ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » Моя забавная Пика)))))


Моя забавная Пика)))))

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Милушка написал(а):

Ой, Настя, какая она смешная!
Как игрушка меховая!
Она будет, наверное, голубовато-серая, оттенок серебристый...

Спасибо)) Да я вот тоже думаю что она перецветет еще)

Милушка написал(а):

Хорошо у тебя телефон снимает!

Спасибки! Меня тоже порадовал! 5Мп+вспышка+автофокус)))

Милушка написал(а):

Настя, а не боишься, что она из клетки убежит? Хомяки - они как зэки - только и смотрят, как бы удрать

Да она готовит побег)) Все пытается прутья грызть  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Только как она убежит то? Через прутики она никак не пролезет - не те габариты  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

22

Наха написал(а):

5Мп+вспышка+автофокус)))

У тебя какой телефон?
Автофокус хорошо наводится, чёткие фотки такие получились!
А мой теелфон в фотике только на улице снимает прилично, а в помещение - очень зернистрое изображение даёт, вспышка - сильно засвечивает предеты. Ну у меня в теме есть самые свежие фотки моих кошаков (где они балуются на диване) - вот телефоном этим как раз и снято. Паршивое качество! Просто фотика под рукой не было, пришлось щёлкать тем, что есть.

Наха написал(а):

Только как она убежит то? Через прутики она никак не пролезет - не те габариты

Хомяки со временем прогрызают эти прутья... расшатывают и вылазят. Обязательно регулярно проверяй каждый прутик.

Одна девица в тюрьме за несколько лет (кажется лет 10 ли 15) отсидки проковыряла прутья решётки швейной иглой и удрала. Она просила иголки типа шить, ей давали... она их "теряла" (когда стачивались) или "ломала" - ей давали новые... а она ковыряла решётку. А тут хомяк с постоянно растущими зубами и невыразимой словами волей к свободе...  :longtongue:

0

23

А колёсико "беличье", чтобы бегать, ты не купила ей? Или хомякам такие колёса не покупают?

0

24

Милушка написал(а):

А колёсико "беличье", чтобы бегать, ты не купила ей? Или хомякам такие колёса не покупают?

Покупают покупают) Я еще не купила, т.к. в том зоомагазине где я отоваривалась колеса были ооочень дорогие. А я то знаю сколько они должны стоить! Там самое дешевое (поганенькое колесо, я такие не покупаю) было 180 р! Так что я решила что недельку она и без колеса нормально поживет) Лазить есть где, на месте сидеть не будет)

Милушка написал(а):

У тебя какой телефон?
Автофокус хорошо наводится, чёткие фотки такие получились!

HTC wildfire S. Нооовенький)))

Милушка написал(а):

А мой теелфон в фотике только на улице снимает прилично, а в помещение - очень зернистрое изображение даёт,

Вот у меня нокия так погано снимает! Я на нокию снимала Фантика - где он в стиральной машинке сидит и где на улице в шлейке (уже вечером).

Милушка написал(а):

Хомяки со временем прогрызают эти прутья... расшатывают и вылазят. Обязательно регулярно проверяй каждый прутик.

Ну там расшатать особо не получится - они же спаяны. Но следить конечно буду, мало ли плохо спаяны) Да и в любом случае я эту клетку не навсегда купила) Через пол годика, как вырастет совсем, хочу новую купить) Бооольуууюююю)))))

Милушка написал(а):

Одна девица в тюрьме за несколько лет (кажется лет 10 ли 15) отсидки проковыряла прутья решётки швейной иглой и удрала. Она просила иголки типа шить, ей давали... она их "теряла" (когда стачивались) или "ломала" - ей давали новые... а она ковыряла решётку. А тут хомяк с постоянно растущими зубами и невыразимой словами волей к свободе...

Вот это она отмочила... Вот терпение у человека! Но мозга нет! Столько лет сидеть, уж наверняка не так много оставалось. А она взяла и сбежала - только проблем нажила...

