ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(


НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Доброго всем дня!сразу приношу извинения за сумбур в пересказе  :blush: клинических проявлений и орфографические ошибки!НАШЕЙ МАЛЫШКЕ СКОРО 3 МЕСЯЦА брали овчаренка(от  овчарки точно).но суть дела не в том...мама как и сами щены  вольерные были....лето....толком нам и не сказали что ели:(и вот все началось....аппетит страдал ужасно...блох масса...у врача сказали-ЗДОРОВА!в 2месяца-привить!...кормила что скушает-остановилась вроде на сухом-хотя и  этот и натуралку ела со скрипом да и смешно сказать-по несколько грамм....50 за раз...принудительно с ложки:(....начала чесаться....шерсть всколочена.сухая.....дала ПАРАЗИЦИД 40...ПО ВЕСУ....2 РАЗА С ИНТЕРВАЛОМ  10 ДНЕЙ...НИЧЕГО!!!!!!!!!!в 2 месяца нам делают -ВАНГАРД7...и мы продолжаем чесаться.....перевела на сухой гипоаллергеник роял.убрала се....сдвигов нет....но...На 5 ДЕНЬ У МЕНЯ ЩЕН ЗАБОЛЕЛ:(она стала очень часто и мало писать....сделали анализы-общий( в нем белок-0.8...эпителий плоский-18-20....лейкоциты 350-400!!!!!!!...эритроциты неизм.8.....и бактерии) и бак посев протеус вулгаррис)....цистит....и чешемся....лечение-дексаметазон 0.4.....аскорбинка....цефазолин....и но-шпа......писать стали меньше...ну аппетит лучше...хотя как полагаю на гормоне.далее интересней....собака почти еле двигается...слабость...едем к другому доктору...причем уже сдали анализ крови...-(гемоглобин-115...лимфоциты-6.7эозин-2...лейкоц-14.6.........биохимия-алат-70.5...асат-58.4...щелочная фосфотаза-814.5...альфа амилаза-778 ....глюкоза-5....билируб об-5.4.....общ белок-66.4....(сбиты все показатели по микроэлементам)...холестерин-8.8....с реактивный белок-14.2...лдг-2383.5!!!кфк-613......нам назначили...дексаметазон плавно с 0.4-до 0.1...ушли!!!колем-ФОСФОГЛИВ 0.7 ЕЖЕДНЕВНО И ГАМАВИТ 1.0 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ....детке легче стало...но.......ПРОШУ ВНИМАНИЯ ЕЩЕ НЕМНОГО! :blush: ВОТ МЫ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ 2-Ю  ВАНГАРД-7(тоько 1 октября-СЕГОДНЯ У НЕЕ УЖЕ АППЕТИТ СТАЛ ХУЖЕ И УШКИ ПОВИСАТЬ СТАЛИ...НОСИК ТЕПЛЫЙ).......НА ЛЕЧЕНИИ.....и сдаем опять анализы-ну общий там прогресс-гемоглобин-130......лейкоц-10...эоз-6...лимфоц-2....но вот БИОХИМИЯ!!ВРАЧИ В ШОКЕ(Я В ИСТЕРИКЕ)алат-359...асат-63.8....щелочная-1122.7.....ггтп-11.8......билируб общ-12.71....билируб несв-12.71....общий белок-71.2...азот мочевины-11.7...кальций-3.29......с реактивный белок-23.5:( кфк-325.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?:(:(лечение пока то же самое!...ЧТО НАМ ЕСТЬ???(СИДИМ НА СМЕШАНОМ КОРМЛЕНИИ(БОЛЬШЕ СУШКА)....ГИПО РОЯЛ И ИНОГДА ПОЗВОЛЯЮ ЕЙ  НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ- РИС ОТВАРНОЙ. И НЕМНОГО 50 ГРАММ МЯСО ОТВАРНОЕ)ВСЕ!!!!!!!!ЧТО С СОБАКОЙ!!!!!КУДА БЕЖАТЬ???МЫ ЧЕШЕМСЯ....УШИ КАК И БЫЛИ- КРАСНЫЕ:(...ГЛАЗКИ ТЕКУТ.!КОРОЧЕ-Я ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО И МЕТОДОМ ТЫКА-ЧТО БУДЕТ.... :(  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано ната (04.10.2013 14:55:55)

