ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о моем гоше.......


В память о моем гоше.......

Сообщений 121 страница 140 из 238

121

ольга23 написал(а):

Да и не помогут наверно психологи

Помогут! Оля, вы мне поверьте! Я сама, если у меня какие-то сложности, пишу на форумы психологов - и помогает.
Иногда даже в процессе того, что пишешь, и отвечаешь на вопросы - уже легче становится.
Психологи очень хорошие вопросы задают, в голове многое проясняется.

У вас, вполне возможно, за болью о Гоше что-то ещё стоит, то, что вы принять не можете, вы как бы этой болью задвинули в угол, в общем много чего может быть, потому что полгода - это большой срок для того, чтобы принять, что мы, люди, к сожалению - не боги, а те, кого мы любим - смертны, и у каждого на этой земле свой срок... Не в нашей власти и воле распоряжаться чужой душой, когда пришло её время... вы смириться не можете, поэтому вам больно. А психологи помогут принять то, что произошло. Во всяком случае - стоит попытаться. Вот ещё форум хороший, сюда можно тоже написать: http://www.b17.ru/

0

122

ольга23 написал(а):

недавно видела его во сне будто он мертвый но пришел и мурлыкал такой довольный был...

Значит, ему сейчас там, за радугой, хорошо. Раз хорошо снится, мурлыкает, довольный - значит, ему там хорошо.
И когда придёт ваше время - вы встретитесь. :)

0

123

ольга23 написал(а):

Вот сфоткала Варьку

Ой, какая лялечка!  :love: Она ещё и трёхцветка - к счастью!
Оля, вы умница, молодец, что приютили малышку, и у неё есть теперь свой дом  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

124

Умом я наверно понемаю , что и Гошеньку на том свете издергала , хожу к нему также каждый день , но не надолго что бы лишний раз не привлекать внимание сейчас все на огородах и листьев мало и могилку хорошо видно......Завтра пол года как нет моего кота .....Других кошек а их у меня 6 я тоже люблю но только любовь другая , они живут полной жизнью ,  а мой Гошенька и на улицу ходил только со мной или с кем то из семьи . Тяжело мне это все принять очень .....

0

125

вечная память тебе мой хороший.......http://sa.uploads.ru/t/jOIcV.jpg
люблю тебя мой комочек , ты навсегда останишься в моем сердце......Спи мой Гошенька , мягких тебе облачков......

0

126

ольга23 написал(а):

любовь другая , они живут полной жизнью ,  а мой Гошенька и на улицу ходил только со мной или с кем то из семьи

У вас была к нему любовь-жалость, более острая и болезенная, я думаю... Поэтому и реакция на его смерть такая... Всё-таки постарайтесь с этим смириться...

0

127

Жалостью я бы это не назвала он всегда боролся за жизнь всегда не смотря на свои болячки держался бодрячком , Гоша в последние годы для меня наверно был целый мир ,  и он рухнул ...мне больно что он так мучился когда уходил , мне больно что он не может гулять , дышать этим воздухом мне больно что его нет больше ......В последние лето мы часто гуляли , он радовался когда мы были на улице особенно он любил ранее летние утро , но всегда получалось с ним бежать на улицу в 5  утра , работала я с 8-ми .......Я тоскую по нему , меня просто сжигает изнутри эта тоска , Чуство вины давит так что даже больно дышать , особенно ночами ....Когда пусто и понемаешь что его больше нет . И в голове последний его день .....Невыносимо , теперь я точно знаю время не лечит.......

0

128

ольга23 написал(а):

мне больно что он не может гулять , дышать этим воздухом

Да, это действительно больно, я вас понимаю...
Остаётся надеяться, что там, на том свете - у него есть и летнее утро, и свежий воздух, и солнышко, и зелёная мягкая травка... всё есть...

0

129

Да остаеться надеяться на это , сегодня видела сон и во сне был мой Гошенька живой , на могилку каждый день почти всегда плачу как бы не держалась очень надеюсь что ему на небе хорошо и что меня слышит , я всегда на могилки с ним разговариваю , Странное чувство , иногда прям бегу к нему на могилу так хочеться к нему когда очень тяжело , посижу с ним . И становиться так легко и пусто......Кажеться что в душе гуляет ветер ...........5 было пол года как его не стало . Дома жгла свечу , убралась на его могилке и посадила живые цветы .......

