ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текут глаза

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Собственно вопрос в теме. Хотелось бы услышать мнение Rimass, и тех, кто знает.
У моего Рэкса наверное с конца весны, стали постоянно "течь" глаза, как у старой собачьей бабки или деда.
Причем дома чуть меньше, а на улице вообще постоянно.
С чем сие связано и как бы это исправить?
В ветеринарку пока не обращались.
http://s4.uploads.ru/Vgco1.jpg
И до кучи, нашла у него недели две назад на спине у позвоночника прыщ размером с ноготь.
Ну может не прыщ, а уплотнение такое. Твердое. Без покраснений и чего либо еще. Просто узелок такой.
Может последствие укуса клеща...? не знаю. Но каждый день смотрю, не исчезает.

Отредактировано Гвелешапи (07.07.2013 21:02:37)

0

2

Марина, как вариант, текущие глаза - это аллергическая реакция, падает иммунитет в связи с чем то и проявляется аллергия на что угодно, не угадать.  Про прыщик - наблюдай, что ещё, дай Бог, чтоб пустяк.

0

3

это аллергия скорей всего, и прыщ от туда же!
нам вот глазник прописал капли Макситрол, от аллергии. 3 раза в день, 10-14 дней. ну и питание мы сменили.
+ на солнце могут течь сильнее чем дома. я еще протираю хлорогекседином слезные дорожки.
а слезы гнойные? или просто как водичка?

0

4

Слезы обычные, как вода.
Прыщ совсем не аллергической этиологии. Точнее прыщ ему неверное название. Скорее подкожный узелок. Уплотненный.

0

5

Гвелешапи написал(а):

Скорее подкожный узелок.

у нас такие же прыщи есть (ну не у меня, а у Ульянки моей)))

и слезы у нее тоже как вода, без гноя.
может на солнце такая реакция?

покапайте Макситролом. он не вредный.
а из еды ничего нового не давали?

0

6

у моей тоже такое было уплоттнение,я прижигала антисептиком и йодом, сейчас не нахожу.. может кусил кто,  не обязательно прям клещ..комар просто..

0

7

Из еды... Да фиг его знает, может куриные спинки из супового набора, что в кашу сейчас покупаю, аллергеном являются.
Думается, надо проверить. Отменить эту курицу.
С уплотнением пока все тоже самое.. А каким антисептиком? Перекисью?

0

8

Куриные спинки спокойно могут аллергию вызывать. А вот уплотнение я бы трогать не стала - если что то типа укуса, само пройдет (у меня от мошки укус по месяцу держится, в виде толстой "подушки" с ладонь размером, при этом место твердое и горячее очень). А вот если это дрянь какая-то и проходить не будет - лучше врачу показать. Просто пока понаблюдать.

0

9

лучше врачу показать

вот я и хочу, чтобы сначала Rimass свое мнение высказала.
Врачи наши... оне щас как начнут спиуечки анализов назначать.. Листов на несколько.
Надо же ветеринаркам как-то выживать в нашем капиталистическом мире.
Попробую вечером сфоткать этот прысч...на ваше всеобщее обозрение.

Отредактировано Гвелешапи (09.07.2013 11:01:31)

0

10

уплотнение не трогайте. может и правда укус. да даже если прыщик, то он сам пройдет. курицу не давайте и всё будет хорошо)
у нас глаза почти перестали течь.

0

11

Гвелешапи написал(а):

А каким антисептиком? Перекисью?

можно и перекисью, а можно спиртом покрепче..

0

12

Марина, не трогай! наблюдай и всё. Ты же этиологию не знаешь.     

          Noli nocere       

У меня личные сообщения не отправляются.

0

13

alla.sobol написал(а):

Марина, не трогай! наблюдай и всё. Ты же этиологию не знаешь.     
          Noli nocere

в принципе может, Аллочка и права.. я тоже наблюдала, позвонила ветеринару.. он-то мне и сказал, что прижги.. но был просто бугорок, ни покраснений, не чесался, просто  плотное возвышение на коже размером с горошину чёрного перца примерно..

0

14

alla.sobol написал(а):

У меня личные сообщения не отправляются

Может у тебя их слишком много скопилось?
Попробуй хотя бы часть удалить.

0

15

Насть, я постоянно чищу почту, т.к. сообщений очень много - мне как модеру  новички пишут в личку, а не на форум (почему то)  Это раз)) Два -  это я сижу на даче с новым нетбуком, а он вообще творит что хочет : Сообщения  какой то Джава скрипт блокирует, фотографии не уменьшает, не загружает. Забраться . в настройки не могу т.к. мееедленный до жути. Еще и интернет  почти не существует.  Уже миллион раз пожалела, что ноут не взяла, - решила, что лень таскать тяжелый и большой ноут на речку и по саду. В общем, никакого комфорта.))

+1

16

cantando написал(а):

в принципе может, Аллочка и права.. я тоже наблюдала, позвонила ветеринару.. он-то мне и сказал, что прижги..

Наташ, я не претендую  на то что я всегда права. Просто я сторонница принципа "Не вмешиваться". Пусть врач посмотрит, а потом скажет. Я все эти бугорки и прыщики очень не люблю. Порой, некоторые болезни начинаются именно с бугорка. И всякими мазями, прижиганиями и прочим можно только спровоцировать.

+1

17

просто  плотное возвышение на коже размером с горошину чёрного перца примерно..

та же самая ерунда.
Сфотать пока не удалось, не до этого блин было... На работе гемороев привалило, увольнятся буду)))
Сфотаю обязательно.
Нет трогать не буду.
Был такой дурной опыт. Появился прыщ у карелки, моей старенькой, надавишь гной густой выходит. От клеща так понимаю последствие.
Так вот через полгода там такая бульба вздулась с подкожным инфильтратом, гноем и прочим, что бегом в ветеринарку побежали, и врачи под общим наркозом иссекали часть мышцы на шее.

0

18

Гвелешапи написал(а):

Так вот через полгода там такая бульба вздулась с подкожным инфильтратом, гноем и прочим, что бегом в ветеринарку побежали, и врачи под общим наркозом иссекали часть мышцы на шее.

блин, жуть какая..
ну тогда надо смотреть, наблюдать..

0

19

Вот я и говорю...   

Марин, а глаза то как?

0

20

У моей сейчас тоже течь начали, ну, это после пустовки. Всё таки иммунная система слабеет.

0