ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Домики для ёжиков!!!


Домики для ёжиков!!!

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Люди, да ну что вы, вы даже не представляете насколько зеленый город Харьков. У нас ежи, белки - нормальное дело! Они вечером шарятся у меня под окном постоянно (первый этаж). Где строить гнезда - просто полно места. просто вот как раз облагораживали территорию, пилили деревья, кусты вырезали, могли потревожить.В такое время они у нас по улице как коты снуют.

0

22

Сорри за оффтоп. А почему так:
http://s50.radikal.ru/i127/1208/70/609a0c0ca44d.jpg
И так каждому посетителю форума, хотя я еще ни разу не поднимала репутацию никому.

0

23

Хотела сегодня забрать фотоаппарат, чтобы Степку сфоткать, но что-то не сложилось!

0

24

alla.sobol написал(а):

Если он не наберет вес 800 грамм, то зимой он погибнет.

Я так понимаю, что мне сейчас режим кормления не актуален (2 раза в сутки), а нужно его кормить, как на убой (ну в смысле немного чаще)????
Кстати, он не умеет пить из поилки!!!!! при вечернем кормлении я капала воду прямо на корм, и он её слизывал и ел прямо с водой.
Корм купила "Леонардо" - сказали профессиональный для кошек.
Еще, долго объяснять почему звонила нашему заводчику ежей, но убила фраза: "Они питаются размоченным кошачьим кормом." мне стало жаль её ежат и захотелось всех забрать к себе

0

25

Милушка написал(а):

на зиму подготовить к спячке...

Большинство ежей живущих дома, если для них созданы благоприятные условия в спячку не ложатся. Это просто распространённый миф, также как и про черепах...

0

26

Злобныйёж написал(а):

ежики довольно грязные животные: он любит нагадить у себя в домике и сидеть в этом

Попробуйте вместо сена и в лоток и в домик насыпать опилок или стружки (покупать лучше в зоомагазине). Опилки или стружка лучше сена впитывают влагу, и какашки, обвалянные в опилках, меньше пачкаются.

0

27

rimass написал(а):

Попробуйте вместо сена и в лоток и в домик насыпать опилок или стружки (покупать лучше в зоомагазине). Опилки или стружка лучше сена впитывают влагу, и какашки, обвалянные в опилках, меньше пачкаются.

Я купила. В лоток насыпала опилки и кошачьего наполнителя немного, но!!!!! Почитала, что для домика опилки плохо, ежи повреждают ими лапки, поэтому советуют абсорбирующие детские пеленки стелить, сено подкладывать, и. т. д. Я начала с сена, но не подошло, для Степки - место где нагадить. В пакеты любит накакать. Залезет, навалит и сидит :D

0

28

Злобныйёж написал(а):

Люди, да ну что вы, вы даже не представляете насколько зеленый город Харьков. У нас ежи, белки - нормальное дело! Они вечером шарятся у меня под окном постоянно (первый этаж). Где строить гнезда - просто полно места. просто вот как раз облагораживали территорию, пилили деревья, кусты вырезали, могли потревожить.В такое время они у нас по улице как коты снуют.

А-фи-геть!))  Я и не знала, что Харьков такой зелёный город.  o.O  Я как житель крупного мегаполиса полагала, что все большие города "каменные джунгли" :D

0

29

Злобныйёж написал(а):

Сорри за оффтоп. А почему так:
http://s50.radikal.ru/i127/1208/70/609a0c0ca44d.jpg
И так каждому посетителю форума, хотя я еще ни разу не поднимала репутацию никому.

Час от часа не легче! У меня вообще такого нет! У вас форум в голубом цвете или это так скрин получился?  Вы меняли стиль и оформление форума? Наш форум изначально в коричневых тонах и темноватый немножко. Но можно самостоятельно изменить цвет и оформление. Вариантов огромное кол-во. Неужели с изменением  оформления меняются технические характеристики?!  Такого не может быть.
Но почему у вас есть такая фраза?!  На это только наш администратор ответить сможет.

0

30

Злобныйёж написал(а):

Я так понимаю, что мне сейчас режим кормления не актуален (2 раза в сутки),

2 раза в сутки собаку кормят.))  А ежик в природе постоянно ест. Что то нашел - съел, кого то поймал - съел. ;)

Злобныйёж написал(а):

Кстати, он не умеет пить из поилки!!!!!

А разве его этому кто то учил? :)  Все знания и опыт приобретаются.  Поставьте ему  маленькое блюдечко с водой и пусть пьёт когда захочет как из лужи.