0

2

Дурдом какой то. Трёх-месячному щенку так здоровье загубить! :angry:
Если у животного блохи, а значит и глисты, то о каких прививках речь?!  Прививают только здоровое животное. Для начала необходимо вылечить щенка от паразитов которые угнетают иммунную систему. Сделав прививки  больному щенку - практически загубили иммунитет.
На фоне ослабленного иммунитета прицепились всякие инфекции, неправильным лечением сорвали работу внутренних органов, сформировали аллергию, и прочее.
Нельзя смешивать готовый корм (сухой) и натуральное питание!   Этот сухой корм вашему щенку не подходит, не важно, что на упаковке написано "гипо".
1.Убрать сухой корм.  2.Кормить только натуралкой: рис, говядина постная без жира, творог, желток куриного яйца.( говядину лучше сырую, порезанную на кусочки и ошпаренную кипятком. )Трехмесячному щенку в день необходимо 200 гр.хорошей, свежей говядины. 3. Убрать все мед.препараты. 4. Пролечить от блох, глистов и др. паразитов.(На отсутствие аппетита указывает цистоизоспороз)

Подойдет наш доктор,  посоветует более подходящее лечение, а может и иммуномодуляторы.

0

3

Здравствуйте еще разок!!!!!!!!!!!!!вот и я о чем:(....от блох я сразу прокапала как взяла....у самой аллергия ужасная сразу  была.(пока не выкупала ее)...от глистов что сказали до прививки то и давала(указала выше  ПАРАЗИЦИД двухкратно с интервалом в 10 дней)НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИЛО!но после второго раза сутки понос был жуткий:(спасала ЭНТЕРОСГЕЛЕМ:(....врачи все это знали и как протекало се тоже....но....при всем этом  ФАКТ-ПРИВИВОК  ДВЕ!......милые мои солнышки!!спасать дочку надо!что я что детки вокруг нее прыгаем.....жалко !!!!!!!!...насчет корма-не ест она только натуралку....категорически:(....с сухим решили  что так немного удобней...я на работе...а дети ну не будут греть и смешивать ей все....да и она хоть ее стала есть :(...аппетита та небыло....появился ток после дексаметазона!мы НЕ ГУЛЯЕМ!:(...КАРАНТИН ПОЛНЫЙ....вот и весь интернет перекпала...пока к вам не заглянула!надежда умирает последней!!!!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТКЛИКИ!!!!!ПРИЯТНО-ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!

0

4

Дексаметазон -гормон, применять надо осторожно. И он на аппетит не влияет. Совпало.Аппетит появляется после активной двигательной нагрузки, начнете гулять - аппетит появится. А чтобы ребенок хорошо кушал, то кормить надо вкусно. Вот и весь секрет. Я не одного щенка вырастила, лопают  с удовольствием и добавку просят.
Пересмотрите свое, в смысле её))питание.  Миска должна быть всегда чистая и еда теплая.кроме сухого корма конечно)

0

5

ВЕЧЕРКА ДОБРОГО!уже всю голову сломала что из корма давать-ЧТОБ ЕЛА!врачи на диетном настаивают....но мы и роял прбовали и хилс....результат один- уши красные и чешемся!врач предположила что все это НЕ АЛЛЕРГИЯ на корм....и по словам КУШАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!увы...хотим многое -да нельзя!:(курицу нельзя....творог нельзя(имею ввиду у дитя просит массу:))мясо отварное да!но....ограничения есть....рис ток с мясом и гречку.....да-любит детское мясное пюре:)с говядиной и языком!....малышкой ела....:)вот и думаю....ЧЕМ КОРМИТЬ ДОЧКУ?:(...а тут еще и эти анализы:(...сказаи ДИЕТА СТРОЖАЙШАЯ....хоть хлеб и вода:(....а она от уже уши опустила:(и вялая опять:(.....короче нас круто посадили на уколы и прививки(вот не пойму я одного....если все так плохо было-зачем кололи?...и почему я как милость выпрашиала-сделайте анализы?:(((ДА...ВОПРОС!капала ей за день до срочной прививки СТРОНХОЛД....мы и не думали что делать вторую будем...но доктор резко мнение сменила-колем:(....не повлияет ли все это на течение?

0

6

Если Вас интересует моё мнение - то я бы Вашего доктора убила.

0

7

ната написал(а):

.творог нельзя(имею ввиду у дитя просит массу:))

Творог можно, в нем нет аллергена. Если не будете есть творог и молоко, то в организме будет нехватка кальция - чревато проблемами со скелетом, зубами и ушами.,Если магазинная сладкая масса, то там сахара и консервантов до...хрена, это нельзя. Курицу можно чуть-чуть, но только отварную.

