ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Прошу совета заболел той-терьер.


Прошу совета заболел той-терьер.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жду помощи, хотя бы совета, поскольку у нас небольшой выбор вет.кабинетов, из трёх, в которых мы были я не нахожу помощи. Той-терьер кобель 4,5 месяца. Опишу всё с начала. Взяли в 32 дня, шерсть была тусклая, на голове- эрокез(думала просто взъерошена шерсть,потом приглажу) ветеринар сказала такая форма роста шерсти.В последствии приглаживая пальцем, обнаружила прыщи,обработала настойкой чистотела.Затем в том месте началось облысение, обратились к ветеринару. Посветили лампой, сказали- грибок, назначили инъекции( спросила-какие, сказали-вакцина и всё), сделали 3 укола с интервалом 10 дней между ними. Шерсть заблестела, лысины заросли, кроме той, что появилась,там где были прыщи. Вет. сказал-пройдёт, но не проходило. Обратились к другому, снова посветили лампой и диагноз тот же- грибок. Назначено- тербинафин125 по 1\4 раз в день в теч.10 дней, затем через день в теч. 20 дней. И низорал шампунь 3раза подряд, затем в теч. месяца 1р. в 3дня. На 2й день приёма таблет. вышел гельминт (опред. по фото-аскарид). Кроме этого у щена зуд, чешется весь , покусывая где достаёт,лапы кусает(сначала думала играет так).Кожа чистая. Пролечила 10 дней, думаю- надо глистогонить, прививать, кастрировать, как уложиться в сроки и главное не навредить большой нагрузкой. Прошла неделя, отказался от еды,не ест уже 2дня , 2раза пил воду. Последний приём пищи срыгнул.Тошнит периодически с выделением небольших пятен слизи жёлтого цвета, цвет мочи тоже тёмно-жёлтый (писает на пелёнку) цвет белков глаз белый. Состояние вялое постоянно лежит.Вообще щенок был очень весёлый, аппетит отличный, кормлю :мясо говядина, печень говяжья, куринная грудка, крупы гречка, рис, овощи морковь, тыква, капуста тушёная, яйцо раз в нед. творог,Excel мультивитамины Puppy, взяли щена с блохами, сразу вывели. Сейчас вид у него умирающий. К врачу ну ни как не хочу. Год назад тоечка умерла не помогли ( я писала у вас в теме как уходят животные). С уважением к вам Наталья.

0

2

Nata написал(а):

Посветили лампой, сказали- грибок, назначили инъекции( спросила-какие, сказали-вакцина и всё), сделали 3 укола с интервалом 10 дней между ними.

Скорее всего - вакдерм. Его как раз колят по этой схеме - 3 укола интервал в 10 дней.

Nata написал(а):

тербинафин

Nata написал(а):

низорал шампунь 3раза подряд

Всё нормально, я котёнку лишай тоже приблизительно так лечила.

Nata написал(а):

На 2й день приёма таблет. вышел гельминт (опред. по фото-аскарид).

А глистов, я так понимаю вы не гнали? Если гельминт вышел - ваш щенок заглистован под завязку.
В нём кишат глисты, скорее всего, так что уже наружу лезут.

Nata написал(а):

Кроме этого у щена зуд, чешется весь , покусывая где достаёт,лапы кусает(сначала думала играет так).

Сделайте соскоб кожи в ветклинике, сдайте на анализ, возможно - подкожный клещ, может быть аллергия, может быть - блохи ещё остались кое-где, зуд много от чего может быть.

Nata написал(а):

куринная грудка

Уберите из рациона, на курятину у многих животных аллергия.

Nata написал(а):

отказался от еды,не ест уже 2дня , 2раза пил воду. Последний приём пищи срыгнул.Тошнит периодически с выделением небольших пятен слизи жёлтого цвета, цвет мочи тоже тёмно-жёлтый (писает на пелёнку) цвет белков глаз белый.

Возможно, проблемы с печенью, почками...

Nata написал(а):

К врачу ну ни как не хочу.

Зря!

Срочно хватайте собаку и бегите по ветклиникам, сдавайте анализы!!! Настаивайте на анализах.
Сдайте кровь, мочу, можно кал на разные виды гельминтов.
Если не делают в клиниках, сдайте в ветлабораторию, узнайте, где в вашем городе ветлаборатория.
Если не найдёте, попробуйте договориться с кем-нибудь из человечских врачей
Анализ без разницы чей - человека, животного, они только показатели определят, вам дадут выписку.
Вы выписки сюда выложите, наш форумный ветврач посмотрит и определит, что не в норме.

0

3

Я тоже думаю, что проблема с глистами... ну и конечно надо чтобы смотрел ветеринарный врач.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Прошу совета заболел той-терьер.