ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о моем гоше.......


В память о моем гоше.......

Сообщений 41 страница 60 из 238

41

Я все также каждый день хожу к нему на могилу разговариваю с ним , рассказываю что елку поставили напротив его кресла , и плачу ........Боль то стихает то нарастает с бешенной силой , и чуство вины перед ним если я бы не поставила то злосчастный укол может все было по друго ,  может бы ушел поже , может не так больно , как с этим жить я не знаю какая то измененая реальность , бывает реву пол ночи и не могу оставиться , Я наверно все бы на свете отдала что бы обнять его , тяжело очень ........во сне очень давно не вижу .......

0

42

Оля,  я вас так понимаю...Это очень тяжело. Пусть некоторые люди не понимают, скажут, подумаешь кот или пес умер, ерунда.. А для нас  с вами это потеря друга ...  надо  держаться. Хотя я и сама не знаю, как  пережить это... Плачу и впоминаю своего  любимца каждый день, и не могу поверить в его смерть..

0

43

Похожее горе сближает , очень рада что написала на этот форум , иначе было бы хуже ...........Трудно все пережить , и я вообще чуствую себя виноватой в том что живу а он нет , возможно по моей вине . Новый год отмечать не буду если только чисто символически  выпьем шампанское и спать ......Дом украсили , боже как трудно постоянно перед его могилой стою на коленях , сегодня долго с ним разговаривала плакала , я очень надеюсь что он меня слышит , я не хочу верить в версию библии что душа животного умирает вместе с телом , хотя я верю в бога христианка . Всегда уходя крещу руками его могилу что бы боженька был с ним . Как жить с этим дальше , чуство опустошения какое то иногда на работе забываешь разговариваеш , про корпаротив платье пошла купила выбирала долго , потом разревелась и никуда не хочу идти , я то живу дальше улыбаюсь чему то , встречаю новый день и даже иногда стою планы , пока не прихожу в себя и сново боль , слезы чуство вины , что я у него забрала все что у него было это жизнь  а сама живу , как ? другой вопрос ......я очень хотела его спасти как безумная металась по дому читалав интернете и все же принела решение вколоть укол , я не знаю точную причину смерти но что я ему помогла уйти на тот свет знаю наверника. В последний вечер его жизни я обзванивала все вет консультации спрашивала о действии укола , я только в последний вечер понела что это действие цефазолина . Первый укол  мы сделали 0,8 мл это доза для здоровых почек у котов , дозу которую написал ветеренар , потом 0,6 утром и потом начился ад он стонал временами ходил качался ложился сново стонал ......до этого было не лучше он тоже метался но молчал он искал место для туалета но ложился а после укола еще и кричал , и потом начитавшись что антибиотик все таки нжен поставили 0,1 мл. Опять все пишу выговориться хочеться так все быстро и страшно ... Еще вечером я заподозрила что он другой какой то , каким раньше даже больним я его не видела , было тепло и мы гуляли до поздно он еще подошел к кошкам мыркнулся но голос был очень изменен это был вечер вторника в  среду я уже отпросилась с работы , пришла в 9 утра он лежит на кровати взгляд вроде нормальный но на глазиках третье веко совсем немного и что то в нем не то , от еды не отказывался но после 4 вечера начался отказываться рвота понос , а с четверга отрылся понос и позывы и в пятницу он долго искал место и потом без сил ложился там же , вечером в пятницу мы сделали первый укол ,  в субботу близе к обеду к его метаниям добавился этот страшный голос он как будто стонал ночь спал плохо стонал временами , воскресенье сделали ему утром папаверин немного дольше не стонал но все равно кричал , ночь на понедельник была кошмарной он всю ночь кричал и метелся и до пол первого понедельника так было а потом я его взяла на кровать и он молчал , просто лежам я ему колола физ раствор и гамавит пищу он не принемал не открывал ротик только когда водой заливала . Ночь спал спокойно и посикал и покакал ходил шатался я думала что уже ниделю нормально не кушает по этому , даже заваливать пытался . а пол первого его не стало . Дома меня не было я ездила на новую работу должна была ехать на следущий день но подумала что пока ему легче уеду на 2 часа , вот за эти 2 часа он и умер. Я до последнего ехать не хотела а тут резко собралась поцеловала его просила что бы он меня дождался , в голове промелькнула мысль что может умереть но я ее гнала я хотела до последний секунды быть с ним , но ......он умер через час как я ушла.......мама была рядом , это так страшно простите что еще раз написала это просто не могу я больше , как жить как ......незнаю ....я похоронила часть себя с ним ......

