ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Прости меня Джесси


Прости меня Джесси

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Сегодня 33 дня,как не стало моей Джесси,простой дворняги,но от того не менее любимой.Я подобрал ее совсем щенком и мы прожили рядом 13 лет и 3 месяца.В семье ее любили все и она отвечала нам тем же.Но особо выделяла меня.Теперь с ее уходом,все вокруг опустело,стало тусклым и темным.Я думал хоть немного забудусь на работе,но и она не помогает.Все мысли о Ней,каждую минуту Она перед глазами.Я взрослый человек,крепкий мужик,не сентиментальный,мне за 40,через многое прошел и пережил,а пишу эти строки и слезы льются и льются,но я почему то не хочу,чтобы они останавливались...Сейчас я понимаю,как был к ней привязан,любил и,что вместе с ней ушел большой и наверное самый светлый и добрый отрезок моей жизни и теперь точно знаю,что не забуду ее до конца.Она ушла от нас за час и этот час,стал одним из самых горьких в жизни.Ушла тихо,стараясь нас не беспокоить,вся семья была рядом,но мы не смогли и не успели ей помочь-это уже было невозможно.Врачи сказали сердце,пришел Ее срок...Как же пусто дома без Нее,как больно и беспросветно горько...Я бы все отдал,что бы время отмотать назад,все бы сделал чтоб это предотвратить,но к сожалению,мы просто люди,не более...Поверьте я знаю,что такое терять родных и друзей,знаю какова боль от таких потерь,теперь знаю,что боль от потери твоего питомца никак не меньше,они становятся частью твоей семьи,тебя самого,да просто родными.Сейчас думаю,что что то не додал Ей,уделял порой мало внимания,а Она просто была рядом и это было счастьем,простым,не заметным окружающим,но настоящим счастьем!Прости меня за все моя ДЖЕССИ!Я давно взрослый человек,но сейчас ночами,когда все стихает и все ложаться спать,я смотрю в окно на темное небо и мне так хочется верить,что он есть,есть Мост Радуги,где после своего ухода наши питомцы живут радостно и счастливо.И,что придет час,свой час для каждого из нас,когда мы тоже пойдем по этому мосту,мосту любви и надежды.И они нас там встретят,мы снова посмотрим в их умные и такие родные глаза,обнимем и снова будем вместе,теперь уже навсегда...Хочу пожелать счастья и добра всем хорошим людям,которые любят и помогают всем животным!Простите меня,если получилось долго и сумбурно,я не думал писать,но написал.Просто мне очень больно и я не знаю,как с этим быть...С огромным уважением,Москва,

0

21

Марьяна, держитесь. Время лечит. Боль вашей утраты утихнет. И поверьте, когда в вашем доме вновь зазвенит собачкин лай, мир вновь обретет яркие краски.

0

22

Добрый всем вечер!Сегодня ровно год,как не стало моей Джесси.Много всего произошло за этот год и хорошего и не очень,но все в нашей семье Ее помнят и любят!Теперь у нас новый питомец Джой-летом взяли щенка и теперь это молодой красавец 8 месяцев отроду,такой же добрый и общительный,какой  была у нас и Джесси!Думали,что после нее у нас уже наверное не будет собаки,очень тяжело всем нам далось прощание с ней.Но не выдержали и несказанно этому рады).Конечно каждый из них со своим характером,особенностями,но никто и не сравнивает,это было бы не справедливо.Просто они любимы одинаково и это главное!!!Сейчас уже конечно боль немного улеглась,но все равно бывают моменты когда становится очень тяжело.Это видимо уже навсегда.Мы все часто ее вспоминаем,да  никто и не пытался забыть,она навсегда с нами!!!Так же всеми любима и незабвенна!!!Если это кому то поможет справиться с потерей своего любимца,дам один совет;продолжайте любить их и после ухода,никогда не забывайте их,как своих родных и друзей и всегда вспоминайте,как большой и светлый отрезок вашей жизни.И когда утихнет первая,самая невыносимая боль от потери,вспоминайте самые веселые и забавные моменты вашей дружбы и никогда не думайте о них в прошедшем времени,просто знайте,что все они всегда с нами!Я прошел через это и очень хочу чтобы мой совет помог кому то перенести свое горе.Поверьте,я хорошо знаю,как это тяжело.Мне и после года нелегко,а первое время это просто невыносимо...Желаю Вашему сайту только процветания и всего самого доброго и хорошего,спасибо Вам за то,что Вы есть!!!Вы очень помогаете людям перенести горечь потери.Первый раз,написал Вам,когда только не стало Джесси и мне очень помогли отклики пришедшие в ответ на мое горе.Ну,а всем желаю любить своих питомцев и получать любовь в ответ,поверьте мне это наше маленькое счастье о котором мы порой и не догадываемся,а когда понимаем,что оно долгое время или не долгое но было с нами,бывает к сожаление уже поздно.С огромным уваженим Дмитрий,Москва.

0

23

LORD736
Дмитрий, очень рады за вас, что вы взяли нового питомца!
Это очень трудно - переживать горе без нового любимца, всё-таки они очень помогают!
Кончено, умершие любимцы никогда не забываются, и вы правы - это уже навсегда.
Со временем будет становиться легче. Но насовсем никогда грусть не пройдёт, с этим остаётся только смириться.

Поздравляем вас с новым щенком! Надеемся увидеть фотографии вашего Джоя )))

0

24

Добрый вечер Людмила!Обязательно будет фото Джоя,только на щенка он уже далеко не похож)))Ну разве только еще морда да повадки немного щенячьи,а так это уже большой красавец черно-белого окраса и дворянской породы)))По паспорту Джой,а по домашнему просто Джойстик)))Спасибо за Ваши добрые слова и здоровья Вам и Вашим питомцам!

0

25

LORD736 написал(а):

Обязательно будет фото Джоя

Будем ждать фотографий )))

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Прости меня Джесси