0

31

alla.sobol написал(а):

2 раза в сутки собаку кормят.))  А ежик в природе постоянно ест. Что то нашел - съел, кого то поймал - съел.

;)

alla.sobol написал(а):

А разве его этому кто то учил?   Все знания и опыт приобретаются.  Поставьте ему  маленькое блюдечко с водой и пусть пьёт когда захочет как из лужи.

учу. Пытаюсь. из блюдечка тоже не пьет. как жаль  что фотика нет с собой - он таааак спит потешно!!!!! А хряцает(ест), так вообще!!!! :D

0

32

Чем кормите в основном? Из блюдечка пить попозже начнет, видимо жажда не мучает))

0

33

Злобныйёж написал(а):

Почитала, что для домика опилки плохо, ежи повреждают ими лапки

     Ну, не знаю, откуда это взялось. У сестры много лет зоомагазин, ёжики там продаются, все сидят на опилках или стружках, всё с лапами нормально.
           Бедненькие ёжики, они в природе, наверно, ботиночки для лап носят, а то как же они по смешанному лесу будут передвигаться? Там же хвойные иголочки есть! Ой, а где же они на воле пелёночки берут? [взломанный сайт] 

            Чего только люди не придумают!

У нас в том году месяца 1.5 ежик жил на веранде, в свободном полёте ( ну шастал где хотел). Пришлось выпустить из дома. потому что обнаглел совсем. Жарко, муж на веранде спал, так ежик решил что на диване спать мягче чем где нибудь ещё, научился с забираться, ложился в районе ног, чаще всего это в районе 3-4 ночи происходило... Муж снимал его не однократно, все равно бесполезно, обратно забирался. А это всё таки не йорик ( они там же на веранде тусовались) как то неприятно на колючки ножками натыкатся... ОН у нас собачий корм трескал, и был счастлив до безумия... ряшку отъел!!! :)

0

34

rimass написал(а):

Чего только люди не придумают!

Бизнес, бизнес!  Опилки это самое дешевое, что есть из наполнителей. И продавцам и производителям выгоднее продавать дорогие гранулированные наполнители и субстракты. Отсюда и мифы о вредности.

0

35

alla.sobol написал(а):

Бизнес, бизнес!

Совершенно верно! Целые индустрии работаю на распространение мифов о вредности чего либо.

0

36

Злобныйёж написал(а):

И так каждому посетителю форума, хотя я еще ни разу не поднимала репутацию никому.

У меня тоже так же. Никому не поднимала репутацию, а мне выдаёт такую же табличку.
Только розовую - у меня стиль оформления розоватенький такой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Надо у нашего техадмина спросить - я не знаю  таких тонкостей.

0

37

alla.sobol написал(а):

Опилки это самое дешевое, что есть из наполнителей.

Я своим кошкам в качестве наполнителя покупаю только опилки.

0

38

alla.sobol написал(а):

Чем кормите в основном? Из блюдечка пить попозже начнет, видимо жажда не мучает))

Купила корм профессиональный, для кошек - "Леонардо". Капаю на него водичку и Степаныч слизывает с корма эту водичку, изгаляюсь, короче.
Муж называет его "Пакетным маньячелой"!!! Как нет ни одного пакета - нервы начинаются! Лазит по кухне и ищет. Только положила, так сразу залез внутрь. Сегодня меня не боялся. Зашла утром в кухню, а там какашки засохли ровным слоем. :D Пока убирала он вылез ко мне, подошел, и за палец большой на ноге хряцнул - мол давай жрать, и ходит по ногам, как по бульвару! Уматный до ужаса!!! вчера вечером домой пришли, так я вместо того чтобы малой заниматься, кинулась к ежу. Муж потом говорит: "Все, теперь ты его больше всех любишь. Покушать мне не дала, малую я спать укладывал, зато еж доволен..." :D

0

39

Злобныйёж написал(а):

Уматный до ужаса!!! вчера вечером домой пришли, так я вместо того чтобы малой заниматься, кинулась к ежу. Муж потом говорит: "Все, теперь ты его больше всех любишь. Покушать мне не дала, малую я спать укладывал, зато еж доволен..."

Вот так оно и бывает!
Полюбляешь зверика до безпамятства...
Умеют они в душу влезать, этого не отнять!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

40

Вернемся к разговору о домиках для ежиков.

http://s018.radikal.ru/i515/1210/5d/36a995ce52a3.jpg

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Домики для ёжиков!!!