ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Кошки кушают овёс и сено...


Кошки кушают овёс и сено...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Травка для кошек

Как сажать траву для кошек? Трава для кошек необходима вашей кошек для хорошего самочувствия, живущей безвыходно в квартире.

Любимая трава для кошек – это молодой овес. Ростки свежей травки особенно полезны зимой, как витаминная (витамины группы В) и улучшающая пищеварение добавка к питанию животного. Траву для кошек можно вырастить самим, а можно купить уже пророщенную в зоомагазине. Например, в наших зоомагазинах стаканчик с кустиком «травы для кошек» стоит всего 15 рублей. Но многие предпочитают растить траву для кошек сами.

0

2

Я купила брикетик уже пророщенных семян овса. Взяла пластиковую посудину (обрезала, что под руку попалось - пятилитровую бутылку из-под воды, оставив донышко с бортиками высотой в 10 см), можно взять любую другую посудину. Насыпала на дно посудины влажной земли, потом положила тонкий слой семян, сверху присыпала 1 см земли, сбрызнула водой. Кошки лезли носами в землю, и чтобы они не выкопали семена и не развезли грязь по подоконнику, я завязала "посевы" полиэтиленовым пакетом, в котором проделала несколько дырочек для досутпа воздуха. Каждый день несильно поливала водой комнатной температуры. Через некоторое время стали проклёвываться ростки, и вскоре на подоконнике появился маленький зелёный газончик  :D Вот он:

http://s58.radikal.ru/i161/1105/80/ca7549446116.jpg

Кошка и кот с удовольствием жуют травинки. Газон нужно периодически поливать, тогда травки хватит надолго.

0

3

Вот только одна проблемка: в земле у корней овса завелись крошечные мушки... Кто высаживает овёс кошкам - кто-нибудь сталкивался?

0

4

никто не сталкивался... по—видимому, у меня одной летали мушки. сейчас эта травка уже превратилась в сено — засохла. я взяла кустик покупной в магазине, а сухую не выбросила. так вот ясь сегодня с удовольствием жевал свежую, а пуш — почему—то лопал сено...???

0

5

Милушка написал(а):

зоомагазинах стаканчик с кустиком «травы для кошек» стоит всего 15 рублей.

ну не только для кошек=) я Ллойду брала)
у нас стоит 20р.

Милушка написал(а):

по—видимому, у меня одной летали мушки.

я не очень помню, но вроде мушки тоже 1-2 летало вокруг.....

Милушка написал(а):

ясь сегодня с удовольствием жевал свежую, а пуш — почему—то лопал сено

у меня Ллойд обожает сухие хрустящие листья..... я уже не отбираю их даже ^^

0

6

Милушка написал(а):

Травка для кошек

Как сажать траву для кошек? Трава для кошек необходима вашей кошек для хорошего самочувствия, живущей безвыходно в квартире.

Любимая трава для кошек – это молодой овес. Ростки свежей травки особенно полезны зимой, как витаминная (витамины группы В) и улучшающая пищеварение добавка к питанию животного. Траву для кошек можно вырастить самим, а можно купить уже пророщенную в зоомагазине. Например, в наших зоомагазинах стаканчик с кустиком «травы для кошек» стоит всего 15 рублей. Но многие предпочитают растить траву для кошек сами.

Трава для кошек бывает разная. Есть покупная... но можно растить и дома. Вот тут есть интструкция как растить траву для кошек

0

7

yarogen100, спасибо большое за ссылку!

0

8

У меня тоже мошки кружили, но котики их ловили и тоже лопали))))))))))

0

9

Анюта написал(а):

У меня тоже мошки кружили, но котики их ловили и тоже лопали

Да, мои, припоминаю, тоже что-то такое ловили в воздухе... мелкое. Похоже, что этих мошек как раз :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Кошки кушают овёс и сено...