0

44

ольга23 написал(а):

я не хочу верить в версию библии что душа животного умирает вместе с телом

Ольга, вы знаете, ведь христианская церковь долго спорила и о том, есть ли у женщины душа.
И решили, что есть, с перевесом всего в один голос, помнится. Так что не знают они, у кого есть душа, а у кого - нет.

Держитесь. Просто изо всех сил держитесь. Ничего не поделаешь, вы не виноваты, что живёте, а ваш любимец - нет.
У каждого свой срок в этом мире. Смиритесь с этим. Так вот заведено... как бы больно от этого ни было... :(

0

45

Я держусь только не очень получаеться замкнулась .........

0

46

Ольга, очень сочувствую вам. Но  слова словами, а душа   болит... Знаю по себе. Нет утешения. Наверное со временем  будет вам полегче,  надо чемто отвлечься...  Держитесь! Вы ни в чем не виноваты...

0

47

Душа действительно болит , мне очень хочеться что бы он меня слышал я к нему каждый день хожу и похоронили еще в коробке не по размеру и вынесли из дома спустя 4 часа после смерти , рано . Если бы вернуть то время хоть похоронила бы его по нормальному уложила бы окуратно но огромная доза таблеток , затмила мой разум я почему то начала звонить на работу и прощаться сними я как раз переходила но новое место работы . Так и похоронили моего маленького в коробке ножки задние наверху укутали в простыню. Плачу часто , больно невыносимо................Теперь заваливаю могилу цветами толкутолько, лучше бы с ним был до последний минуты не ставила того злополучного укола и похоронила по человечески........теперь поздно уже.......

0

48

ольга23 написал(а):

Я держусь только не очень получаеться замкнулась .........

Оля, бедная, как мне вас жалко, даже читать тяжело. как вы мучаетесь...  :'( Всё-таки постарайтесь себя не винить ни в чём. сами же говорите, что голова плохо соображала у вас, не так уж важно, какая коробка, и не так важно, через сколько часов. Важно, что вы при жизни ОЧЕНЬ любили его и сделали ВСЁ. что могли, чтобы он был счастлив и жил как можно дольше. Ну вот получилось как получилось, значит, по-другому и не могло быть, не бывает в жизни "бы", есть только так как есть. Нужно найти в себе силы смириться. Очень вам сочувствую, очень...  :pained:

0

49

Да, действительно,  сообщения Ольги  очень тяжело читать. Представляю,как ей больно.  У меня  Тугрика нет  вот уже 4  месяца. Переживаю и плачу до сих пор. И долго ещё  будет  эта  тоска,я знаю. Я  очень сочувствую вам, Ольга, да и всем, кто потерял своих  преданных друзей.  Надо  держаться. И верить,  что  Новом году  нас  ждут  радостные и счастливые  минутки в жизни.  А   ЭТО  навсегда  останется   в наших душах.

0

50

И мы Юлечку похоронили сразу. Из дома выбегали,она еще после первых судорог хвостиком виляла и сама в машине сидела. И я ей сказала еще - будешь только в ошейничке гулять. Мы же не знали, что это только начало кошмара. И когда она умерла завернули ее в бараканчик, на котором она ездила в машине. И полотенце розовое положили сверху. Меня муж домой привез, а сам на работу поехал. А дома все валяется - мы ж уголь активированный искали. Я всю аптечку на диван вывернула. Думали, уголь поможет... 4 месяца прошло.  4 тяжелых месяца депрессии и слез.  Хочу, чтобы этот год поскорее закончился. И, вам, милые девочки, хочу пожелать в наступающем году всего самого хорошего и чтобы тяжелый период наших переживаний закончился, и чтобы мы больше не плакали.
З.Ы. У моей знакомой сегодня собачка умер, Никушка, йорк, 5,5 лет.  :(

0

51

Сегодня еще не ходила к нему ........ Попоже ....Больно очень и эта боль никогда не пройдет , С наступающим Вас девченки сил и терпения нам . Может в новом в году к нам заглянет счастье. Очень жаль что собачка умерла такой удар на новый год  :'(

0

52

Александра1968
И Вас с наступающим. Пусть боль утихнет в Новом году, останется только светлая грусть. Держитесь!
Передайте знакомым мои соболезнования. Пусть Никушка с облаков бережёт их, как при жизни!

