ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » ВДНХ "Дом бабочек"


ВДНХ "Дом бабочек"

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Да, прекрасная идея - сделать такую выставку. Жаль только что некоторые люди этого не ценят и безобразно относятся к бабочкам. Низкий уровень культуры и вообще вандализм.... (((

+1

42

Я тоже была на этой выставке 2 раза. Дочка была в восторге! Она пыталась приманить бабочек, что бы они на нее сели. Но бабочки там видимо не дрессированные и на ее приманки не реагировали. А мне понравились очень улитки и ящерицы. И еще паук.

+1

43

Евгения888 написал(а):

Она пыталась приманить бабочек, что бы они на нее сели. Но бабочки там видимо не дрессированные и на ее приманки не реагировали.

БАБОЧЕК ТРОГАТЬ РУКАМИ НЕЛЬЗЯ!
вы когда заходили правила не читали?

Евгения888 написал(а):

Но бабочки там видимо не дрессированные

что значит дрессированные бабочки?
вы понимаете о чем говорите?
бабочки эти живут по три дня, а еще их успеть выдрессрировать для всех?.....

+1

44

Любась, что у тебя последнее время посты какие то злобные, не сдержанные? Случилось что то?

+1

45

Любасик, да вы что!? Я пошутила просто так.......неудачно
Нонечно правила читала и не разрешала ей бабочек трогать, но ей же было 1.5 года......
Про дрессуру бабочек я тоже чет загнула....... [взломанный сайт]

+1

46

Евгения888 написал(а):

Она пыталась приманить бабочек, что бы они на нее сели

Руками как я понимаю, ребенок трогать не собирался. Просто хочется, чтоб села на руку, ребенок жеж.)))

Моей дочке мальчик на день рождения подарил трёх экзотических бабочек в коробочке, так вот их можно и нужно было брать руками, только осторожно, для того чтоб посадить на блюдечко с фруктами - покормить. Живут они  около месяца если не умрут от голода.  Разные виды же есть.

+1

47

alla.sobol, какой необычный подарок! А долго у вас бабочки прожили и в чем вы их держали? или они посто летали по комнатам? Интересно как!

+1

48

Одна улетела  почти сразу же через открытый балкон.  (не сообразили закрыть))  А остальные летали по её комнате уже при закрытых дверях и окнах.)) Летали спокойно, скорее перепархивали со шкафа на люстру и опускались на пол. С пола поднимали и сажали на букеты цветов  - у дочки день рождения  был. Но бабочки пальцу и нектар из цветов не пили, просто сидели на листьях и цветах. Кормили их мелко нарезанными фруктами - чтоб больше сока дали и мёд разбавленный водой. Их надо было сажать на край блюдечка и кончиком зубочистки разворачивать хоботок и опускать в сок. Когда они наедались, то сами улетали, а вот найти блюдечко самостоятельно не могли.

+1

49

Евгения888 написал(а):

Я пошутила просто так.......неудачно

ну ладно, я уже напугалась)

alla.sobol написал(а):

и нужно было брать руками, только осторожно, для того чтоб посадить на блюдечко с фруктами -

в том то и дело, что сами знаете наш народ, поэтому и пишут чтобы руками не трогали, т.к. просто они не умеют этого делать!
щенят, котят не все умеют правильно брать на руки...

+1

50

Как с ними сложно. А долго они прожили?

+1

51

Одна около 2-х недель, у неё начали крылышки по краям обламываться и она перестала летать, а вторая чуть дольше, но исчезла куда то. Или улетела - не доглядели, или кошка сожрала, она очень плотоядно на бабочек смотрела, наверное думала, что это птички.

+1

52

alla.sobol написал(а):

Любась, что у тебя последнее время посты какие то злобные, не сдержанные? Случилось что то?

не увидела поста.
нет, все нормально. просто возможно юмора я не поняла про дрессировку бабочек...
и меня это повергло в шок.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » ВДНХ "Дом бабочек"