ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(


НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(

Сообщений 41 страница 60 из 74

1

Доброго всем дня!сразу приношу извинения за сумбур в пересказе  :blush: клинических проявлений и орфографические ошибки!НАШЕЙ МАЛЫШКЕ СКОРО 3 МЕСЯЦА брали овчаренка(от  овчарки точно).но суть дела не в том...мама как и сами щены  вольерные были....лето....толком нам и не сказали что ели:(и вот все началось....аппетит страдал ужасно...блох масса...у врача сказали-ЗДОРОВА!в 2месяца-привить!...кормила что скушает-остановилась вроде на сухом-хотя и  этот и натуралку ела со скрипом да и смешно сказать-по несколько грамм....50 за раз...принудительно с ложки:(....начала чесаться....шерсть всколочена.сухая.....дала ПАРАЗИЦИД 40...ПО ВЕСУ....2 РАЗА С ИНТЕРВАЛОМ  10 ДНЕЙ...НИЧЕГО!!!!!!!!!!в 2 месяца нам делают -ВАНГАРД7...и мы продолжаем чесаться.....перевела на сухой гипоаллергеник роял.убрала се....сдвигов нет....но...На 5 ДЕНЬ У МЕНЯ ЩЕН ЗАБОЛЕЛ:(она стала очень часто и мало писать....сделали анализы-общий( в нем белок-0.8...эпителий плоский-18-20....лейкоциты 350-400!!!!!!!...эритроциты неизм.8.....и бактерии) и бак посев протеус вулгаррис)....цистит....и чешемся....лечение-дексаметазон 0.4.....аскорбинка....цефазолин....и но-шпа......писать стали меньше...ну аппетит лучше...хотя как полагаю на гормоне.далее интересней....собака почти еле двигается...слабость...едем к другому доктору...причем уже сдали анализ крови...-(гемоглобин-115...лимфоциты-6.7эозин-2...лейкоц-14.6.........биохимия-алат-70.5...асат-58.4...щелочная фосфотаза-814.5...альфа амилаза-778 ....глюкоза-5....билируб об-5.4.....общ белок-66.4....(сбиты все показатели по микроэлементам)...холестерин-8.8....с реактивный белок-14.2...лдг-2383.5!!!кфк-613......нам назначили...дексаметазон плавно с 0.4-до 0.1...ушли!!!колем-ФОСФОГЛИВ 0.7 ЕЖЕДНЕВНО И ГАМАВИТ 1.0 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ....детке легче стало...но.......ПРОШУ ВНИМАНИЯ ЕЩЕ НЕМНОГО! :blush: ВОТ МЫ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ 2-Ю  ВАНГАРД-7(тоько 1 октября-СЕГОДНЯ У НЕЕ УЖЕ АППЕТИТ СТАЛ ХУЖЕ И УШКИ ПОВИСАТЬ СТАЛИ...НОСИК ТЕПЛЫЙ).......НА ЛЕЧЕНИИ.....и сдаем опять анализы-ну общий там прогресс-гемоглобин-130......лейкоц-10...эоз-6...лимфоц-2....но вот БИОХИМИЯ!!ВРАЧИ В ШОКЕ(Я В ИСТЕРИКЕ)алат-359...асат-63.8....щелочная-1122.7.....ггтп-11.8......билируб общ-12.71....билируб несв-12.71....общий белок-71.2...азот мочевины-11.7...кальций-3.29......с реактивный белок-23.5:( кфк-325.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?:(:(лечение пока то же самое!...ЧТО НАМ ЕСТЬ???(СИДИМ НА СМЕШАНОМ КОРМЛЕНИИ(БОЛЬШЕ СУШКА)....ГИПО РОЯЛ И ИНОГДА ПОЗВОЛЯЮ ЕЙ  НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ- РИС ОТВАРНОЙ. И НЕМНОГО 50 ГРАММ МЯСО ОТВАРНОЕ)ВСЕ!!!!!!!!ЧТО С СОБАКОЙ!!!!!КУДА БЕЖАТЬ???МЫ ЧЕШЕМСЯ....УШИ КАК И БЫЛИ- КРАСНЫЕ:(...ГЛАЗКИ ТЕКУТ.!КОРОЧЕ-Я ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО И МЕТОДОМ ТЫКА-ЧТО БУДЕТ.... :(  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано ната (04.10.2013 14:55:55)

