ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(


НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(

Сообщений 21 страница 40 из 74

1

Доброго всем дня!сразу приношу извинения за сумбур в пересказе  :blush: клинических проявлений и орфографические ошибки!НАШЕЙ МАЛЫШКЕ СКОРО 3 МЕСЯЦА брали овчаренка(от  овчарки точно).но суть дела не в том...мама как и сами щены  вольерные были....лето....толком нам и не сказали что ели:(и вот все началось....аппетит страдал ужасно...блох масса...у врача сказали-ЗДОРОВА!в 2месяца-привить!...кормила что скушает-остановилась вроде на сухом-хотя и  этот и натуралку ела со скрипом да и смешно сказать-по несколько грамм....50 за раз...принудительно с ложки:(....начала чесаться....шерсть всколочена.сухая.....дала ПАРАЗИЦИД 40...ПО ВЕСУ....2 РАЗА С ИНТЕРВАЛОМ  10 ДНЕЙ...НИЧЕГО!!!!!!!!!!в 2 месяца нам делают -ВАНГАРД7...и мы продолжаем чесаться.....перевела на сухой гипоаллергеник роял.убрала се....сдвигов нет....но...На 5 ДЕНЬ У МЕНЯ ЩЕН ЗАБОЛЕЛ:(она стала очень часто и мало писать....сделали анализы-общий( в нем белок-0.8...эпителий плоский-18-20....лейкоциты 350-400!!!!!!!...эритроциты неизм.8.....и бактерии) и бак посев протеус вулгаррис)....цистит....и чешемся....лечение-дексаметазон 0.4.....аскорбинка....цефазолин....и но-шпа......писать стали меньше...ну аппетит лучше...хотя как полагаю на гормоне.далее интересней....собака почти еле двигается...слабость...едем к другому доктору...причем уже сдали анализ крови...-(гемоглобин-115...лимфоциты-6.7эозин-2...лейкоц-14.6.........биохимия-алат-70.5...асат-58.4...щелочная фосфотаза-814.5...альфа амилаза-778 ....глюкоза-5....билируб об-5.4.....общ белок-66.4....(сбиты все показатели по микроэлементам)...холестерин-8.8....с реактивный белок-14.2...лдг-2383.5!!!кфк-613......нам назначили...дексаметазон плавно с 0.4-до 0.1...ушли!!!колем-ФОСФОГЛИВ 0.7 ЕЖЕДНЕВНО И ГАМАВИТ 1.0 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ....детке легче стало...но.......ПРОШУ ВНИМАНИЯ ЕЩЕ НЕМНОГО! :blush: ВОТ МЫ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ 2-Ю  ВАНГАРД-7(тоько 1 октября-СЕГОДНЯ У НЕЕ УЖЕ АППЕТИТ СТАЛ ХУЖЕ И УШКИ ПОВИСАТЬ СТАЛИ...НОСИК ТЕПЛЫЙ).......НА ЛЕЧЕНИИ.....и сдаем опять анализы-ну общий там прогресс-гемоглобин-130......лейкоц-10...эоз-6...лимфоц-2....но вот БИОХИМИЯ!!ВРАЧИ В ШОКЕ(Я В ИСТЕРИКЕ)алат-359...асат-63.8....щелочная-1122.7.....ггтп-11.8......билируб общ-12.71....билируб несв-12.71....общий белок-71.2...азот мочевины-11.7...кальций-3.29......с реактивный белок-23.5:( кфк-325.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?:(:(лечение пока то же самое!...ЧТО НАМ ЕСТЬ???(СИДИМ НА СМЕШАНОМ КОРМЛЕНИИ(БОЛЬШЕ СУШКА)....ГИПО РОЯЛ И ИНОГДА ПОЗВОЛЯЮ ЕЙ  НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ- РИС ОТВАРНОЙ. И НЕМНОГО 50 ГРАММ МЯСО ОТВАРНОЕ)ВСЕ!!!!!!!!ЧТО С СОБАКОЙ!!!!!КУДА БЕЖАТЬ???МЫ ЧЕШЕМСЯ....УШИ КАК И БЫЛИ- КРАСНЫЕ:(...ГЛАЗКИ ТЕКУТ.!КОРОЧЕ-Я ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО И МЕТОДОМ ТЫКА-ЧТО БУДЕТ.... :(  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано ната (04.10.2013 14:55:55)

0

21

кормите только рис и мясо.
корм уберите вообще.
потому что много всего предлагаете, вот и вредничает.

ошейник оденьте уже когда на прогулку пойдете.
или одевайте понемногу и отвлекайте ее играми, чтобы она забылась.

0

22

Ошейник одевайте на минуту буквально. Одели, вкусняшками накормили (говядинкой вареной), нахвалили и сняли. Постепенно подольше оставляйте в ошейнике + вкусняшка и игра. И все ок будет)
По питанию с Любой согласна.

0

23

ната

  Я в личку написала...