0

130

ольга23 написал(а):

сегодня видела сон и во сне был мой Гошенька живой

Ну вот видите, он вам хорошо снится, живой, весёлый, ему хорошо!
Всё у него ТАМ, в той стране, куда уходят души, нормально, всё хорошо.
И ему не больно, он там не болеет. Он там здоров.

ольга23 написал(а):

Странное чувство , иногда прям бегу к нему на могилу так хочеться к нему когда очень тяжело , посижу с ним . И становиться так легко и пусто...

Это хорошо, что становится легко. Держитесь!

0

131

За окном дождь и ветрено ,
Так прижать Его хочеться ,
Только нет Его ......
Все что было
тускнеет в памяти ,
Нет не забыла ,
Жива , но сильно ранена .
Болью дикой
что в душе прописалась....
Ты ушел навсегда я осталась....
Так кричать хочется
Только некому ....
Было б можно
Я  б ползла к нему.
Тоска черная
сьедает меня
Этот мир ненужным ,
теперь стал без тебя
За окном дождливо и ветрено
Прикоснуться бы к нему ,
Да только нет его ........

Мягкий облачнов тебе мой маленький смотрела фото твое и сново ревела , плохо мне без тебя очень плохо ......прости меня пожалуйста прости..........вечная память моему Гошеньки , я буду всегда тебя любить ......

0

132

ольга23 написал(а):

Этот мир ненужным ,
теперь стал без тебя

Оля, здравствуйте! По моему всё таки так нельзя, уныние большой грех, сходите в церковь, вы же верующая, поговорите с батюшкой, он вам то же скажет. Уныние это грех, то, что вы не можете Гошину душу отпустить туда, где души животных живут на том свете - это вы с Богом спорите. Неправильно это, Оля. Смирение нужно.

0

133

Может разумом  я все понемаю , но в голове постоянно что его убила этим уколом , хотя она было по доже врача , может второй не надо было делать если он так реагировал ,, я не понела связь . Я убила его этим уколом и он сильно мучился умирал держал лапкой своей мой палец , умер без меня как я не знаю мама может много не сказать не травмировать меня , Мой мальчик по моей вине мучился и ушел из жизни все оочень просто в таком возрасте как пояснил мне другой врач , была большой у него просто навпросто отказали почки а мы еще и другой укол сделали Имею ли я права жить если его нет ! Я сама угробила своего любимого кота . Может он бы зиму перетянул весну бы увидел пожил бы немного .....а так ....прошу прощения у него постоянно , иногда на коленях.....Мне очень тяжело что я отняла дни месецы жизни у моего кота , и порадира ему мучительную смерть читала в интернете как тяжело умирают если отказывают почки......Я очень не хотела я спасти его хотела металась писала , живем в глуши транспорта нет......он еще живой был я догадалось что это он от укола умоляла простить все прощения просила...еще пока постоянно кололи его гамавитом от обезвоживания а он уже умирал только хуже ему делали.....как с этим грузом жить я не знаю  . как я могу жить спокойно когда мой любимый котик мой Гошенька не дожил из за меня умер встрашных муках .....Сегодня видела его во сне , как будто он мертвый но он опять дома я ему гушать предложила а он худой такой и он хорошо поел , я еще подумала хоронить опять больно будет во сне я его на улицу вывела на его любимую дорогу, а он как будто от меня убегал.......сил просто нет , на работе держусь да и дома тоже , а внутри все гнеет суицидные мысли . Хожу на его могилку каждый день , вот убраться завтра думаю там ......как житья не незнаю прости меня за ошибки реву.......

0

134

Оля!!!! В конце концов ему было же 13,7 лет!!! Не все коты столько живут даже здоровые!!!подумайте о том, что всему приходит срок...
Нельзя так себя изводить
Вам пора к врачу..

Отредактировано cantando (18.05.2014 02:20:56)

0

135

может  быть но пока я не знаю как я буду жить с чуством вины и боли .....

