ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Павлин.


Павлин.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Ал, ну а все-таки, как насчет павлинчика-то?

+1

62

Хочу павлина! [взломанный сайт]  Ира, я не передумала.  Только проблема с зимовкой птички остро стоит. Допустим, я этой весной куплю птенчика (сейчас яйца в инкубатор закладывают), летом буду его учить, дрессировать и всё такое))) Осенью до сильных морозов он на даче с дедушкой поживет (блин, там ТРИ кота!) А на зиму его куда? Я в квартире вольер сделать не смогу - лишней комнаты нет. Да и муж как то без энтузиазма отнесется к птице в доме. Это не канарейка в клеточке.  Вот желание есть, но нет возможностей.

+1

63

alla.sobol написал(а):

Вы тут с вашими курЯми в моей благородной теме не оффтопьте.  Кыш отсюда!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif Звиняйте, паулинов нэма! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Хотя по секрету сказать - паулин - это та же самая КУРИЦА!  [взломанный сайт]

+1

64

alla.sobol написал(а):

Осенью до сильных морозов он на даче с дедушкой поживет (блин, там ТРИ кота!)

Коты кур не трогают, так что не парьси! На фига котам твой паулин?
Дед же, наверное, кормит своих котов?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif (Кстати, откуда третий? Было же два!)

alla.sobol написал(а):

А на зиму его куда? Я в квартире вольер сделать не смогу - лишней комнаты нет.

А финский домик? Может - туда его? Сделать обогрев помещения...
Насыпать корму на неделю, поставить большую ёмкость воды и приезжать по выходным.
Только надо пару брать - одному, наверное, скучно будет.

alla.sobol написал(а):

летом буду его учить, дрессировать и всё такое)))

Академиком он у тебя всё равно не станет - курица - она и есть курица. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Хотя кое-какие мозги и у них есть - мы держали банкивских - ну я бы не сказала, что непроходимо глупые.

+1

65

Милушка написал(а):

Коты кур не трогают, так что не парьси! На фига котам твой паулин?

Да кто их знает этих котов?! Они ж городские, в принципе, охоту могут открыть на птичку. Это деревенские коты выросшие с детства в одном дворе с курами знают, что трогать кур нельзя, иначе от хозяйки так получишь!

Милушка написал(а):

(Кстати, откуда третий? Было же два!)

Племянница притащила 8 месячного кота, типа его выбросили. Говорит соседи уехали, а кота на лестнице оставили.

Милушка написал(а):

А финский домик? Может - туда его? Сделать обогрев помещения...
Насыпать корму на неделю, поставить большую ёмкость воды и приезжать по выходным.

Помещение там бойлером обогревается и даже без отопления дом теплый, там стеклопакеты. Только это 250 км от Петербурга, туда-обратно 500 км. На каждые выходные не наезьдисся. Да и вдруг соседи прознают случайно, что птица в доме запертая, мы ж  за жестокое обращение с животными так огребём!

Милушка написал(а):

Академиком он у тебя всё равно не станет - курица - она и есть курица.

Мне бы чтоб на имя отзывался и прибегал когда зову, ну, там по команде в вольер уходил и так, по мелочи [взломанный сайт]

+1

66

alla.sobol написал(а):

Да кто их знает этих котов?! Они ж городские, в принципе, охоту могут открыть на птичку.

Злостные инсинуации на городских котов!!!  [взломанный сайт]  Я требую восстановления справедливости!
Нет, нет и ещё раз нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Городской кот просто побоится нападать на такую огромную курицу.
Да и деревенский тоже не полезет. Кур и собаки-то не трогают, они же орут и клюются.
Реальная опасность для кур - лисы, хорьки и прочая хищная живность из леса.
Хотя павлины же крупные, даже лиса вряд ли на рожон полезет... Хотя не знаю, в деревне буду - спрошу.
Гусей лисы точно тырят, а павлин крупнее гуся?

alla.sobol написал(а):

Да и вдруг соседи прознают случайно, что птица в доме запертая, мы ж  за жестокое обращение с животными так огребём!

О, шибанутые буржуи! [взломанный сайт] 
А нельзя с соседями договориться, чтобы приходили проведывать птичку?
Там подростки за небольшую плату мелкие поручения не берут?
Или огребёте за эксплуатацию детского труда? ;)

alla.sobol написал(а):

Мне бы чтоб на имя отзывался и прибегал когда зову, ну, там по команде в вольер уходил и так, по мелочи

Ну это-то любая курица умеет! Даже безмозговая бройлерная!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+1

67

alla.sobol написал(а):

Племянница притащила 8 месячного кота...

Эх... хорошие люди... наши люди!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Оффтоп: как там Рыжий с Чёрным - помирились? Не сгрызли друг друга и дедушку?

+1

68

Милушка написал(а):

Оффтоп: как там Рыжий с Чёрным - помирились? Не сгрызли друг друга и дедушку?

Не помню, где то вроде писала, что коты дерутся на смерть. При очередной драке дедушка разливал котов водой, ну как разливал, вылил кастрюлю холодной воды на этот клубок, они вроде объятья расцепили и снова кинулись в бой. Дедушка разнимал, руки ему порвали. Первый раз он ходил в поликлинику на перевязки т.к. всё воспалилось и прочее. А во второй раз ему кот разодрал руки так, что порвал вену на кисти и снял кожу. Кровь лилась рекой, еле остановили. Он утром пошел в поликлинику, а его оттуда на скорой в больницу - всё это воспалилось, дренаж, швы накладывали, капельницы, антибиотики, руки в бинтах и пр. Учитывая, что дедушке 83 года и всё плохо заживает + больное сердце.  После выписки ещё 2 недели ходил на перевязки в поликлинику.
На поле боя (в квартиру) эта дура приперла третьего не кастрированного кота.

Милушка написал(а):

Эх... хорошие люди... наши люди!

Убила бы её!

+1

69

Милушка написал(а):

А нельзя с соседями договориться, чтобы приходили проведывать птичку?

Эти соседи сразу же и донесут.

Милушка написал(а):

Там подростки за небольшую плату мелкие поручения не берут?
Или огребёте за эксплуатацию детского труда? ;)

Ну, типа того. Там подростки вроде не работают. Не слышала. Это не Америка.

+1

70

alla.sobol написал(а):

Не помню, где то вроде писала, что коты дерутся на смерть.
...На поле боя (в квартиру) эта дура приперла третьего не кастрированного кота.

Ясненько. Котов тайком от деда кастрировать, деду не говорить (он не узнает, там только спец на ощупь отличит, по своим вижу).
Купить диффузор "феливей" - распылитель такой вещества с феромонами кормящей кошки. Действует на кошек успокаивающе.
Дороговатый, но очень хвалят. И успокоительное им подмешивать в еду. Кот-баюн, стоп-стресс и т.п. Что в аптеке будет.
Ежели племянница мастер котов таскать, то она должна и разруливать ситуёвны с их психологической несовместимостью.

+1

71

alla.sobol написал(а):

Эти соседи сразу же и донесут.

М-дя.... везде "хорошо", где нас нет... :(

alla.sobol написал(а):

Ну, типа того. Там подростки вроде не работают. Не слышала. Это не Америка.

Ясненько... финский домик отпадает... однозначно.
Если там соседи стукачи и подростки бездельники - то точно отпадает.

+1


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Павлин.