ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Бесконечное чувство вины


Бесконечное чувство вины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

3 числа мы похоронили нашего любимца Мотю (Бергамот). На восьмом году КОНЧИЛАСЬ! копилочка жизней, раньше всегда спасали. И когда впал в кому, и когда частично парализовало, и когда упал и отшиб себе лапы, и когда очень сильно простудился. А второго вечером ..... Он очень любил выйти на улицу и просто посидеть у подъезда, двор спокойный, все животные относились друг к другу без вражды. Все люди любили его, он ни когда не знал от них плохого... как я себя кляну за то что не вышел 5 минутами раньше за ним... во двор заскочил мимобеглый монстр (помесь ротвейлера с ещё каким то монстром), во дворе гуляли только дети и отбить его было не кому, в считанные мгновения всё было "кончено"... а какой у него был последний взгляд и слёзы, дескать - хозяин ты где был? почему не помог?... этот взгляд будет моим укором на всю оставшуюся жизнь... прости меня мой милый Мотька, мы тебя ни когда не забудем.

Я здоровый и взрослый мужик "развалился" в один миг.... там он любил спать, свернувшись калачиком ... а в тот уголок кухни он любил утаскивать и съедать самые вкусные кусочки.... а на том подоконнике он любил посидеть в цветах... а как он глядел... потрогает аккуратно лапкой по руке, оботрётся мордочкой и заглянет в глаза -- дескать привет хозяин....

..... не могу.... как будто кусок сердца оторвали....

.... я знаю куда можно придти к нему... выкопал поглубже и подальше в лесу .... уложил его любимую подстилочку .... накрыл одеяльцем.... принял меры чтоб дикий зверь не смог добраться ....
... когда будет совсем больно, я знаю где можно поговорить с ним..... и я верю что в другом мире мы должны снова встретится!

Вечная тебе память мой ласковый и нежный котик.

0

2

Соболезную!!Беги, малыш, по Радуге!
от таких вещей никто не застрахован. Невозможно всё контролировать и предусмотреть. Не надо винить себя!!
держитесь! ему не больно уже, и не поможешь!! я думаю, он был счастлив и любим! постарайтесь жить дальше.. пишите

0

3

Спасибо.
Я понимаю мозгом, что это была судьба и осталась только память, НООООООО ДУШОЙ я не как не могу это принять....

.....ЛЮДИ будьте ВЕЛИКОДУШНЫ и ОТДАВАЙТЕ своим питомцам как можно больше своей теплоты и ласки...

...я очень жалею что "это бесконечное некогда" было отговоркой, чтоб погладить .... почесать горлышко .... поиграть .... не могу.... больно!!!!

Я знаю - время лечит, но пока это очень тяжело.

0

4

Всем сердцем соболезную. Пятый месяй пошел, как моя собака погибла - отравилась на утренней прогулке. Больно, очень больно... Наши четвероногие малыши украшают нашу жизнь. Делают дом уютным и сердце добрым. Плохо без них. Они такие как мы, они как дети. Жаль Вашего Мотю.

0

5

И Вам мои соболезнования, у нас то же есть собака и не давно сильно болела (клещ укусил), пришлось делать операцию, откалывать, справились.
Вы абсолютно правильно пишете, что это наши дети. И очень больно их терять. Спасибо за слова поддержки.

0

6

А нашу собачку отравили, прошло 40 дней, а это до сих пор меня мучает, мы завели такую же собачку, с таким же окрасом, той же породы, только назвали по другому, но каждый раз когда зовешь его, вырывается кличка первой собаки, не могу его забыть, столько воспоминаний, была очень добрая и любимая собака, очень его не хватает :(  :'( как жаль что время не вернуть((

0

7

Я оплакиваю свою собаню 5-й месяц. Она очень страшно умирала. Сегодня друзья фотки скинули за 2011-2012 год. А там она. Смотрю и плачу. И другую собаку не заведу уже никогда. Жаль, что время не вернуть.

0

8

Ещё до "9 дня", мы с женой решили и взяли котёнка. Что бы немного уменьшить за новыми заботами, ту боль от потери. А то очень тяжело не спать ночами и слушать - там вроде кто то точит когти, а в том месте кашель (он после болезни "характерно" кашлял периодически). А память, я до сих пор когда возвращаемся с гулянки с собакой смотрю на угол дома и жду... (обычно он там сидел и ждал возвращения) или паркуя машину на стоянку смотрю не бежит ли он к машине - встречать.... Больно, НО это жизнь и надо жить дальше, а так ... подойду к фотографии, поглажу и вроде легче становится.

Не надо себя мучить совестью, надо приютить НОВЫЙ КОМОК ЖИЗНИ и дарить ему свою доброту и ласку!

0

9

Мария13 написал(а):

мы завели такую же собачку, с таким же окрасом, той же породы, только назвали по другому, но каждый раз когда зовешь его, вырывается кличка первой собаки

Мы так же. У нас пёсик Тоша осенью умер - за один день буквально - диагноз: пироплазмоз.
Мы взяли такого же через неделю, той же породы, назвали "Гоша", но всё равно вырывается "Тоша".

0

10

Petrovisch написал(а):

Не надо себя мучить совестью, надо приютить НОВЫЙ КОМОК ЖИЗНИ и дарить ему свою доброту и ласку!

+1000000!
Согласна с каждым словом!

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Бесконечное чувство вины