+1

136

у меня трагически погибла кошка,пропала примерно 9 апреля, а нашла её 22 апреля. жить не хочется. плачу постоянно. сил нет. поедает чувство вины, что не уберегла.,никто меня не понимает,никто не жалеет. она была мне и ребёнком, и другом,и ангелом-хранителем. что на меня нашло,что я её недосмотрела- не знаю.. муж говорит- это судьба. а я не верю, я чувствовала.,что она проживёт долго со мной,я и в мыслях не могла допустить что что то случится.
а я и вправду виновата. никогда себе не прощу. :(  никогда не забуду... если выживу, если переживу... но не хочется мне жить. папа сказал,что она вернётся ко мне обязательно, но я почитала внимательно и поняла,что это всё глупости (хотя я чуточку верю, и это меня успокаивает). 
хочу что бы она вернулась ко мне, и я непременно её узнала. пусть она вернётся не похожим окрасом, а со "своим" характером. что бы я сразу поняла, что это она. это единственное что меня сейчас успокаивает.
но мне кажется, что что она ко мне не вернётся, потому что я плохая хозяйка, и она ко мне не захочет прийти. у меня много было кошек, но это была особенная, таких больше нет..
мягких облачков,и светлой радуги тебе,моя девочка, прости меня,если сможешь

0

137

Понемаю я тебя ксюх еще как понемаю только я вколола укол после которого у моего мальчика отказали почки , я долго думала колоть или нет но так состояние ухидшалась стремительно вколола , сразу после укола он начал кричать но потом успокоился мне бы в голову включить понятьч то он от укола кричит нет я решила курс проколоть на следущий день еще один поставила не вечером а утром я хваталась за этот укол как за соломинку что бы спасти , но он умел .......я понемаю тебя как тебе тяжело прошло совсем немного у нас уже больше полгода прошло а я реву ночами и сижу на таблетках.....Это я его убила этим уколом он сильно мучился последние 3 дня когда уходил от меня на небо ....каждый день хожу на могилку .....ухаживаю теперь за могилкой больше я моему мальчику ничем не смогу помоч......Держись хотя мне самой держаться не удаеться . Мне очень хочеться верить что наши любимки сейчас на небе и им хорошо ....и все слышать что мы им говорим и как мы их любим .....Сегодня во сне видела как будто могилку снесли у моего мальчика и пыталась ее востановить

0

138

ольга23
Суицилные мысли - это очень плохо. А если вы верующая - то для вас это ещё и большой грех...
В конце концов вы не виноваты - ведь вы сами пишете -

ольга23 написал(а):

я спасти его хотела металась писала , живем в глуши транспорта нет...

разве вы виноваты, что живёте в глуши, где нет хороших ветеринаров, а сами вы не ветврач?
Даже врачи делают ошибки в лечении больных, а уж человек без образования и подавно может ошибиться...
Ну и правильно вам Наташа cantando написала - возраст тоже нельзя списывать с счетов - 13,7 лет - это почтенный возраст для кота.
Он у вас не котёнком молоденьким умер. А со слабым здоровьем дожил почти до 14-ти лет!!!

0

139

ксюх написал(а):

муж говорит- это судьба.

Муж прав - это судьба. Если бы вы знали заранее, то поступили бы по-другому, закрыли бы её в этот день дома, например... Но вы же не провидица... Случилось так, как случилось, как бы грустно не было.

ксюх написал(а):

папа сказал,что она вернётся ко мне обязательно

Ваш папа прав, такое бывает. Я тоже верю, что это возможно. Я читала и слышала рассказы людей, к которым после гибели их животных каким-то образом попадали другие, молоденькие, с точно такими же повадками.

ксюх написал(а):

у меня много было кошек, но это была особенная, таких больше нет..

Они все особенные :) Каждая по-своему :)

Ксюша, держитесь! Очень вас понимаю и сочувствую.

0

140

Спасибо Олечка,спасибо Милушка! )
я тут ещё не разобралась толком (надо время что бы разобраться как тут правильно отвечать,писать). и по моему я как то не туда написала о своей проблеме.,но вы уж меня простите, голова совсем не работает. ничего не соображаю.
а я всё равно верю,что у животных есть свой рай. ведь они же почти как люди, (простите,если кого то обидела,своими высказываниями
и я верю,что нашим малышам там хорошо,мягко,уютно.
стало немного легче
муж меня совсем не понимает. говорит- ты ей не поможешь, а думай лучше обо мне. (а как я могу о ней не думать? она маленькая, беззащитная, я не досмотрела, не уделила должного внимания.
сейчас не могу писать. как было дело.. ещё рана слишком свежа, кроме того, если я напишу всё, то тогда меня не будут жалеть, а наоборот ....
:'(
Ольга, а что вы за таблетки пъёте? (мне например ново-пассит,и деприм не помогают... про валерьянку вобще промолчу...она перестала мне помогать ещё в детстве.
я бы к психологу пошла, но не потяну по деньгам.. :(

Отредактировано ксюх (19.05.2014 15:30:08)

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о моем гоше.......