ольга23
Я вас понимаю, постарайтесь всё-таки отвлекаться. Как бы больно ни было.
Пусть в Новом Году вам станет полегче! С наступающим вас!

0

53

Спасибо Девченки , с праздником вас !!!!!!!!! скоро пойти в гости к моему Гошеньке , Господи как хочеться что бы он меня слышал ........

0

54

Настроение праздничного нет , пересматриваю фото Гоши и реву .............очень грустно .....Как он больно и тяжело умирал и как нелепо его похоронили .....Лучше бы и правда укутать в полас надо было чем пихать в эту коробку верх ногами ........хотя я даже толком не помню и не помню как он там лежал помню маленькую мордочку как у ангела , и я целовола его около могилки в последний раз ......флешку с фотоаппарата я в тот же день сняла , и все фото с компьютора скинула на флешки когда его даже не похоронили , что не видеть их .....запрятала в надежное место но потом начала вытаскивать не могу я без гошиных глаз , иногда смотрю на его фото но никогда без слез . Так больно ........Прости меня за все мой родной , я была в таком шоке когда ты уходил .....Прости мой малыш , пока я жива я тебя никогда не забуду , как будто в тот день я похоронила половину себя........Вечная память тебе мой хороший надеюсь на облачках тебе хорошо.
http://s6.uploads.ru/t/1BfuE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7pGwt.jpg

0

55

С новым годом Вас девченки ! , а я бы все отдала только бы обнять его , моего мальчика и никуда никуда не отпускать . Эта я виновата в его смерти , как это страшно 5 будет 2 месеца как его нет ......Боль не ушла никуда так же реву когда дома и держусь немного на работе , так больно что сил нет и никакой афобазол не помогает . Готова землю разрыть .........Боже неужеле так нужно было , что бы все совпало и укол и то как он мучился умирал..........Он и так в жизни ничего не видели да всегда вкусно кормили , я старалась всегда вкусно его накормить , лекартсво купить что по дороже , летними вечерами с ним гуляла , сейчас вспоминаю часами бы сидела сколько бы он хотел а я пол часа и домой. Я во многих его болячках была виновата по не знанию . Мне было 18 когда я у него опухоль в ухе нашла и каждый день ее разглядывала росла она или нет на улице , он даже кричал иногда .....Прошло 5,5 лет но я все помню я всегда просила у него прощение всегда , что делала что то не так ........Так хочеться верить что он меня слышит , где на каком то сайте читала обрят что бы умерший приснился , но найти не могу где девушка кошку во сне вызвала .......Вообще не сниться больше месеца , и раньше сны страные снились я уже писала , у кого бы растолковать ............Сколько лекарств осталось после Гоши даже аптечку залазить ни хочу , ХПН я знаю долго с ней не живут ну если не цефазолин может он не мучился , и опухоль я заметила в ухе у него часть упала . перед смертью смотрю а половины в ухе опухоли нет. Ну она и раньше падала . Все вспоминаю и уже не пойму что было на самом деле , что я сама придумала накрутила . Вину уже не загладишь перед ним самое ценное жизнь , а ее у него нет . Вы верите в то что у каждого животного тоже есть судьба??????? Видят ли они нас ??????????? Спи спокойно мой Гошенька , и прости меня за все .

0

56

соберитесь, не накручивайте себя..надо жить дальше.. ведь ему уже не поможешь, ему уже не больно, а себе психоз и невроз Вы ужу похоже заработали.. он не хотел, чтобы Вы страдали,и  он тоже страдает, глядя на Вас с радуги.. Вы ведь этого не хотите...
подумайте о себе

0

57

Оля, всё-таки вы себя зря так терзаете, вам ещё жить нужно, вы много доброго можете сделать и животным, и людям...
Вам не одной так плохо... Сейчас зима, может быть, замерзает где-нибудь зверик рядом с вами, или просто голодный...
Всё-таки Гоша прожил 13,5 лет, это почтенный срок, тем более для котика с онкологией.
Оля, раз он у вас так долго с таким заболеванием прожил, то вот честно я вам говорю - не в чем вам себя винить!
Вы всё, что могли, для него сделали, всё. Это точно. Ведь не в пять, не в семь лет он умер, а аж в тринадцать с половиной лет!
Конечно, вам больно, я понимаю вашу боль, и даже скажу, что не скоро она затихнет...
Но всё-таки вам нужно отвлекаться от этих мыслей... Постарайтесь найти кого-то, кому вы сможете подарить тепло своего сердца.
Наверняка кому-то оно очень-очень-очень нужно, это тепло!