   Значится так, когда вы даёте глистогонку, то глисты умирают и растворяются, по этому вы и не видите их с какашками.
  Большенство глистогонок не всасываются из ЖКТ, поэтому и убивают только взрослых особей, личинки чаще всего одну из своих стадий проходят в лёгких и иногда в печени, цикл развития 10-14 дней ( это смотря какой вид), поэтому глистогонят всегда 2 раза с промежутком в 10 дней, повторить глистогонное можно через 2 недели по такой же схеме ( в смысле двукратно). Если у вас нет ленточных глистов ( а их членики похожи на огуречные семечки и шевелятся) то можете купит в обычной аптеке пирантел-суспензия и прогнать им, дозировка для собак 1 мл на 10 кг.

     Я конечно всегда от Воронежских врачей была в шоке, но не до такой же степени!!!
От первоначального диагноза Цистит, ну так легко было вылечить щена, не подвергая организм воздействию такого количества ХИМИИ... А уж про поставновки прививок не совсем здоровому щену, так это выше моего понимания...

     На счёт ошейника, я делаю проще, сплетаю из бельевых веоёвок косичку ( ну типа ошейника), и завязываю на шее свободно, так что бы болтался, но снять было не возможно, да и пусть себе чешут, через пару дней привыкают и не обращают внимания, главное ока не брать за ошейник.

     Да, кстати, те прививки, которые вы делали щену не будут давать нормальную защиту как должно быть, так как их ставили не здоровому щену. Но сильно не переживайте, как только поправиться и будет нормальным и весёлым - перевакцинируйте, достаточно однократно, и даже не надо тратиться на все дорогие импортные прививки, достаточно наших МУЛЬТИКАН-6, ГЕКСАКАНИВАК, БИОВАК...
    Я своих мультиканом или гексаканиваком прививаю.

    На счёт почесушек... Ну тут вариантов много, начиная от наличия глистов, не сами глисты вызывают аллергию и интоксикацию а продукты их жизнедеятельности ( они же и печень " больную" показывают в анализах) так же аллергическая реакция может быть и на капли от блох и на всю остальную гадость, которой пичкали вашего щена. Из всех препаратов которые вы давали щену, ну вот самый хороший это ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
   По питанию: престаньте скакать с сушки на натуралку... и вообще перейдите на натуралку полностью РИС+ мясо, рис хорошо должен быть разварен на говяжьем бульоне и туда же порежьте СЫРОЕ мясо, всё, больше пока ничего не добавлять, не овощей не витаминов, ничего! Примерно недельки 2 так кормите, ну можно ещё сухарики из чёрного хлеба давать и не большой кусочек ошпаренного рубца ( ну примерно с сигаретную пачку).
   Да есть такая проблема у овчарок, как недостаточность поджелудочной железы, особенно у щенков, по мере взросления- всё приходит в норму. Тут надо смотреть на то как ходит в туалет, упитанность, на то как вес набирает при повышенном кормлении, да есть много признаков, указывающих на возрастное отклонение в поджелудочной у щена... Ну это тоже всё преодолимо, причём без всякого дорогостоящего лечения.

    Да, ещё добавлю: подавайте щену ФИТОЭЛИТА ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ, продаётся в вет. аптеках в Воронеже, одна таблетка на 10 кг веса за 20 мин до еды, 2-3 раза в день. Этот препарат на травах, улучшает функцию ЖКТ, снимает интоксикацию, имеет гепатопротекторное действие, улучшает функцию поджелудочной... НУ вообщем сами почитаете что это такое, благо инет есть...

0

24

доброго дня всем!ну наш доктор сказала что идем на натуралку раз не ест сушку!хоть раз или два в день-хоть что-то:(...не голодать же!рис с мясом даю и ест немного детских говяжьих консервов с кашей....но....АППЕТИТА НЕТ:(и еще....нам приписали пить панкреатин по 1 таб 2 раза в день и карсил так же.сказали что может аппетит вернем!МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ МЫСЛИ ЧЕМ АППЕТИТ ПОДНЯТЬ????понятно что лекарст очень много и нагрузка большая но....это щен и она должна есть!:(;(:(....я очень за уши переживаю УШИ ЛЕГЛИ СОВСЕМ:(

0

25

rimass
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!СРОЧНО ПОЕДУ ВСЕ БРАТЬ!НЕ ЗНАЮ...НЕ РАЗБЕРУСЬ КАК В ЛИЧКУ ПИСАТь:(....ХОЧЕТСЯ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ УТОЧНИТ!

0

26

rimass
просто еще момент......у нас на сей день лекарства-фосфоглиф....гамавит....карсил и панкреатин......что оставляем???чай куплю....а с гулянием что делать?:(выводить?если прививка не дала результат!!и что с анализами?переделывать когда или скажем плюнуть на них и пока есть натур продукт!?