0

25

Наха написал(а):

Вот у меня нокия так погано снимает!

А у меня и есть "Нокиа".

Наха написал(а):

Вот терпение у человека! Но мозга нет! Столько лет сидеть, уж наверняка не так много оставалось.

Чё-то по-моему у неё пожизненное было. Так что терять было нечего. Это, если не ошибаюсь, где-то в Латинской Америке произошло, я в какой-то газете заметку читала.

0

26

Милушка написал(а):

А у меня и есть "Нокиа".

Нокии не отличаются хорошими камерами... У меня е63, а у тебя?

Милушка написал(а):

Чё-то по-моему у неё пожизненное было. Так что терять было нечего. Это, если не ошибаюсь, где-то в Латинской Америке произошло, я в какой-то газете заметку читала.

аааа, ну тогда понятно зачем она иголкой ковыряла. Терпения конечно не занимать...

0

27

Наха написал(а):

Терпения конечно не занимать...

Ну да, делать-то там всё равно не фига, в латиноамериканской камере-одиночке.

А из одной тюрьмы заключённый сбежал, обмазав решётку сальсой (острый соус) и подключив к ней ток от радиоприёмника. Ток через сальсу вызвал быструю коррозию решётки, прутья проржавели, он х выломал и тоже сбежал. (В передаче "Разрушители легенд" реконструировали этот способ).

А у хомяков фантазии мало, но настойчивости не занимать - они просто грызут и расшатывают, грызут и расшатывают. Кстати, им ещё помогает то, что снизу прутики со временем ржавеют. И расшатываются легче.

0

28

Наха написал(а):

У меня е63, а у тебя?

А фиг его знает - на нём не написано... а коробочка от него х/з где...
Но уже не новый телфон - камера 2.0 Мп.

0

29

Милушка написал(а):

А фиг его знает - на нём не написано... а коробочка от него х/з где...
Но уже не новый телфон - камера 2.0 Мп.

тогда не е63) На моем написана модель. У меня 3,2 аж, но это все равно - гавнеццо)

Милушка написал(а):

А у хомяков фантазии мало, но настойчивости не занимать - они просто грызут и расшатывают, грызут и расшатывают. Кстати, им ещё помогает то, что снизу прутики со временем ржавеют. И расшатываются легче.

Она на верху грызет)))) Как блох выкусывает))))

0

30

Милушка написал(а):

Одна девица в тюрьме за несколько лет (кажется лет 10 ли 15)

Мила, ну ты насмешила)
хома не прогрызет клетку железную, но зато может лапкой затянуть что-нибудь, у меня Сонька так тюль сжевала... или попугай.... или и тот и другая тюль жевали.... o.O
что-то не помню уже :rofl:
да и хомяки не живут 10-15 лет...(

и у меня парашная камера на НТС! :mad:  хоть и 3.2 но снимает норм тока при свете дня и то если солнца сильного нет.
а в помещении вообще все краснеет и рябеет(

0

31

моя тоже вечно грызла и шатала, и висела как отлет на верхних прутьях :rofl:
вспоминаю только с улыбкой, чудо, а не зверек!

моя в колесе и не бегала...

ты только главное на солнце клетку не ставь, для них это смерть***(

0

32

Любасик написал(а):

Мила, ну ты насмешила)
хома не прогрызет клетку железную...
да и хомяки не живут 10-15 лет...(

Люба, так хомяку и не надо 15 лет грызть - в клетке прутики далеко не такие, как на окне одиночной тюремной камеры в Латинской Америке  :D Прогрызёт, прогрызёт! Крысы вон каменные стены прогрызают, если им надо. У грызунов же зубы растут постоянно и не ломаются никогда...

Единственное, что спасает - у хомяков память короткая, и они часто забывают, какой прутик грызли, и начинают грызть другой  :rofl: А грызть во имя успеха надо один и тот же в одном и том же месте. А вот хомяки до этого не все допетривают.

