ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Прости меня Джесси


Прости меня Джесси

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Сегодня 33 дня,как не стало моей Джесси,простой дворняги,но от того не менее любимой.Я подобрал ее совсем щенком и мы прожили рядом 13 лет и 3 месяца.В семье ее любили все и она отвечала нам тем же.Но особо выделяла меня.Теперь с ее уходом,все вокруг опустело,стало тусклым и темным.Я думал хоть немного забудусь на работе,но и она не помогает.Все мысли о Ней,каждую минуту Она перед глазами.Я взрослый человек,крепкий мужик,не сентиментальный,мне за 40,через многое прошел и пережил,а пишу эти строки и слезы льются и льются,но я почему то не хочу,чтобы они останавливались...Сейчас я понимаю,как был к ней привязан,любил и,что вместе с ней ушел большой и наверное самый светлый и добрый отрезок моей жизни и теперь точно знаю,что не забуду ее до конца.Она ушла от нас за час и этот час,стал одним из самых горьких в жизни.Ушла тихо,стараясь нас не беспокоить,вся семья была рядом,но мы не смогли и не успели ей помочь-это уже было невозможно.Врачи сказали сердце,пришел Ее срок...Как же пусто дома без Нее,как больно и беспросветно горько...Я бы все отдал,что бы время отмотать назад,все бы сделал чтоб это предотвратить,но к сожалению,мы просто люди,не более...Поверьте я знаю,что такое терять родных и друзей,знаю какова боль от таких потерь,теперь знаю,что боль от потери твоего питомца никак не меньше,они становятся частью твоей семьи,тебя самого,да просто родными.Сейчас думаю,что что то не додал Ей,уделял порой мало внимания,а Она просто была рядом и это было счастьем,простым,не заметным окружающим,но настоящим счастьем!Прости меня за все моя ДЖЕССИ!Я давно взрослый человек,но сейчас ночами,когда все стихает и все ложаться спать,я смотрю в окно на темное небо и мне так хочется верить,что он есть,есть Мост Радуги,где после своего ухода наши питомцы живут радостно и счастливо.И,что придет час,свой час для каждого из нас,когда мы тоже пойдем по этому мосту,мосту любви и надежды.И они нас там встретят,мы снова посмотрим в их умные и такие родные глаза,обнимем и снова будем вместе,теперь уже навсегда...Хочу пожелать счастья и добра всем хорошим людям,которые любят и помогают всем животным!Простите меня,если получилось долго и сумбурно,я не думал писать,но написал.Просто мне очень больно и я не знаю,как с этим быть...С огромным уважением,Москва,

0

2

Дмитрий! Соболезную Вам...Многие через это прошли, и мы понимаем, что вы чувствуете...Держитесь! Мою собаку тоже звали Джесси, она тоже умерла месяц назад...Теперь они вместе бегают Там. Пусть травка для них будет мягкой и зеленой...

0

3

Добрый день Ирина,спасибо Вам за теплые слова!Конечно держусь-жизнь идет дальше...Случайно узнал,что есть такой прекрасный сайт,на котором хорошие,добрые люди могут поделиться чем то своим.Вот и написал вчера,потому,что иногда держать в себе становится невыносимо.Проще вытерпеть физическую боль,не раз в этом убеждался.Спасибо Вам за поддержку!

0

4

LORD736 написал(а):

я знаю,что такое терять родных и друзей,знаю какова боль от таких потерь,теперь знаю,что боль от потери твоего питомца никак не меньше

Да, не меньше. Это так.

LORD736 написал(а):

Сейчас думаю,что что то не додал Ей,уделял порой мало внимания,а Она просто была рядом и это было счастьем,простым,не заметным окружающим,но настоящим счастьем!

Ничего не поделаешь, это у всех так, потом вспоминаешь, что в какой-то момент был несправедлив, наругал зря... где-то устал, торопился, вымотался, поэтому не подошёл лишний раз, не поиграл, не погладил... Потом винишь себя за это... вспоминаешь эти моменты и винишь... это у всех так... но жизнь есть жизнь, от каких-то ошибок никто не застрахован, они неизбежны. Главное, чтобы любимцы с нами рядом были счастливы. А ваша Джесси была с вами счастлива и дарила вам счастье целых тринадцать лет!

LORD736 написал(а):

Просто мне очень больно и я не знаю,как с этим быть...

Просто живите, терпите, ждите... выговаривайтесь - вот хотя бы и здесь. Стало нестерпимо - заходите сюда и пишите. Всё что в голову придёт. Пусть длинно, пусть сумбурно. Мы поймём. Сил вам и терпения!

