ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 461 страница 474 из 474

461

Все похоронил Джесику, вырыл ямку, положил в коробочку с ней  игрушки (гномика). Не долеко от места могилки, нашли мертвую собаку, лежащей на куртке. То же ей вырыли ямку и закопали.

0

462

Как же собака так лежать осталась((( Молодцы что похоронили ее тоже.
Помню как в ноябре мерзлую землю под снегом долбила, чтобы после кремации добермаху похоронить...

0

463

Надо братьем нашим меньшим помогать не только живым, но и усопшим. Во всем виноват человек... и точка. Это он берет животных и не выполняет перед ними свои обязанности. Животное - это большая ответсвенность. Если каждый, хоты бы частично будет их выполнять, то и бродячих и бездомных будет намного меньше.

0

464

алексей80 написал(а):

Здраствуйте всем. Вчера умерла моя кошка Джесика ей был всего годик. Чумка. Я пережил смерть родителей, родствеников которые были мне очень близки. Был в боевых действия. Но смерть единственного питомца очень тяжело.... я уже не ем 2 день не хочиться, только пью чай. Не могу поверить что ее нет.

Держитесь! Да, потерять питомца - это ад. Это мучительная боль... Вы не один такой, который пишет, что много видел, терял и близких, и воевавшие бывали - и все писали, что боль от потери питомца трудно с чем-то сравнить... только с потерей самого близкого друга быть может... в наших домашних любимцах есть такое что-то чистое и искреннее, может быть - они ангелы...

Держитесь! Терпите... Как бы больно ни было - нужно держаться... Придёт время - вы сможете приютить ещё одно существо.
Но нужно подождать не менее 6 мес. - сейчас у вас инфекция в квартире - брать новое животное опасно, заразится.

0

465

Да мне болнее думать, что всего годик, прожила. Да же пускай по их меркам 24 года. Но со мной то она была всего годик. Конечно смирюсь, но дома сразу стало пуста. Нет этого любопытного комочка шерсти. Может ей, там, на небесах хорошо, но она по мне точно скучает, я это знаю.

0

466

алексей80
Может кто-то скажет, что я не права. Но для меня всегда уход молодого любимого животного гораздо хуже ухода возрастного старичка... Можно сказать, что за много лет прикипаешь душой больше, но все взрослые люди и понимают, что все смертны. И с каждым днем, прожитым вместе с возрастным питомцем, ты подсознательно ждёшь его смерти. Не хочешь, но ждёшь. А когда уходят молодые, это неправильно, это неожиданно, это как удар поддых... И от этого ещё больнее... Держитесь.

0

467

спасибо вам за эту тему, читаю второй день
сочувствую всем, потерявшим своих питомцев.....

0

468

Я сегодня тоже получила печальное известие... Один из пристроенных мною котят - из тех двух помётов, что привезли из деревни летом 2014 года... Пристроила я его 14 октября 2014 года, в хорошую дружную семью, в благоустроенный частный дом со всеми удобствами, в просторное тихое село недалеко от города. Его очень любили, иногда присылали мне фотографии уже большого, он был очень красивый! И вот вчера получаю известие, что позавчера, т.е. 14 октября 2017 года, его задавило насмерть... В семье горе... Подробностей не написали пока...

Я расстроилась ужасно...

0

469

http://s018.radikal.ru/i500/1710/36/af53575a10bct.jpg
Вот этот котик... У меня временно звался ''Сержик'', хозяева назвали ''Барсюша''...
Удивительно ласковый, весёлый, с шелковистой пепельной шерсткой...

Не могу поверить, что его уже нет........  :'(  :'(  :'(

Представляю хозяевам сейчас каково... Детям пока не сказали даже....

0

470

Только если заводить нового

0

471

Я не знаю зачем сюда пишу, я не думаю что мне это как то поможет, но всё же решила попробовать..... Вчера умер наш любимый кот... это был несчастный случай, он выпал из окна с 8 этажа, муж сразу же повез его в клинику, сделали рентген все кости были в порядке, органы тоже сказали что вроде в порядки, обкололи обезболивающими, дали собой ещё пару уколов, и пока муж рассчитывался в клинике, кот умер...... сказали что внутреннее кровоизлияние....... божеее как же больно, мне кажется что схожу с ума, я места себе не нахожу..... сегодня муж уехал на работу я осталась одна, думала что посплю ещё, но не смогла, не знаю может  меня на фоне стресса едет крыша, но я четко слышала что как будто на кухне мой котенок ест свой сухой корм, открывает своей лапкой дверцу тумбочки(как он обычно это делал)...... я всегда считала себя очень черствой, я видела как умирают родные люди, знакомые, друзья и никогда не плакала, не одной слезинки, а эта ситуация так душит..... плачу второй день на взрыд, мне очень плохо, я не знаю что мне делать........

