ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Дача-второй дом Ромашки))


Дача-второй дом Ромашки))

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

alla.sobol написал(а):

ведь есть дома где люди поколениями жили. Документы имели, считали, что всё законно.

Алла, "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло" (русская народная пословица).

P.S. Я вообще сразу была против этой дурацкой идеи с Олимпиадой в Сочи. Ну, думаю, сейчас намоют бюджетных средств! :suspicious:

0

22

Наха написал(а):

как так??? по какому праву? земля в собственности? они что, просто всех выгонят и построят высотки и дороги???

я точно не знаю,в газете был план Ростова а на месте садоводства здания.

Милушка написал(а):

Странные личности вскоре перестали там шастать, потому что приватизированные участки из-под людей уже не выдернешь.

значит это действительно действует!

Милушка написал(а):

А если дом - единственное жильё человека? Тогда как? И он там прописан?

По идеи должны предложить другое жилье.

Милушка написал(а):

Ну, думаю, сейчас намоют бюджетных средств!

Власти найдут на чем подзаработать!будь это олимпиада или что-то еще!

0

23

Ромашка написал(а):

я точно не знаю,в газете был план Ростова а на месте садоводства здания.

Это может быть и не утверждённый план. Газета - это ещё не документ. Это именно газета. Так что если ваши садоводы подсуетятся и всё хорошенько разузнают, то, возможно, что-то и можно будет отстоять.
Вообще-то, конечно, СНТ (садовое некоммерческое товарищество) - это ни о чём. По закону получается, что как бы горожане арендуют куски земли под выращивание овощей и фруктов. В советское время это была необходимость (дефицит был на продукты питания). Так что СНТ по сути сидят на государственной земле и вообще находятся на птичьих правах, т.к. что делать с землёй - решает муниципалитет (или другая городская или там областная госслужба, за которой эта земля закреплена). Захотят - прогонят всех.

Поэтому люди приватизируют участки, тогда участок переходит в собственность. И принадлежит уж не муниципалитету или другому гос.ведомству, а людям. За такую землю уже можно бороться. Ну сложно конечно и нервотрёпно, но можно. Можно перевести дачу (дом) в жилой фонд, тогда СНТ будет уже не некоммерческое товарищество арендаторов, а населённый пункт. И строить что-то на месте населённого пункта без согласия жителей населённого пункта - невозможно. А шоссе положено пускать в обход населённых пунктов, даже если это невыгодно. В общем, тут много юридических тонкостей.

0

24

Милушка написал(а):

Можно перевести дачу (дом) в жилой фонд,

Это практически невозможно.
Необходима проектная документация подтверждающая возможность постоянного проживания в доме, а домики в садоводствах для этого почти все не приспособлены. И если у администрации "зуб" на эти земли, то приватизацию  будут тянуть  и не разрешать под любыми предлогами. А договор на землю  у всех - бессрочный, поэтому его  администрация может расторгнуть в любое время.

0

25

alla.sobol написал(а):

Необходима проектная документация подтверждающая возможность постоянного проживания в доме, а домики в садоводствах для этого почти все не приспособлены.

Ну это не факт, не факт - некоторые и коттеджи строят в СНТ, и проживают круглый год.

alla.sobol написал(а):

если у администрации "зуб" на эти земли, то приватизацию  будут тянуть  и не разрешать под любыми предлогами.

А вот это - да. Это - очень даже возможно. Если у администрации на эти земли "зуб", то приватизацию будут тормозить под надуманными предлогами.

И сделать её будет возможно только в том случае, если в рег.палату не успели поступить нужные указивки из администрации... Тогда муниципалитет чухнется, а - вот блин! - земля уже в собственности. "Опоздал, опоздал!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif Т.е. игра на опережение может прокатить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Опять же вопрос - кто хочет там строить высотки - частная строительная компания или же муниципалитет. Если муниципалитет - то выдернуть землю, на которую у него "зуб", будет гораздо сложнее. Если частник, то у него наверняка свои траблы - как правило, плохо и наспех оформленные документы, не всё утверждено, не всё согласовано (http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif а кирпичи кладут таджики). Кому-то строитель в лапу дал, а кому-то - не успел... Вот кому не успел - вот через того можно сыграть на опережение... Может быть, где-то придётся в лапу дать... Где-то нажать... Где-то влиятельных знакомых найти...

