ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?


Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Милушка написал(а):

А второй чем питается? Диваном?

[взломанный сайт]

0

42

а я вот этого ежика очень люблю)
уже несколько лет назад видела это видео)))))))))

0

43

ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ВИТАЛИЙ МНЕ 13 ЛЕТ Я ОТНЯЛ ЁЖЕКА У СОБАК КОГДА ОНИ ЕГО ИЛИ ЕЁ ПЫТАЛИСЬ РОЗАДРАТЬ У ЭТОГО ЕЖА БЫЛИ РОДИТЕЛИ И БРАТЬЯ И СЕСТРЫ Я ЕГО ВЗЯЛ ДОМОЙ НА КОРМИЛ МОЛОКОМ ОН У МЕНЯ УЖЕ 5 ДНЕЙ Я ЕГО КОРМЛЮ КУЗНЕЧИКАМИ И И ЧЕРВЯМИ ЕМУ МРИМЕРНО 2 ИЛИ 3 МЕСЯЦА Я ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖНО ЕГО КОРМИТЬ ЗЕЛЕНЫМИ НЕ СПЕЛЫМИ ЯБЛОКАМИ И КСТАТИ ПОСКОЛЬКО ОН ИЛИ ОНА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ОН ПРИВЫК КО МНЕ НАДО ЛИ ЕГО ОТПУСКАТЬИ ЕЩЕ ЕСТ ЛИ ОН ПАУКОВ

0

44

Привет Виталий! То, что ёжика отнял у собак - молодец! Огромное тебе спасибо. Зелёными неспелыми яблоками никого кормить не надо.)) Это никому не полезно, тем более маленькому ежонку. Выкормить ежонка очень сложно. На одних кузнечиках и червях он у тебя долго не протянет((  В пауках ничего полезного и питательного нет.
.

Милушка написал(а):

Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи), которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса.

А привыкнуть к тебе ежонок не смог, это же не щенок. Это собаки привязываются к человеку. Так, что хорошо бы отнести ежика в лес. А где ты нашел ежонка? Ежи обычно далеко не уходят от своего гнезда. 
И где ты живешь? Ты уверен, что сможешь полноценно кормить ежика?

0

45

Твой ёжик здоров, ты его хорошо осматривал? Осмотри его внимательно, не пострадал ли он?
Если ёжик ранен собаками, то хорошо бы его подлечить.
Постарайся отнести его к ветеринару, чтобы ветеринар осмотрел его и сделал необходмые процедуры.
Выпускать в лес больного или раненого ёжика нельзя - не выживет.

Виталий, ещё зарегистрируйся на форуме Ёжкин дом, создай тему и задай интересующие тебя вопросы. На этом форуме общаются специалисты по ежам, они тебе подскажут что ещё можно сделать.

И не забудь сообщить нам, как дела у твоего ёжика! Будем рады! :)

0

46

Виталий что решили на счёт вашего ёжика? как он там - себе оставили или выпутсить решили?

0

47

Друзья, у меня вопрос. Ладят ли ежики с шиншилами?

0

48

Ruffian
Почему бы и нет? Размером они приблизительно одинаковые, т.е. ёжик как хищник не будет рассматривать шиншиллу как добычу. А шиншилла - грызун. Ей до ёжика фиолетово... Образ жизни - разный... Ну я так думаю.

А ты решила оставить ёжика себе? Если да, то ёжика лучше на участке дежать, а не в доме. Ёжику гораздо лучше в естественных условиях. Для него можно сделать домик - у нас в разделе есть тема Домики для ёжиков. Можно сделать что-то похожее, если ему понравится, он тогда с вашего участка никуда и не уйдёт, так и будет жить. Если раскладывать подкормку - ему будет легко нагуливать жир на зимовку, кроме того, если он привыкнет - то это будет такой ручной самостоятельный ёжик, живущий на участке в собственном домике.

0

49

Мы ему вольер большой сделали, типа сада под крышей. Просто хотим туда и шиншилу запустить.