ната написал(а):

сказаи ДИЕТА СТРОЖАЙШАЯ....хоть хлеб и вода

На хлебе и воде вы не вырастите щенка. :(

Понимаете ли  в чем проблема... Подобрать готовый(сухой) корм собаке порой бывает очень сложно. То, что подходит одним - совершенно не усваивается у других. Индивидуальная непереносимость может ставить хозяев в тупик.  И подбирают и меняют корм долго, с одного на другой корм в течении недели не скачут.  Принцип примерно такой: дают собаке корм и смотрят на реакцию организма.Бывает на утро видно, что не "пошло", а может недели две приспосабливаться.Если корм не подходит, то смотря как реагирует организм - или переводят на диетическую"натуралку" и "очищают" организм, а потом предлагают другой корм или постепенно начинают давать корм другой марки и опять смотрят на реакцию.

0

8

Вообще у ВЕО есть породная черта - проблемы с поджелудочной железой. Насколько у вас ВЕОшка, а насколько другие крови сказать сложно. Доктор наш подойдет, анализы посмотрит, может прояснит ситуацию.

0

9

ДА!хочется надеяться что овчарка:)ну скажем так-все от добропорядочности бывших хозяев зависит:(пака вроде ОНА:)чепрачница:)а у нас похоже все таки  ГЛИСТЫ:(вот тебе и препараты(давался ПАРАЗИЦИД 40)и ничего не выгнал....а сегодня ночью простите увидела....аж испугалась o.O даже и не знаю что это?:(длинный как жгут...с острым кончиком...толщиной в стержень.....вышел с фекалиями.а вот теперь думаю-может весь сбой и печенки и аллергия из-за них?но тогда почему не выходили?и чем и как теперь гнать?если учесть все наши на сей день проблемы?:(радует зато одно-что ни день-то новости:)!!

0

10

это точно паразиты.
весь сбой еще в том, что постоянно меняется питание. у собаки аллергия. вот и чешется и ушки красные.
рис и мясо, больше ничего пока. ну и творог.
хоть с недельку так, чтобы наладилось у малышки.
от глистов тоже нужно что-то другое. но не знаю, можно ли так часто давать столько глистогонки! она ведь тоже не безопасная.
не паникуйте, найдите другого врача, посоветуйтесь с ним, послушайте что скажет.

0

11

Ната, во первых - срочно меняйте врача и клинику. К этим больше ни ногой. Глистогонка хорошая мильбемакс для щенков. Но я не уверена что так часто можно. Хотя с другой стороны - если все проблемы от глистов, то их надо гнать, а не ждать снега летом. По этому вопросу лучше посоветоваться с нормальным врачом.

0

12

да.....короче круг замкнутый:(....гнать надо-это понятно...но вопрос о врачах...в двух клиниках я:(в одной делаем анализы а в другой лечимся...но в обеих сказали то прививку надо и что все печенка....ах да!все настаивают на корме гипоаллерген!ну вот про-план хотят!я вот ток 30 сентября капала СТРОНХОЛД-он вроде и против глистов!или я ошибаюсь??получается что уже трехкратное применение противоглистных.вот тебе и палка о двух концах....короче на сей момент дочка сидит на-ГАМАВИТЕ.ФОСФОГЛИФЕ И КОРМЕ!ПЫТАЮСЬ ДАТЬ РИС С МЯСОМ-НЕ ХОТИМ:(.....ухо повисло:( настроения нет и вообще....не такая стала:( :(
девочки!еще есть темка....ток вот где ее обсудить не знаю?:(ЩЕН НОЧАМИ НЕ ДАЕТ МНЕ СПАТЬ.....СКУЛИТ И ИГРАТЬ ХОЧЕТ КАК ПОКУШАЕТ...ест около 12 и тут начинается....с малыми вариациями  но факт таков...часов до 3-4 гуляем...и спать...а мне на работу в 4.30 вставать:(

0

13

значит не кормить так поздно.
скулеж только терпеть и не поддаваться.

есть захочет-съест.
ухо растирайте, пусть кровь гоняется. а то потом сложнее будет поставить.

0

14

ната написал(а):

даже и не знаю что это?:(длинный как жгут...с острым кончиком...толщиной в стержень.

Поздравляю  :(  Я рада, что не ошиблась с диагнозом, хоть это и печально.

alla.sobol написал(а):

Пролечить от блох, глистов и др. паразитов.

Паразицид, в принципе не плохое лекарство, но действует на ....Я не знаю как классифицируются глисты, но есть простые, круглые, с которыми легко бороться типа аскарид и остриц, а есть ленточные от которых очень трудно избавиться, типа бычий цепень .  Вот у вас второй вариант. :pained:

Наха написал(а):

Глистогонка хорошая мильбемакс для щенков

На ленточных он не действует. Лечение этой заразы сложное и длительное, в несколько этапов, назначают какие  то специальные лекарства,  с обязательным применением гепатопротекторов т.е. препаратов поддерживающих печень. А у вас вроде не очень с печенью сейчас.

