ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Если вы нашли ежа...


Если вы нашли ежа...

Сообщений 281 страница 300 из 321

281

На улице начало холодать, у меня вторая серия. К крыльцу пришла маленькая ежиха. наверно грамм сто. завтра точно взвешу.  Вес для спячки уже не наберет. придется оставлять на зимнюю квартиру.

0

282

Удачи! Буду ждать отчётов... ))))))))

0

283

http://s7.uploads.ru/t/KagMu.jpg

0

284

Надо же, какая кроха...
Не родственница ли предыдущей пятерке, больно похожа, только маленькая...

0

285

возможно и родственница, больно настойчиво в дом рвалась.

0

286

Буду ждать второй очереди спячки ежа с перерывом на кормление. Ещё раз удачи ежихе. Прозвища пока нет?

0

287

Знакомимся

http://s4.uploads.ru/t/7NWvP.jpg

0

288

Сер написал(а):

Знакомимся

Ну и как?
Подружились?

0

289

Сер написал(а):

На улице начало холодать, у меня вторая серия. К крыльцу пришла  маленькая ежиха. наверно грамм сто. завтра точно взвешу.  Вес для спячки уже не наберет. придется оставлять на зимнюю квартиру.

Сер, вот любят вас ёжики!  :love:  :D

0

290

Второй серии пока не будет. Моя совершила хитрый побег. Делала одновременно два подкопа. Один на виду который я успешно каждый день закапывал и второй секретный который сумел найти только  с конца подкопа.

0

291

Сер написал(а):

Второй серии пока не будет. Моя совершила хитрый побег. Делала одновременно два подкопа. Один на виду который я успешно каждый день закапывал и второй секретный который сумел найти только  с конца подкопа.

Надо же, какая хитрая....

0

292

Свободолюбивая какая, надо же...

0

293

Добрый день.
Приходит к нам ежонок, грамм 200 наверное. Есть мясо каждый вечер.
Заметила, что у него один глаз то ли выколот, то ли поранен. В общем, закрыт, из него течет слизь, и первая короста уже рядом на шерсти висит.

Как помочь ежонку? чем можно смазать рану?

0

294

onik111 написал(а):

Добрый день.
Приходит к нам ежонок, грамм 200 наверное. Есть мясо каждый вечер.
Заметила, что у него один глаз то ли выколот, то ли поранен. В общем, закрыт, из него течет слизь, и первая короста уже рядом на шерсти висит.

Как помочь ежонку? чем можно смазать рану?

Уже сентябрь, вес ёжонка недостаточен чтобы пережить зиму.  Единственный способ помочь, взять к себе, пролечить, поднять вес хотя бы до  граммов 500, 600. Если решитесь на это, могу дать различные советы. Кстати в этой теме Сер выходил в прошлом году аж 5 ежат, которые не набрали необходимый вес к зиме, для спячки...

Отредактировано nusen (08.09.2017 21:39:30)

0

295

Сейчас вопрос про глаз.

0

296

onik111 написал(а):

Сейчас вопрос про глаз.

Вопрос комплексный... Если вылечить глаз и выпустить этого ежа в природу, он погибнет со здоровыми глазами... Он просто уснёт и весной не проснётся, так как ему просто не хватит жировых запасов пережить зиму.

0

297

19 сентября подобрали поздним вечером маленького Ёжа (муж.)  на стоянке машин у жилмассива ..Рядом  - небольшой пустырь, - буквально пятачок -
который на 2/3 разворотили летом ( повырубали деревья, скосили траву, раскурочили землю..готовятся застраивать, наверное..) Привезла его к себе в частный дом ( небольшой участок  с большим количеством вольно гуляющих кур, сжирающих всё, что ползает  .. - т.е что там у меня осталось    в плане пригодного покушать Ежу  -неизвестно ). ..Есть мысль выпустить Ёжа на участок для нагуливания жира (с подкормкой ..если он  будет на неё реагировать..) , но вопрос в том, сколько ежи  могут нагулять до ноября?. Успеет ли? А потом уже не поймаешь ..К тому же, когда реально начнется зима - в нашей местности предсказать трудно( саратовская область,  в октябре бывает +15 , через день  - 10 без снега..а после "-10" - неделю дожди, а потом сразу мороз. -  Чёрте что, короче..) Оставить и выкармливать до зимы дома ? Затем, взвесить и  отпустить ( в конце октября? в ноябре?  ) со спокойной душой? ..А сумеет ли он устроить себе норку на незнакомом участке за короткое время.. А если не выпускать в этом году -   как он потом адаптируется к самостоятельной жизни, привыкнув к полному пансиону за зиму?
У кого какие мысли на этот счет ?
... кушает, бегает по ночам, фырчит / сворачивается в клубок - как порядочный ёж ..Пытался первое время  кусать за ногу (просто подходил - сам - и просто хватал сына за носок). С увеличением разнообразия и объема хавчика в тарелке  - нападения  прекратились.  Норку (коробку ) себе затарил сам..натаскал все, что нашел в творческо-беспорядочной комнате сына. - Деловой страшно.  Сегодня всю  ночь самозабвенно пытался расконсервировать старый крысиный лаз в деревянной стене, заделанный цементом. Что он там  с ним делал - страшно представить!  шум стоял, как от  бригады молдаван  и наутро валялись куски цемента ... Такое маленькое и такое борзое ! 
Сегодня весит 180гр

Отредактировано Мария_Ц (27.09.2017 02:16:46)

0

298

С таким весом до спячки ёж однозначно не наберёт вес, чтобы пережить зиму. Необходимый запас веса пятьсот, шестьсот граммов, тогда хватит запасов продержаться до весны. В этой теме есть положительный опыт того, как пользователь Сер спас выводок ежей которые тоже к спячке не набрали необходимого веса. Он их будил и подкармливал в течении зимы, потом они опять у него засыпали. Прочитайте тему внимательно. Это единственный выход сохранить ежу жизнь. Ведь если его откормить до необходимого веса, будет в природе уже зима и ёж просто не найдёт место для спячки, всё будет в снегу....

0

299

nusen написал(а):

Необходимый запас веса пятьсот, шестьсот граммов, тогда хватит запасов продержаться до весны.

Лучше 700-800, всё-таки. Потом что пятьсот-шестьсот слишком мало. Помрёт такой ёж.

0

300

Милушка написал(а):

Лучше 700-800, всё-таки. Потом что пятьсот-шестьсот слишком мало. Помрёт такой ёж.

Лучше 900 граммов. Только такой вес набирают ежата первого выводка, а у ежей бывает ещё второй выводок, ежата рождаются летом, у них просто времени не хватает набрать 700 граммов веса. Из таких выживают только те кто набрал больше полкило веса, да и то не все.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Если вы нашли ежа...