ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни глаз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У собаки (чихуа)  вчера покраснел и закрылся глаз. Покапала ему альбуцит по 1 капле 2 раза. Сегодня улучшений нет. Глаз не гноится просто он его щурит и внутри он покраснел. Что еще можно сделать? К врачу пока не попадаю еще наверное дня 2.

0

2

нам назначали промывать мирамистином (на ватку и протирать глаз), капать корнерегель. Это основные - прописывали и кошке и чиху. а вообще к хорошему офтальмологу надо. в медведково клиника хорошая по этому профилю.

0

3

Наха написал(а):

нам назначали промывать мирамистином

эээээээ, Насть, а ты уверена в названии?
я Мирамистином Ллойду письку промываю когда у него капает. потому что показания к применению это профилактика венерических заболеваний и тп.

0

4

Насть, а у вас что с глазом было? И как долго все это продолжалось?
К врачу сейчас поехать не могу... Далековато я от врачей ....

0

5

Евгения888
он наверное наткнулся на какую-нить веточку. или укусил его кто, мушка может.
позвоните в клинику и спросите, они должны подсказать по телефону что можно сделать.

0

6

Ага, Любань. Дорогая хреновина. Там не в глаз лить,а на ватку или марлечку и закрытый глазик снаружи протереть,когда из него течет.
Женя,нам назначали на неделю.две. после нг Чи наткнулась глазом на иголку исск елки. Глазик припух,слезился и в на глазном яблоке точка Белая была. Еще можно снаружи ваткой в хлоргексидине протирать,нам и его назначали. И еще гидрокортизон мазь глазная. Ее и корнерегель чередовать - каплю на глазное яблоко и веки пошевелить,Чтобы мазь растеклась по всему глазу. В идеале воротник надо одеть,можно из 5л бутылки круглой сделать. Чтобы глаз вообще не трогал.
Любань,напомни,расскажу как письку промывать лучше.

0

7

Наха написал(а):

Любань,напомни,расскажу как письку промывать лучше.

это самое лучшее средство) нам советовал и вет и медик.
я думаю нам уже это не нужно будет)))

Наха написал(а):

Ага, Любань. Дорогая хреновина.

не поняла... Мирамистин дорогой? у нас он стоит до 200 рублей. вроде не дорого)

0

8

ну может, конечно... почитала инструкцию в инете, т.. на тюбике только про одно написано

Мирамистин
Действующее вещество:

Мирамистин (Miramistinum)

Показания:

Хирургия, травматология: профилактика нагноений и лечение гнойных ран. Лечение гнойно-воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата.

Акушерство, гинекология: профилактика и лечение нагноений послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (вульвовагинит, эндометрит).

Комбустиология: лечение поверхностных и глубоких ожогов II и IIIA степени, подготовка ожоговых ран к дерматопластике.

Дерматология, венерология: лечение и профилактика пиодермий и дерматомикозов, кандидозов кожи и слизистых оболочек, микозов стоп.

Индивидуальная профилактика заболеваний, передаваемых половым путем (в т.ч. сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес, генитальный кандидоз).

Урология: комплексное лечение острых и хронических уретритов и уретропростатитов специфической (хламидиоз, трихомониаз, гонорея) и неспецифической природы.

Стоматология: лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, гингивитов, пародонтитов, периодонтитов. Гигиеническая обработка съемных протезов.

Оториноларингология: комплексное лечение острых и хронических отитов, гайморитов, тонзиллитов, ларингитов, фарингитов.

У детей в возрасте от 3 до 14 лет применяется для комплексного лечения острого фарингита и/или обострения хронического тонзиллита.

0

9

Ну 200 р за пузырек против 30 за хлоргекседин - разница весомая ))))
А когда Мыше глаз лечили, нам этого пузырька дня на 2 хватило. А лечить надо было несколько месяцев... Потому и говорю - дорогой )))

0

10

Наха
Насть, а через сколько дней после применения лекарств улучшение наступило?

0

11

У Чики было мало проблем. Веки немного припухшие, заплывшего глаза не было. Слезился, красноватый, ну и пятнышко махонькое, точка просто. Прописали на две недели три раза в день. Полноценно делала неделю, потом еще пару раз и забила - все прошло уже.
А кошке глаз мы в общей сложности лечили месяца 4-5. Бельмо так и осталось. Но там мы запустили и глаз чуть не вытек, там трындец был..

0

12

Ой, я вот тоже боюсь, что могу запустить, но к врачу сейчас не попадаю.... Собак вялый, спит все время.

0

13

Альбуцит кстати кажется нельзя собакам. Я не уверена. Обрабатывай пока хоть чем то и побыстрее к врачу нормальному. У кошки моей рана когтем была и не шла я долго... С Чи,наученная горьким опытом, понеслась спустя пару дней - как выходной был и врач работала.

0

14

Наха
Да альбуцит нельзя, а ему закапала....
Насть, а ты к терапевту ходила или к офтальмологу?  Я вот не могу найти поблизости клинику с офтальмологом. Да еще к ним ко всем очередь расписана на недели вперед....

0