0

15

Наха написал(а):

Ната, во первых - срочно меняйте врача и клинику. К этим больше ни ногой.

Настя, там  все ветеринарки такие.  Наша Ира rimass с ними сталкивалась, такие ужасы писала про клиники именно в Воронеже!   Там основная задача залечить животное, а не вылечить. Сделать так, чтоб пациент к ним ходил долго-долго и платил, платил, платил. Поэтому я не удивлена, что навязали прививку не очень здоровому щенку  и привили на след. день после применения Стронгхолда. В принципе, наверное и можно, НО здоровой, взрослой собаке. (Я б своих не повела на прививку после обработки)
Так, что не удивительно, что  у собачки из Воронежа такие проблемы. Там и специалистов то нет хороших, владельцы клиник не заинтересованы в грамотных кадрах. :(
Остается дождаться  Иру.

0

16

alla.sobol написал(а):

На ленточных он не действует. Лечение этой заразы сложное и длительное, в несколько этапов, назначают какие  то специальные лекарства,  с обязательным применением гепатопротекторов т.е. препаратов поддерживающих печень.

вот врачи и говорят про печень...

0

17

от лямблий моему выписывали антибиотики, т.к. их тоже не берет глистогонка.
но такому маленькому щенку... да и уже без того замученного уколами и препаратами с подсаженной печенью...

0

18

доброго вечерка всем!спасибо за ответы !приятно что меня слышат-и хоть далеко но пытаются помочь!!!СПАСИБО!так-что касаемо глиста:(бррррр..но это точно не ленточный....аскарида!:)уже легче....просто перелопатила интернет и нашла фотки!ну насколько поняла-надо еще особь ждать...а может и не одну:(печально......что на сей день.... НУ УЖАСНАЯ ПРИВЕРЕДА И ЗЛОВРЕДИНА!!!!!!!!так-КОРМ- НУ НЕ ЕСТ ОНА ТОЛЬКО НАТУРАЛКУ ИЛИ СУХОЙ КОРМ:(....ДЕНЬ А ТО ИЛИ РАЗ В ДЕНЬ МОЖЕТ СКУШАТЬ.....потом нос воротит:(....вот сегодня со вчерашнего вечера -ничего:(....старший ток часа в 4 запихал немного сухого корма....и пить НЕ ХОЧЕТ!вот сейчас пришла с работы и немного она скушала отварного мяса....грамм 50:(....и все....морду повернула....и пошла кусок закапывать:(.....вот и попробуй придумай ей кормежку:(....рис с мясом не стала есть....сухой тоже...творог нет:(....нонсенс....честное слово...я радовалась когда доча ела и просила хоть у стола(увы мы тогда антибиотики и гормоны кололи:().далее.....девочки-ну про то чтоб не кормить так поздно...увы....схемы разные были....проходит 4 часа и скулим:(....кушать и играть нам надо:(.....честно....дите малое сразу вспомнила....старший таким был до года:)с ним по 20 минут спали....просто падала:( а внимание не обращать-не получается.....у нас комнатка маленькая-все в куче :(она то к одному дите придет то к другому....а я это прям как к бабушке не ходи:)....без меня никак!!!!!!!!!!

Отредактировано ната (06.10.2013 18:47:09)

0

19

а вообще девочки!!!!!!приятнейшая она особа:)и слишком любимая!может от чрезмерной любви так коряжится?:)

0

20

:D всем доброго денечка!!!!!!!!!!девочки дорогие!подскажите!что-то моя дочка ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТ КОРМА(СУХОГО)она два дня в голодовке была:(ток в конце дня силком(россыпью по полу немного осилила:( )пробовала наш гипоаллергеник убрать по совету-купила про план:(...с лососем-ну не ест!!!!!!вообще!!вот зато сегодня ей дала просто рис....без соли и немного покрошила мяса....и она почти все скушала!!!!!!!!и что теперь???сидела на сушке!возникнут ли проблемы?или надо все равно добавлять тот?вдруг хоть это станет есть...хоть раза 2 в день?:(
И еще...сколько КАРАНТИН ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ???если учесть что мы не гуляли и болели!!!!!!!!!!!!
И еще...девочки,кто скажет а глисты должны по идее еще выходить?или эта аскарида одна была...пишут и такое может быть!:)
ох,и последнее...не хочет ребенок к ошейнику привыкать:(((все расчесывает...хоть и попытка одеть на 10 -15 минут!как быть?ведь гулять надо!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано ната (08.10.2013 14:15:20)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(