0

5

LORD736
Да, очень тяжело и больно их терять, даже если старенькими умирают, все равно потом вспоминаешь и очень жалеешь, не меньше ничуть чем человека родного, а если молодое животное не дай бог погибает тогда вообще трагедия... кажется что от горя можно с ума сойти. (((

0

6

Спасибо Вам большое,у Вас прекрасный сайт!Теперь по возможности буду Вашим участником.Моя семья очень любит животных,у нас есть еще 2 кота,кошка и декоративный кролик,так что есть за кем ухаживать.А Ее,мы всегда будем помнить!

0

7

Вы правы Надюша,это очень тяжело.

0

8

LORD736 написал(а):

у Вас прекрасный сайт!

Спасибо большое, очень приятно :)

Это хорошо, что у вас ещё есть питомцы, всё-таки когда есть ещё питомцы - боль потери пережить легче.
Я по себе знаю, у меня моя первая собака (Малыш) был единственным, так дом после его смерти казался вообще пустым...
Очень гнетущим, неживым каким-то... Было совершенно нестерпимое ощущение...

0

9

Животные у меня с детства,без них дом пустой,как без детей!Наша дочь,тоже их любит-так уж в нашей семье заведено.

0

10

LORD736 написал(а):

без них дом пустой

Это точно! Пустой и неуютный.

0

11

LORD736
очень вам сочувствую*(
год назад не стало нашего кота, который прожил с нами 19,5 лет, второго мая тоже будет год как нет нашего лохматого и бородатого Боцмана*(
они ушли от нас почти друг за другом(
это очень больно и тяжело, но приходится с этим жить.
время лечит, острая боль уходит, слезы не проходят, но безумства в голове уже нет.
и каждый раз я повторяю, лучше они, чем мы раньше их. потому что если мы уйдем первыми, о них некому будет заботиться.
сейчас у меня две собаки, девочку взяла пол года назад, ей уже 7 лет, и я не жалею что она в возрасте, я рада что смогла помочь, взять собаку из плохих условий.

сейчас вашей Джесси хорошо, она на радуге, с другими животными, бегает по мягкой травке.
время, только время... держитесь!

0

12

Спасибо Любасик за добрые слова-извините,не знаю Ваше настоящее имя!В свою очередь,тоже вам сочувствую,для тех,кто любит животных их уход самое настоящее горе,боль и пустота...И надо как то с этим жить.Безумств никаких и не лезло в голову,просто первые дни было невыносимо больно и даже другие наши питомцы не спасали от этого.За день до Ее смерти,я похоронил своего друга с которым и войну вместе прошли и.т.д.На следующий день она...С течением времени,конечно стало полегче,жизнь идет,дела заботы...Но знаете все равно физически чувствую,как ее не хватает,особенно вечерами,идешь с работы и по привычке сразу встает перед глазами вот сейчас ее выпустили из квартиры и она встречает у лифта,а там пустота...И все...Наверное это не сразу проходит.Пройдет время,мы конечно возьмем щенка из приюта или на улице найду,как ее,но пока не могу-наверное действительно должно пройти какое то время,хоть немного привыкнуть,что ее уже никогда не будет.И приюту решили с женой по возможности помогать.Спасибо Вам за поддержку и добрые слова еще раз,с огромным уважением Дмитрий,Москва.

0

13

LORD736 написал(а):

все равно физически чувствую,как ее не хватает,особенно вечерами,идешь с работы и по привычке сразу встает перед глазами вот сейчас ее выпустили из квартиры и она встречает у лифта,а там пустота...И все...Наверное это не сразу проходит.

Да, вот это конечно самое сложное - привыкнуть что нет вот этих милых традиций... :(
Это очень долго не проходит... вы правы...

LORD736 написал(а):

Пройдет время,мы конечно возьмем щенка из приюта или на улице найду,как ее

Хорошая очень мысль. Очень хорошая. Сколько их, ждущих помощи и мечтающих обрести любящих людей и уютный дом...
Вашей Джесси повезло, что она нашла в своей жизни такого замечательного человека!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

Добрый вечер Милушка,простите не знаю Вашего имени!Спасибо Вам огромное за теплые слова,за сочувствие,за Ваш такой добрый сайт,где люди могут высказаться,когда очень больно на душе и за другие полезные и интересные разделы!Поверьте,Вы делаете богоугодное дело!Очень отрадно сознавать,что в наше поганое время,еще остались добрые,отзывчивые люди!!!Огромное Вам человеческое спасибо!!!У нас в семье и небыло вопросов,откуда у нас появится щенок и,что он появится нет никаких сомнений-просто надо чтобы прошло какое то время...Пока очень тяжело.

0

15

LORD736 написал(а):

Добрый вечер Милушка,простите не знаю Вашего имени!

добрый вечер! Милушка — это и есть моё имя. полное — Людмила.

LORD736 написал(а):

люди могут высказаться,когда очень больно на душе

да, это очень важно — выговориться, выразить словами свои чувства, боль, и при этом встречать понимание, а не всякое «ну это жевсего лишь животное»...
от таких слов совсем плохо... многие сталкиваются с тем, что окружающие их горя просто не понимают... и высказаться негде... а боль от потери любимца ужана... кто пережил — поймут...