0

41

rimass
доброго дня мои хорошие!Иринушка....температуры вроде нет....аппетит все в том же духе....типа ем когда и что хочу:(вот бзик был совсем от мяса отказалась а вот кусок РЫБы скушала-горбушу отварную с рисом......ах,да,еще у нее бзик насчет сухого корма пшел....залезла уж как не пойму на подоконник а там корм стоит и слямзила роял....благо перевернула немного...короче САМА НА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ:(ну чешемся мы:(...ухи красные:(и сама чух-чух....
мы докололи фосфоглив полностью и гамавит.....так что у нас ток панкреатин остался...а чая ты не поверишь-нету!!!!!совсем!!!!!!

0

42

ну ушки у нас с переменным успехом пытаются в нрму приходить....но с БООЛЬШИМ ТРУДОМ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://s4.uploads.ru/t/ZYRzu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PCRiF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cWIt0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zX4hH.jpg

0

43

а это сегодня...может плохо видно...там уши красные:(http://s5.uploads.ru/t/l9HpT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2kuzW.jpg

0

44

ухты какая уже большая стала.
может ей супрастин? или лучше Зиртек детский?
смотря как там печень только...

0

45

Красотка! А ушки встанут))) уже поднимает, значит все окей) А вы массируете ушки?

0

46

Любасик
да кто ж ее знает...чего ее душеньке надо:)!мы ведь на дексаметазоне сидели и на кларитине!да и не факт что это пищевая....вот вся загвоздка в чем!!!!!!

0

47

Наха
да...поднимает когда ей это удобно:(....а так прижмет и все....танком не сдвинешь:(....вредина ужасная.....ГРЫЗЕТ ВСЕ И ВСЯ!РВЕТ И ТРЕПИТ ТОЖЕ!:(ГАВКАЕТ НА ВСЕ-вот это уже скажем так...проблема. :mad:
и что с ней делать:(...на улице на всех почти людей...дома на соседей(сори-мы в коммуналке живем)и на балконе на улице вдруг шорохи:(...короче НЕЛЬЗЯ И ФУ НЕ КОТИРУЮТСЯ:(и шило у нее не ток в 5 точке:)...детей донимает так...что ужас....грызет и возмущается....меня по ночам поднимает-СВОЕНРАВНАЯ ДЕВИЦА! %-)

0

48

ната

   Так... ну судя по её активности, здоровье вроде в порядке, было бы плохо - так бы себя не вела...
Ну вот то, что на шею села, это точно...
   На счёт кормления, перейдите ( временно) на 2 раза... Предложили - не ест, убрали миску, в следующее кормление предложили, не есть - уберите до следующего дня... Ничего страшного если 1-2 дня останется без еды...
   Сдаётся мне, что она ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ и ждёт чего нибудь по вкусней.

    На счёт ушей... Может у неё ушной клещ? Ведь не всегда его анализы покажут, тем более если вы уши протираете. Постарайтесь хорошо сфоткать ухо....

0

49

ната
Какая у вас красавица растёт! :)
Насчёт красных ушек - я тоже, как и Ира rimass, сразу почему-то подумала, что это может быть ушной клещ...