0

27

ната
Вы прям здесь спрашивайте. А вообще посмотрите где ник написан, ниже - откуда, сколько сообщений и ты пы. А еще ниже "профиль ЛС e-mail". Вот тыкаете под ником rimass на кнопку ЛС и пишете сообщение))
А за уши не переживайте сейчас. Встанут ушки, никуда не денутся ) Сейчас малУю главное вылечить, а там и уши можно ставить. По ушам можете ко мне обращаться, у нас с Летой были траблы, но мы все легко преодолели ) Вы главное по ушам ее не гладьте.

0

28

так уши в три месяца могут упасть и от смены зубов, так что я думаю пока е стоит переживать. И аппетит может пропасть из-за этого. Ну а то, что больному ребенку прививки ставили - это вызывает огромное возмущение, я б к такому врачу в жизни бы не пошла а обходила стороной за версту.

0

29

ната написал(а):

!и что с анализами?переделывать когда или скажем плюнуть на них и пока есть натур продукт!?

Да, именно так...

0

30

Доброго всем дня и вечерочка !!!!!!!!!!!!!!ну что....У НАС НАЧАЛАСЬ СМЕНА ЗУБОВ! нам исполнилось 3 месяца!:)пока потеря составила 2 зуба внизу:).....переносим так себе....канючимся и с едой и с поведением!:(да....уши наши уши:(....лежат.....вот ждемс как в той рекламе...до первой звезды:(...хотя....если зубяки так сказать до 6 месяцев летят как птицы то что же...ухи-лопухи висеть как у спаниеля будут:(? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

31

ната
Во время смены зубов у многих овчарят уши падают. Совет: очень внимательно следите, чтобы не было ушного клеща - клещ вызывает отит, а из-за отита уши могут упасть всерьёз и надолго. И многое зависит от ушей родителей - если у матери и отца хорошие, твёрдо стоящие уши, то проблем особых быть не должно, если у кого-то из родителей уши мягковатые, заваливаются, то могут и у щенков быть проблемы.

0

32

ната

Ах,да, можно ещё какой либо горечи ( да в аптеках спросит травы) для улучшения аппетита подавать.

0

33

Добренького денечка!!!!!!!!!вот комп немного  борзеть стал:)и не пускает:(...ну что....зубы так сказать теряем с периодичностью:)и вверху теперь то же:).....а еще...что-то так сказать ПЕРХОТЬ СТАЛА СЫПАТЬСЯ!ну не так чтоб уж как снег нас зимой покрыла но....вот хоть маслом намазывай:)сухая шерстка:(..... ДЕВЧЕНКИ!НУ ЧТО ПРИДУМАЕМ?

0

34

rimass
Ириша!ну не поверишь....сегодня забегала к врачам-где прививку ставили(отметку в паспорте сделать)так он был КРАЙНЕ УДИВЛЕН что у нас глист вышел!зато сказал что срочно надо через 5 дней обработать (а прстите уже прошло больше)и приехать к ним анализ на печень сдать!(но при этом сказал что как бы при заболевании печени НЕЛЬЗЯ ГЛИСТОГОНИТЬ!во блин палка о двух концах!:)

0

35

ната написал(а):

при заболевании печени

   Каком заболевании? Гепатит, аденовирусный гепатит, жировая дистрофия печени, церроз?
   
   Большенство противоглистных не всасывается из ЖКТ, а проходит транзитом.

    Как нормально аппетит наладится, так и проглистогоните.

    Ща все будут за голову хвататься. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

   Не смотря на то, что все глистогонят и регулярно сдают анализы на я/г, не смотря на то что анализы будут показывать отсутствие оных... Они (глисты) всё равно есть, в небольшом количестве конечно...

0

36

rimass
Иришка!вот и я о чем говорю!(про удивление врачей).да....оказывается нельзя было всю кашу варить:(пролечить типа надо...но т.к. мы СОБЫ-ОСОБЫ...то и бьют нас со всех сторон и всем чем им не лень!

0

37

ната

    Как аппетит, налаживается или так же?

ната написал(а):

пролечить типа надо

Ну так им же деньги нужны...

   Нужно было всё делать по порядку: сначала избавится от блох и не каплями ( в инструкции ко всем каплям написано, что НЕЗЯЯЯЯ больным и ослабленным животным) а вымыть шампунем против блох, затем через пару дней проглистогонить, повторить через 10 дней, и только через неделю после повторной глистогонки вакцинировать.

0

38

rimass написал(а):

Они (глисты) всё равно есть, в небольшом количестве конечно...

и их ну совсем никак не изгнать?...(

0

39

ирин...с аппетитом вообще труба:(....типа не хочу и не буду....готовлю так что сам бы ел....дети говорят что запах вкусняшка.....а ее высочество типа не королевское это дело еду есть...мож так для того чтоб ноги двигать ....а не набирать вес....тростинка блин стала!!!хоть в модели иди! [взломанный сайт]  короче че ей надо?:(не знаю!и вроде пытаемся гулять...но....результат один....типа столовой ложки каши хватит нам:( :mad:

0

40

ната

   А попробуйте один день просто ничего не давать... Точнее в миску положите еду, не ест так через 5 минут уберите, в следующее кормление то же самое.
   Как поведение то? Температура есть?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(