LORD736 написал(а):

У нас в семье и небыло вопросов,откуда у нас появится щенок и,что он появится нет никаких сомнений-просто надо чтобы прошло какое то время...Пока очень тяжело.

да, надо, чтобы прошло какое—то время. не торопить события. ждать. держитесь! пишите, проговаривайте. сил вам побольше!

0

16

Примите мои соболезнования. Очень очень тяжело терять наших четвероногих малышей. (Скоро пол года как отравили мою малышку-собаню).

0

17

Добрый вечер Александра я Вам от всей души сочувствую поскольку теперь тоже знаю,каково это!А тех тварей,что травят собак,я давил бы своими руками-поскольку на этих ублюдков пули и веревки жалко.Впрочем поверьте,в большинстве случаев,они своей смертью не подыхают.Теперь и Вам и мне осталась память о наших питомцах,это уже до конца.

0

18

Здравствуйте, Дмитрий. Как у Вас дела? Вчера у меня случилось подобное горе, сил нет его пережить, слезы льются сами собой. Моей Линдочке было 14. Большой срок для собаки. Головой понимаю, что никто не вечен и для собаки это очень почтенный возраст, но сердце это принять не хочет. Действительно, остался огромный теплый кусок жизни позади. Как справиться с бедой?

0

19

Марьяна
Здравствуйте Марьяна!Примите мое самое искреннее человеческое сочувствие и соболезнование,я полностью понимаю и разделяю Ваше горе!Сам не понаслышке знаю,как это больно и тяжело.Прошло 2 месяца,а мне моей Джесси очень не хватает,умом понимаю,что ее больше нет,а сердце не принимает...Может быть должно пройти еще какое то время?Первое время ничего не помогало ни работа,ни заботы-тоска и боль,такое было состояние.Знаете мне стало полегче,когда мы в семье начали вспоминать ее в настоящем времени,вспоминать какие то веселые моменты связанные с ней,вообще говорить о ней,как о живой-попробуйте,это помогает!Боль и пустота,так быстро не уйдут,это все равно,что потерять близкого человека,но хоть малость становится полегче.Еще,я убрал все вещи напоминающие о ней,ее миски,поводок,фотографии,сделайте это и Вы,особенно фотографии-смотреть будет невыносимо!Когда почувствуете,что отлегло,достанете обратно,а пока уберите обязательно-говорю Вам это потому,что теперь сам знаю это.Я знаю,что со временем сделаю большой портрет,но это со временем,не сейчас.Попробуйте уверить в этом себя и Вы.Иногда,я мысленно с ней разговариваю,как с живой,тоже немного помогает!Простите меня,я плохой советчик,самому еще очень тяжело,но попытайтесь сделать так,как я писал выше и может быть Вам будет хоть самую малость полегче.Очень хочу в это верить!И еще,не держите горе в себе,если есть возм.,с кем нибудь поговорить об этом,говорите-это тоже помогает.И знаете,я стал верить,что он существует Мост Радуги,на котором они живут после ухода беззаботно и счастливо и ждут нас.И каждый из нас,в свой срок тоже пойдет по нему и мы там встретимся и останемся вместе,тогда уже навсегда...Я очень в это верю,пусть это может быть и утопия,но надежда умирает последней...Попробуйте поверить и Вы.Еще раз примите мое самое глубокое сочувствие,пишите в любое время,если буду на связи,обязательно отвечу!И наверное правду говорят,нужно только время...

0

20

Спасибо большое! Очень нужны и важны слова утешения, необходимо поговорить с тем, кто пережил подобное горе. Пока вслух не могу обсуждать с домашними или друзьями, слезы душат, говорить трудно. Мне кажется неудобным, что я не могу справиться со своими эмоциями, неудобно насаждать друзьям свое настроение. Писать легче. Спасибо большое за советы. Я уже убрала все вещи Линдочки, но портрет хотела сделать сразу. Воспользуюсь Вашими советами. Хорошо, что существуют подобные сайты. Можно расскажу немного про нее - подруга моя звала ее собака - ангел, и это действительно так. Вообще беспроблемная собака, абсолютно послушная. Понимала обрушенную к ней речь и всегда выполняла просьбы. Она задала нам слишком высокую планку, любая другая будет сравниваться с ней и, вряд ли , сможет дотянуть до этой планки. Хотя сейчас даже думать о замене не могу. Еще меня гложет тоска по поводу того, что пришлось прибегнуть к эвтаназии. Хотя головой я понимаю, что другого выбора не было - она уже сильно страдала. Перед глазами стоят последние минуты!  Еще раз спасибо большое. Написала и вроде немного легче стало.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Прости меня Джесси