И да, я верю в судьбу и людей и животных. Конечно, что-то мы можем изменить, а что-то нет...
Мы не боги и не всесильны. И никто не застрахован от ошибок. И от судьбы, если она твёрдо что-то решила - тоже.
Но мы многое можем. Мы можем накормить голодного и подарить ему день жизни... Или подарить тепло и крышу над головой бездомному.

Я считаю, что у животных есть такие же души, как и у людей, и они так же знают про нас всё и видят нас со своего заоблачного мира за радугой.
И ещё я верю, что если очень-очень ждёшь, то животное вернётся к тебе в новом маленьком животном. Я так чувствую.

0

58

Я все умом понемаюно сердцем не могу принять , бездомных животных я всегда подбирала у нас все подобраши 5 кошек в доме и пес .Но гоша для меня был особенным я жила им , он с детсва много болел всегда вытаскивали родился он у нас дома его мама кошка умерла в 2008 от рака в возрасте 11 лет , в том же году заболел и Гоша , но кроме опухоли в обоих ушах он чуствовал себя нормально . Опухоль я прижигала читстотелом может и поэтому он тянул или форма рака попалась долгосрочная. Ему было 13,7 когда он умер и до последней нидели держался бодрячком за кошками активно бегал гулял хорошо кушал.......Я не представляю как жить этим чуством вины я за цефазолин ведь после него он начал кричать и сикать водой......он сильнейший антибиотик .Мысли в голове путаються , я сама как овощ стала . Ничего не хочу , нет ни планов ни мечты , как то все равно . Сегодня купила новопасит , только он затормаживает и гинкоум , работаю с большим количеством людей и много бумажной работы. Спасибо огромное за подержку , я тоже хочу верить что он все видит и слышит я прихожу на могилку и всегда с ним разговариваю . Я в реинкорнацию я не верю , тогда зачем люди годами ставят свечи за упокой если душа давно переродилась . Ну здесь у каждого свое мнение. Еще мне сказали что нельзя животных хоронить в огороде , что в доме будут одни несчастья. Куда уж больше и так как порча какая то с 2011 года у нас 8 смертей животных было , последний Гоша и самый большой удар для меня. Как будто кто то сделал что то на дом . Но мы никому никогда не желали плохого все соседские собаки и коты летом кормяться у нас , бездомный почти всегда подбираем и не важно сколько до этого кошек было. Вот так вот и живем . А то что я на грани нервного срыва это точно постоянно текут слезы , плохо мне ......

0

59

ольга23
Оля, я понимаю - он родился, вам было 10 лет, прожил 13,5 - считайте, всё ваше детство и юность с ним в обнимку прошли...
Но всё-таки - ну вот так - их век короче нашего... Ничего не сделаешь... Приходится с ними расставаться...
Не вините себя за цефозалин, котику стало хуже не от лекарства, а от того, что пришло его время. Лекарство ни при чём.
То, что котику стало хуже после цефозалина - совпадение. Такое бывает.
Что-то другое бы сделали, всё равно бы хуже стало... Грешили бы на это другое.

ольга23 написал(а):

Мысли в голове путаються , я сама как овощ стала . Ничего не хочу , нет ни планов ни мечты , как то все равно . Сегодня купила новопасит , только он затормаживает и гинкоум , работаю с большим количеством людей и много бумажной работы.

Оля, вам очень тяжело, это понятно, но вы так заболеете, вам нельзя доводить себя до нервного срыва.
Всё-таки у вас ещё родители, много других животных, вы им всем нужны. Пожалуйста, держитесь! Уговаривайте себя, отвлекайтесь.
Советую вам сходить к хорошему невропатологу, попросить выписать хорошие лекарства. Возможно, антидепрессанты или ещё что-то.
Видно, вам трудно будет справиться с этим стрессом без лекарств, потому что вы очень тяжело его переносите. А вам нужно жить.