Но все равно как-то умудряются вылезти... Особенно у основания у прутьев уязвимое место - они там от влаги ржавеют, и хомяки этим нагло пользуются. В общем, у нас периодически удирали клеточные хомяки из клеток.

Поэтому мы предпочитали держать их в больших стеклянных банках. Они там себе наделают домиков из тряпок - и живут. Днём спали, а по ночам прыгали, пытаясь выскочить из банки. Лучше вместо банки аквариум, конечно... У нас с сестрой аквариумов просто не было.

0

33

Мила, а какое основание клетки мокнет и
ржавеет? у меня такого нет...

Отредактировано Наха (22.03.2012 21:49:54)

0

34

Наха написал(а):

Мила, а какое основание клетки мокнет и
ржавеет? у меня такого нет...

У нас было. У клетки металлическое основание, на нём кусок линолеума... Но хомяк же писает всё равно, влажность, испарения, хоть и убираешь... И это дело - основание клетки, поддон - начинает ржаветь. И прутики как-то расшатываются. В общем - удрать из клетки хомяк может. Правда, это давно было - ещё в детстве моём, сейчас, может, делают более прочные клетки... У твоей клетки вроде бы какое-то пластиковое основание, или что это? Но моё ИМХо - лучше перебдеть, чем недобдеть. Ибо удравший хомяк - это чревато. Как для гардероба хозяев, так и для сохранности самого хомяка.

0

35

ну не знаю, у меня все хомяки в клетках жили и ни разу не сбежали=)
ночью-да, они любители пошуметь :D

0

36

Милушка написал(а):

Ибо удравший хомяк - это чревато

думаю Фантик с Мышью его быстро отловят :rofl:
но Пика не удерет, она умничка***)

0

37

неее, у меня такого ужаса нету ))) у меня пластиковый поддон высокий на котором стоит клетка. завтра фоты покажу ))) прикупила ей сегодня кой чего))

0

38

Че там Пикачухе прикупила? неужто качели как мы смотрели?)

0

39

Любасик написал(а):

Че там Пикачухе прикупила? неужто качели как мы смотрели?)

Нет, пока не качели. Качели что то у меня в клетку не влезут, да и денег вчера на них не было  :blush: Да и вообще цену загнули  o.O

Значит так. Я вчера Хамиру Пике купила банку сушеных ягод (шиповник, боярышник, можжевельник, рябина, черноплодная рябина) - как лакомство и добавку к корму. Еще купила хорошее большое колесо сплошное. А еще купила из сена тоннель-домик, с 10 входами-выходами))))

В общем вот так выглядит наша клетка)) Уже хочу большего размера) Маловата будет)
Колесо диаметром 14 см и глубиной 9 см.

http://uploads.ru/t/C/6/Y/C6Yfy.jpg     http://uploads.ru/t/V/n/q/VnqCT.jpg     http://uploads.ru/t/2/j/d/2jdiz.jpg     
Вот такая у нас клетка и тоннель )))

Ну а это Пикабучина)))
http://uploads.ru/t/G/L/i/GLiSX.jpg     http://uploads.ru/t/i/j/g/ijgvp.jpg

http://uploads.ru/t/b/J/R/bJRj1.jpg     http://uploads.ru/t/c/g/E/cgEGV.jpg

Мила, видишь как клетка сделана? Там глубокий поддон и на его бортике решетка стоит) Так что у моей клетки ничего гнить не будет) И вообще, кажется Пика (как и Чипа) бегает в туалет в один уголок )))

0

40

Наха написал(а):

бегает в туалет в один уголок )))

это они все так)
делают свои саки в один уголок)
поэтому я хомяков очень люблю и не пахнут они вовсе. потому что можно раз в день этот "уголок" выносить, и запаха не будет. а клетку можно полностью раз в 2 недели мыть.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » Моя забавная Пика)))))