0

50

Интеерсный вопрос...
Ну попробуйте запустите шиншиллу - и понаблюдайте. Думаю - они друг другу не будут особо мешать - шиншиллы прыгают высоко, а ежи по земле ходят. На разных уровнях живут. Но если не полюбят друг друга и будут конфликтовать, тогда шишилле нужен будет другой вольер.

0

51

Окей, Спасибо за помощь) Мы ежика назвали Топотун. Выпускали пару раз на улицу, думали убежит, а он обратно возвращается.

0

52

Ruffian написал(а):

Мы ежика назвали Топотун.

Хорошее имя для ежа - подходящее.

Ruffian написал(а):

Выпускали пару раз на улицу, думали убежит, а он обратно возвращается.

Значит, прижился, решил что у вас и есть его дом.
Ну тогда вольер ему, в вольере утеплённый домик, чтобы зимовал как положено ежам... И пусть себе живёт. Хорошо бы ему из вольера выход сделать, чтобы он мог по участку гулять когда вздумается... Но тогда у вас шиншилла убежит... Конечно, лучше бы для шиншилл отдельное жильё... Тогда ёж мог бы жить у вас полноценной ежиной жизнью :)

0

53

Милушка! Спасибо Вам за сайт. О ежиках знаю очень мало, но внучка просит написать сказку вот и вышел на Вас. Узнал много интересного и полезного. Спасибо.

0

54

А вы могли бы потом вашу сказку здесь написать? Это же очень интересно наверное! У меня племяшка маленькая я бы ей тоже рассказала :D

0

55

Нашла у себя в огороде ежика(мальчик)! Принесла домой дала молока, поел потом отошёл от миски и как мне показалось лег спать! Подскажите какой рацион питания или что то подобрать для него??????

0

56

Олька написал(а):

Принесла домой дала молока, поел потом отошёл от миски и как мне показалось лег спать!

Молоко взрослому ёжику не нужно давать. Расстроится кишечник, будет у ёжика понос. Днём ежи спят - это ночные хищники.

Олька написал(а):

Подскажите какой рацион питания или что то подобрать для него??????

Поднимитесь на верх этой темы и прочитайте первые посты - там всё написано основное о питании, образе жизни и содержании ёжиков.
:)

0

57

У меня другая история...Печальная=(((
Муж нашел в парке(в городе!!!) ёжика..Принес домой..У него раздроблена задняя лапка(скорей всего ампутация)=(((Куда идти лечит не знаем,а оставлять одного с таким недугом очень жалко..Просмотрели в инете разные клиники,но там одни кошки да собаки=(((Может кто знает в Питере куда с ним пойти???Я за него очень переживаю,,он совсем маленький,,наверное этого года=(((

0

58

Анюта написал(а):

Просмотрели в инете разные клиники,но там одни кошки да собаки=

Да, опыт лечения в основном кошек и собак, но надо обзвонить клиники. Хирурги есть почти во всех вет. клиниках.  Надо спрашивать возьмется ли их хирург за такую операцию.
Есть ветеринарная клиника в Зоопарке, там опытные хирурги.
Ну и могу посоветовать опытного хирурга-ортопеда Ефимова А.Н. Он конечно кошек и собак собирает по кусочкам, ежиков ему не носят. Но он очень грамотный доктор, препод. Ветеринарной Академии. Клиника Ефимова А.Н. ул. Циолковского д. 10 тел. 812-495-65-69;  812-931-21-95
Обратитесь в городскую или районные ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, там хоть скажут где точно смогут помочь.
Удачи!

0

59

Анюта написал(а):

Принес домой..У него раздроблена задняя лапка(скорей всего ампутация)

бедный ежик.....

Анюта написал(а):

росмотрели в инете разные клиники,но там одни кошки да собаки=(((

вот так вот всегда! Хочешь помочь животному,а ветклиники только на кошек и собак!

0

60

Я не просто обзванила...Я по району весь день проносилась...Везде кошки да собаки=((А если кто и берется,,то денег таких нет=((Прием врача примерно 1000р=((Очень нужна помощь...Вести даже не знаю как до районного отделения,жалко очень...Я беспокоить боюсь лишний раз и в то же время каждый час проверяю как он...С детства чувствительна к животным и даже не знаю как помочь бедному=(((

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?