0

472

Соболезную...
Только падение с окон котов и кошек очень частые случаи. Кошачьи не бояться высоты  и могут сами прыгнуть, к примеру, за пролетевшей птицей. Хозяевам надо делать на окнах и лоджиях сеточные ограждения чтобы избегать таких несчастных случаев...
Если заведёте другого кота помните об этом....

0

473

12 марта 2019 года умер наш любимый кот Марсик. Без видимых причин. Всё случилось мгновенно...  Он дарил нам свое тепло и любовь 15 прекрасных лет. Он был по-особенному красив этим утром, весь вычистился и смотрел на меня с обожанием... Весь как будто светился от счастья.... я его взяла на ручки, погладила, он так нежно мурлыкал... так умел только он...
Покормила его и остальных питомцев, и на считанные минуты отлучилась к компьютеру (сбросить файлы для работы)....
Вдруг услышала как в соседней комнате, где он был в тот момент, что наш пёсик начал поскуливать и прыгать возле него...и тут же метнулся ко мне… как будто звал на помощь…я подорвалась к нему… потом Марсик пискнул, и я поняла, что что-то случилось.... забегаю в комнату, а там на полу лежит мой любимый коша, мой котосыночек, и уже почти не двигается... я схватила его, начала плакать и кричать, чтобы он не умирал... чтобы не оставлял нас... а он каменеющим... улетающим  взглядом в последний раз посмотрел на меня... на мой крик прибежал муж, начал его реанимировать... через три минуты мы уже мчались в машине в клинику... ещё 3-4 минуты и мы уже там…. В клинике врачи попытались его реанимировать... я умоляла его не оставлять нас... плакала навзрыд и молилась... но по обречённому взгляду доктора поняла, что шансов больше нет...отказало сердце… вот и всё...
Нет с нами нашего обожаемого Марсюши... как такое могло произойти.... почему сейчас....
Как это принять и смириться с этим... ведь меньше получаса до этого он бегал и резвился вместе с остальными нашими питомцами....
Мы привезли его домой... туда, где он был счастлив с нами... где он чувствовал заботу и нашу безграничную любовь к нему… я сидела рядом, гладила его… ещё тёплого и такого пушистого, мягкого, родного… А он лежал в нашем с ним кресле и как будто спал после прогулки…..
Я прощалась с ним как во сне… прижимала его к себе, просила прощения, что не спасла… может быть зайди я минутой раньше, то успели бы откачать…но чудес не бывает… Вся семья в шоке... Я просыпаюсь среди ночи от невыносимой боли... от дикой тоски по тому счастливому времени. Мне так не хватает его... Хочется выть...
Чтобы хоть как-то унять боль написала ему прощальное письмо.
Когда мы его хоронили, внезапно пошёл дождь, а потом снег… хотя с утра была солнечная весенняя погода.
Первая ночь без него была адом для нас всех…я никогда не видела таким подавленным своего мужа…он тоже его очень любит… все в слезах смогли уснуть только под утро…
На следующее утро и следа не осталось от вчерашней непогоды… опять весна… Весна, в которой больше нет тебя, наш Марсюша…..
Всё время слышу его голос... чувствую его везде....
Мой Марсик, нам так тебя не хватает… Мы будем любить тебя всегда…
Как пережить и принять это???

0

474

Наши хвостики живут меньше нас, так задумал Бог... Может это к лучшему, ведь за жизнь человека у него (если он заводит домашних животных) бывает несколько  питомцев. У меня сейчас пятая собака и третья по счёту кошка и я не могу сказать, кто из них мой самый любимый хвостик. Все они были разными, со своими характерами, своим темпераментом, но все они были одинаково любимыми. Если бы у меня на всю жизнь остался бы пёсик Антошка или кот Цыганок (первые мои питомцы), то я не имел бы счастья быть хозяином собак Джеськи, Нюси, Кэтьки, кота Джойки и теперешних моих хвостиков - собаки Вари и кошки Василисы. Я не знаю кого из них я люблю больше всего.
"Отпустите" Марсика на Радугу, он прожил свою замечательную жизнь с вами, своими хозяевами... А вас с мужем могут ждать ещё не менее любимые питомцы в дальнейшем, тем более что и сейчас у вас есть другие хвостики.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...