Должна быть инициативная группа (достаточно нескольких человек), которые будут активно заниматься вопросами приватизации, собирать деньги, вести кассу, писать письма, заявления, развозить по учреждениям документы. Если дело дойдёт до суда, представлять интересы дачников в суде. В общем, мороки много, но при грамотном подходе шансы отстоять участки есть.

0

26

Милушка написал(а):

Ну это не факт, не факт - некоторые и коттеджи строят в СНТ, и проживают круглый год.

Ну те кто в коттеджах живут у них то как раз вся документация и есть.  И что то я не видела коттеджей в садоводствах))))) у нас в садоводствах лачуги. А коттеджи в поселках ИЖС , земли оформлены под Индивидуальное Жилищное Строительство.

0

27

А это ничего, что мы Ромашкину тему о цветах зафлудили?)))))))  Может перенести?))))))

0

28

alla.sobol написал(а):

И что то я не видела коттеджей в садоводствах

У нас под Уфой есть и такое. Не дворцы, конечно, но вполне такие приличные дома... Двухэтажные, довольно большие. В принципе, чтобы активно выдирать у муниципалитета землю, хватит и добротных срубов, и крепких каменных одноэтажек.

Конечно, если на весь СНТ - сплошь избушки на курьих ножках, палатка, вагончик, полтора курятника да плетень, то даже смысла нет куда-то рыпаться. В одиночку такое дело не провернёшь, а хозяева палаток и курятников обычно обладают таким упадническим менталитетом, что больше мешают, чем проку от них в борьбе за правое дело.

0

29

alla.sobol написал(а):

А это ничего, что мы Ромашкину тему о цветах зафлудили?)))))))  Может перенести?))))))

Как Ромашка скажет, так и сделаем. Можно и перенести в отдельную тему - в "Разговоры за жизнь", например, а в этой только цветы оставить и восторги :)

0

30

Милушка написал(а):

Как Ромашка скажет, так и сделаем. Можно и перенести в отдельную тему - в "Разговоры за жизнь", например, а в этой только цветы оставить и восторги

Я абсолютно не против вашей беседы,но если вы считаете нужным перенести ее в другую тему-я возражать не буду))

0

31

На даче-то все распускается))Травка зеленеет))Завтра может получится съездить и несколько фотографий сделать))

0

32

Вот здорово то как! У нас пока ничего не зеленеет) Только снег лежит(( А так уже весну хочется!!

0

33

А у нас уже почки набухли на кустах... :)

0

34

Наха написал(а):

Только снег лежит((

какой снег? вчера почти все дождь смыл)
у нас почти нет снега. только кучки небольшие=)
а вечером сегодня так тепло! просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

35

Любасик написал(а):

какой снег? вчера почти все дождь смыл)
у нас почти нет снега. только кучки небольшие=)
а вечером сегодня так тепло! просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я имею ввиду на даче) там столько снега было, что явно он еще не растаял ))

0

36

Наха написал(а):

я имею ввиду на даче)

мои были на тех выходных на даче. так там за ту неделю см 40 снега выпало! а если вспомнишь) снег в МСК шел день или два всего. и там так же должно было быть.
мы с Ллойдом сейчас гуляли. прям воздух теплый и уходить не хотелось. оочень хорошо!

0

37

Несколько фото есть,только я еще на компьютер не скинула.

Наха написал(а):

Только снег лежит(( А так уже весну хочется!!

Зиме всегда приходит конец))

Милушка написал(а):

А у нас уже почки набухли на кустах...

Я сегодня цветочки на деревьях видела))Красота!

0

38

Нет, у нас ничего не цветёт ещё пока, разве что только серёжки на американских клёнах появились. Они раньше листьев появляются.

0

39

Милушка написал(а):

Нет, у нас ничего не цветёт ещё пока

а у нас тульпанчики на аллее проклюнулись=) будто они такие под снегом и были. и травка уже. тоже понять не могу, то ли так быстро выросла, то ли под снегом лежала.

0

40

Я имела в виду деревья. А на земле - травка уже есть. Появились бутоны у нарциссов. Вчера в скверике под ёлками увидела фиалки. и ещё распустились такие синенькие цветочки, не знаю, как называется. Гулять пойду с Тошей, надо будет взять с собой фотоаппарат, пофотать.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Дача-второй дом Ромашки))