0

50

девчата миленькие здравствуйте!ухи красные...но...она чешет не ток их:(но и сама...сказал доктор что надо к ней-типа это скорей грибок и надо шампунью помыть:(...перхоть мелкая...почти человеческая:)....вот и думаю....А ЕЩЕ...МОЖЕТ Я ТАК СКАЗАТЬ СТРАНИЧКУ БАСЬКЕ СВОЕЙ ЗАВЕДУ...?типа тут болячки...а там другие вопросы?:(...А ТАК ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!ПРЯМ ЧИТАЮ-КАК МЕДУ НАПЬЮСЬ!:) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

51

А ЕЩЕ ВОПРОС!!!!!моя своенравная соба-особа ОЧЕНЬ СТАЛА ОГЫЗАТьСЯ И ПОВЫШАТЬ ГОЛОС НА ХОЗЯЕВ!:(...А УЖ ЕСЛИ УДАРИШЬ-ЗВЕРЕЕТ СОВСЕМ!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????????это далеко не есть хорошо и признак!как справиться с этим!?:( :mad:
девчата-грузит сайт оооочень плохо:(

0

52

ната написал(а):

..А ЕЩЕ...МОЖЕТ Я ТАК СКАЗАТЬ СТРАНИЧКУ БАСЬКЕ СВОЕЙ ЗАВЕДУ

Ната, заводите обязательно, давно пора.

ната написал(а):

девчата-грузит сайт оооочень плохо:(

Да, сегодня опять были проблемы на сервере. От нас ничего не зависит, ничего с этим поделать не можем. :(

0

53

alla.sobol
АЛЛОЧКА!!!!!!!!!ВОПРОС ДУРНОЙ...НО КАК ЗАВЕСТИ СТРАНИЧКУ?:(...ТУУУУПЕНЬКАЯ Я СТАРУШКА!МОЗГИ УСОХЛИ.....КУДЫ НАЖАТЬ:)....А ЕЩЕ просто туда бы я фотки сместить хотела...или надо новые туда скинуть!?

0

54

ната
Всё так же просто, как вы завели тему здесь, в ветеринарном разделе, так же заводите в разделе ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ. :D
Заходите в ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ, справа вверху нажимаете Новая тема, придумываете название своей личной теме и всё там рассказываете.)) Если у вас не получится перенести фотографии, напишите какие и из какого поста перенести. Я перенесу.

0

55

Аллочка!спасибо!как комп в мои руки попадет постараюсь все сделать:)Девченки:(;(не дает она мне спать!хоть и гуляем и гоняем с дитем ее!но пока по возможности отпускаю где зверей нет-очень задириста наша особа!

0

56

rimass
Ирина!добрый вечер:)как дела?еще раз говорю это я:)-Наташа!с детеныша планшета:)вот солнце наше скажи моей манюне сказали что от перхоти надо шампуни спец!и это грибок:(типа как у человека:(ткали это а вдруг скажем просто линька?и еще мы линяем и сильно поредели:(что посоветуешь?просто нам Не разрешили витамины и ничего совсем- типа что хотите-то и едите:(может ей что подавать?а так диета та же-РИс и мясо +рыба когда захочет.ну ясно что она сильно копается и вредничает.досталась собачка с хактером:)

Отредактировано Kolyan9572 (26.10.2013 20:23:27)

0

57

Девочки всем доброго вечера!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

58

Ната, я поняла... Нет, это не грибок как у человека, это те проблемы со здоровьем, которые ей врачи устроили... Кстати от СТРОНГХЛДА тоже перхоть может быть.
   Помыть то вы её можете, только потом обязательно бальзамом ополосните, что бы нейтролизовать лишнюю щёлочь.

     Как только организм восстановится, то и перхоть пройдёт.

0

59

Ира, в человеческой медицине считается, что перхоть это разновидность гриба и лечится специальными шампунями типа "Себазола."
Может и в ветеринарной медицине что то есть? Щен ведь наверное и чешется ещё?

0

60

Kolyan9572 написал(а):

Девочки всем доброго вечера!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Ната, добрый вечер.))) Это не собачка вам досталась с характером, а вы её избаловали)) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА И С ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?:(