ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Собака плохо себя чувствует.


Собака плохо себя чувствует.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Собака в возрасте 13 лет. Последнее время регулярно выводит на прогулку ночью 1 или 2 раза. Вечером все "дела" сделать успевает, но тем не менее...
Просится очень настойчиво. Ходит в глубоком раздумье минут 40-60. Если года три назад судорожно искала траву и постоянно чистилась, то теперь просто задумчиво ходит. Анализ крови и мочи был нормальный. За исключением одного анализа (не помню!). Врач заподозрила заболевание печени. Давали Легафитон. Вот уже три года не "пасется". Стул нормальный. Моча светлая. Желтушности нет. Аппетит отменный. Кормим вечером-гречневая каша, курица отварная, зелень (чаще петрушка), утром творог и кефир. Может кто-то сталкивался с похожими проблемами?

0

2

СергейФ

Собака большая или маленькая?

Иногда у старых собак такое бывает.

Также бывает, когда сердечко не впорядке, просится на улицу что бы свежего воздуха хлебануть.

  Попробуйте последнее кормление делать раньше.

0

3

Я конечно не знаю что у вашей собаки, но у моего прикол такой был. Будил меня часа в 3-4 ночи и на улицу прям срочно надо было. Как я потом выяснила он за течыми суками бегал. Как только в округе не было течек так мы спали спокойно. А был такой уже пожилой мужчина.... 8-)

Отредактировано Евгения888 (15.04.2013 21:54:34)

0

4

О, простите , у вас девочка, я не внимательно читала пост... :blush:

0

5

Евгения888

А Мадамы перед течкой такое тоже любят делать...

0

6

Собака средняя-30 кг. Это ее нормальный вес. Не меняется уже много лет.

0

7

СергейФ написал(а):

Если года три назад судорожно искала траву и постоянно чистилась,

Это почему и отчего? В принципе это не есть норма.
Ира, суке 13 лет. Какая течка? В принципе физиологически может и есть, я про активный интерес к кобелям в таком возрасте...ммм?
Моя версия, что у собаки позывы к стулу, "тянет живот" или писать хочет чаще, перед течкой действительно учащается мочеиспускание. Или не выгуливается собака вечером как следует.

СергейФ написал(а):

Анализ крови и мочи был нормальный.

А когда сдавали? После того как начались ночные прогулки?

0

8

Собе 13 лет, тут может что то с мочевиком быть, посмотрите людей в пожилом возрасте, тоже самое, мочевой плохо держит и все, это хорошо, что она просится на улицу, а ведь многие просто дома под себя писяют, сколько угодно знаю таких стареньких собакенов

0

9

СергейФ написал(а):

то теперь просто задумчиво ходит.

так она же не писает, а просто ходит....

0

10

alla.sobol

У собак климакса не бывает, течки есть практически до самой смерти, только промежуток между ними может увеличится.

0

11

СергейФ, я не врач, но я не понимаю, что вас беспокоит? Если собака чувствует себя хорошо и кушает, то в чем тогда проблема? В том , что она не проситься на улицу в 1-2 ночи?

0

12

Евгения, наоборот, собака стала ночью на улицу проситься.

СергейФ написал(а):

Последнее время регулярно выводит на прогулку ночью 1 или 2 раза.

0

13

alla.sobol
А, я просто не внимательно читала, и не поняла o.O
СергейФ
А если попробовать не водить на улицу ее, то что будет? Она написает дома или будет проситься на улицу до упора?

0

14

Не было возможности зайти на сайт. Поэтому задержался с ответом. Просится очень настойчиво. Причем не обязательно в туалет. Садится только по привычке и совсем мало. Видно что выгуляна. Забыл добавить существенный момент. Собака в последний год иногда сильно кашляет. Кашель не продолжительный. Один-два, иногда три раза и все. Повторно может через час, два, день, а то и через два дня. На площадке говорят про "сердечный кашель". Может действительно сердечко шалит? Чем поддержать собачку? (Собака охотничья. До 10 лет активно работала. 6 лет назад стерилизована. Тогда же оперирована по поводу опухоли молочной железы.)

0

15

СергейФ

  Да, это сердечко шалит... Лучше конечно  кардиограмму сделать и врачу показать. Пока можете Панангин подавать 2 раза в день. Какая собака то, сколько весит?

0

16

Евгения888 написал(а):

я не внимательно читала пост...

Евгения888 написал(а):

я не врач, но я не понимаю, что вас беспокоит?

Евгения888 написал(а):

я просто не внимательно читала, и не поняла

Простите, но может стоить внимательно прочитать, прежде чем умные мысли писать? А то из 15 постов темы - ваших 5 (т.е. треть), при этом никакой смысловой и информационной нагрузки они не несут...

Прошу прощения за офф у ТС.

rimass
Есть ли вариант, что ей дышится легче на улице? Знаю что некоторые сердечники стараются открывать окна при недомоганиях или на улице посидеть.

0

17

Наха написал(а):

что ей дышится легче на улице?

Да.

0

18

rimass написал(а):

Какая собака то, сколько весит?

Охотничья порода, собака  среднего размера, вес 30 кг, сука, 13 лет.

0

19

Я убедительно прошу всех - в Ветеринарном разделе писать по существу. Оффтоп, свои комментарии и прочие разговоры, попытки дискуссии и споры буду безжалостно удалять.  + вынесу предупреждение.

+1

20

СергейФ
Прощупайте состояние лимфоузлов.
Моя собака тоже кашляет, и мне так же сказали что это сердце...
а не сердце это вовсе...

СергейФ написал(а):

Тогда же оперирована по поводу опухоли молочной железы.

что за опухоль была?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Собака плохо себя чувствует.