ольга23 написал(а):

Я в реинкорнацию я не верю , тогда зачем люди годами ставят свечи за упокой если душа давно переродилась . Ну здесь у каждого свое мнение.

Оля, люди ставят свечи за упокой КРЕЩЁНЫХ душ! За упокой некрещёных ставить свечи нельзя. Вам это любой священник в церкви скажет.
А почему нельзя за упокой некрещёной души свечку ставить, не задумывались?
Да именно потому, что некрещёная душа ПЕРЕРОДИЛАСЬ! А котик-то у вас некрещёный был!
Значит, переродился, как и все некрещёные души. Ну или на данный момент ждёт перерождения.
Души не сразу перерождаются, они какое-то время ещё "за радугой" могут быть, т.е. в месте, где души отдыхают от жизни на земле.
Там они обдумывают свой пройденный путь и выбирают новое тело и приблизительный сценарий следующей жизни.
Так что ваш Гоша, как любой нормальный некрещёный кот, вполне ещё может опять родиться котом и к вам прийти.

ольга23 написал(а):

Еще мне сказали что нельзя животных хоронить в огороде , что в доме будут одни несчастья.

Ерунду и чушь вам сказали. Люди выдумывают глупости. Я вам не помню писала или нет - одна женщина похоронила кошку на огороде, так её садовый домик воры стали стороной обходить. Потом прочитала - по фэн-шуй её белая кошка символизирует Белого Тигра, а Белый Тигр защищает дом.
Здесь на форуме есть люди, у которых животные похоронены на огороде, и (тьфу-тьфу-тьфу!!!) нормально всё.
С практической точки зрения это даже лучше, могилку не разорят хулиганы какие-нибудь... Можно цветочки там посадить, ухаживать.

ольга23 написал(а):

как порча какая то с 2011 года у нас 8 смертей животных было

Возможно, инфекция? Смотря от чего кто умирал, Оль...

ольга23 написал(а):

А то что я на грани нервного срыва это точно постоянно текут слезы , плохо мне ......

Ещё раз очень советую обратиться к хорошему невропатологу. Сами вы вряд ли из такой депрессии выберетесь.
Медицинская помощь вам нужна. Постарайтесь найти невропатолога или психотерапевта хорошего в ближайшем крупном населённом пункте.
Можно по интернету контакты найти: е-майл, телефон. И обратитесь. Выясните диагноз.
Если у вас началась депрессия, то её лечат психотерапевты. К психотерапевту лучше обращаться в частном порядке.
Невропатологи лечат нервные расстройства, срывы, предсрывные состояния. К невропатологу можно и в простую поликлинику.

Ещё вот сюда можете написать http://www.b17.ru/ Это сайт психологов.
Наберите свой город, посмотрите, кто у вас есть в вашем или ближайшем крупном городе.
Онлайн консультации стоят довольно дорого, но там можно просто создать тему, в темах советы дают безплатно.
Можете свою темку создать, написать, что не можете выбраться из депрессии.

И держитесь! Вы нужны и людям, и животным! Не сдавайтесь! Всё наладится.

0

60

Сегодня видела его во сне , как будто был он но образ человека, потом его сново похоронила , и так как будто не в первый раз , я его хороню и все думала умер ли он . Опять встала как заново все пережила . Милушка в реинкарнацию я вообще не верю не в каком виде , что после смерти есть что то дальше как продолжения в это верю ......Книгу когда то давно читала перевод с англ. Название типа однаразовые души. Пока очень больно , иногда думаю до психушки не далеко , невыносимо пусто когда хочешь обнять его и понимаешь что больше никогда в жизни этого сделать не можешь. А еще несколько лет назад по тв3 показывали сюжет что мальчик погиб и в день его похорон под машины попал его пес , я не помню вместе не вмести их похоронили но на 40 дней мама мальчика видела призрак сына и собаки как они шли от дома..... Что там после смети никто не знает может и нет ничего . Но очень хочеться верить что я когда нибудь смогу обнять моего Гошу еще раз , я так перед ним виновата .........завтра 2 месеца как его нет , а боль не утихает ......вообще все как в тот день .......когда его не стала.........

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о моем гоше.......