ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Посадка деревьев-крупномеров! Поделитесь опытом, кто пробовал?


Посадка деревьев-крупномеров! Поделитесь опытом, кто пробовал?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

alla.sobol написал(а):

Только не пишите потом, что зайку жаааалко.

Не, не бум. Обещам, что не бум.  :rofl:

0

22

Да ну какие проблемы могут быть с крупномерами? Мне кажется с ними гораздо проще, чем с маленькими саженцами. Зачастую крупномеры, это адаптированные и крепкие растения, им легче прижиться. Они обычно здоровее.

0

23

Да ну какие проблемы могут быть с крупномерами? Мне кажется с ними гораздо проще, чем с маленькими саженцами. Зачастую крупномеры, это адаптированные и крепкие растения, им легче прижиться. Они обычно здоровее.

Глупость, они так же ранимы как молоденькие деревья. А если садовник с кривыми руками, то можно угробить все что угодно. Говорю так даже сама про себя, посадила я пихту двухгодку, радовалась, чуть ли не танцевала вокруг. Однако не учла пару деталей и моя прелесть зачахла осенью. А на заказ везли, и хоть не дорогая, но ждала ее долго, обидно.

0

24

Germiona написал(а):

посадила я пихту двухгодку, радовалась, чуть ли не танцевала вокруг. Однако не учла пару деталей и моя прелесть зачахла осенью

А что за детали не учли?

0

25

Germiona написал(а):

DimonTancor

Мне тоже интересно, от чего? И зачем заказывали откуда то, может дело в том что она не адаптированая? Я если надо покупаю недалеко от себя тут же в Подмосковье и все растение просто пару километров преодалевает.

0

26

Милушка написал(а):

А что за детали не учли?

Ну сначала мы думали что посадили слишком поздно, обычно это август, но нам привезли с опозданием в середине сентября – но пожалуй не из-за того. Скорее всего, что проблемы были в слишком сухой земле, да и корневище пересушено. А у хвойных желательно иметь ком земли на корнях и атмофера должна быть влажная, так что мы склоняемся к тому что виноваты не особо мы, а продавцы.

0

27

DimonTancor написал(а):

Germiona написал(а):
Мне тоже интересно, от чего? И зачем заказывали откуда то, может дело в том что она не адаптированая? Я если надо покупаю недалеко от себя тут же в Подмосковье и все растение просто пару километров преодалевает.

Но хватит о больном. А где вы покупаете? Посоветуйте, сейчас кончено не время думать, но в будущем пригодится.

0

28

Germiona написал(а):

Но хватит о больном. А где вы покупаете? Посоветуйте, сейчас кончено не время думать, но в будущем пригодится.

Мы покупаем в Вергере это недалеко от Дмитрова, у них большой участок и хвойных там навалом. На сайте posadisad.ru можно найти и стоимость и контакты что бы уточнить детали. И сами понимаете растение гораздо здоровее и адаптированное так как взрощено в нашей почве и погодных условиях.

0

29

Мы сами не сажали, доверили всё специалистам из питомника, выбрали у них http://www.dobri-sad.ru/krupnomeri_prodazha_derevev/ деревья крупномеры, нам их привезли, посадили - так что никаких проблем. Кстати на них еще и двухлетняя гарантия.

0

30

absolute
Круто. Спасибо за ссылку ))

0

31

Мы когда переехали в новый дом, тоже задумали по-быстрому озеленить участок. Купили несколько взрослых деревьев для высадки по периметру. Выбрали липу мелколистную и березу плакучую. Я когда копал ямы для деревьев сильно повредил спину. Наверно проблемы со спиной есть у каждого второго дачника. Вот, если есть друзья по несчастью, делюсь ссылкой: http://www.reclinic.ru/qw/102-9090.html Помогли быстро, боли ушли тоже быстро. Может кому-то тоже поможет. А деревья у нас прижились, но не все. Важно выбрать сорт правильный. Есть капризные сорта для пересадки. По-моему рябину и ясень тоже пересадить не будет проблем.

0

32

прочитала тут что крупномеры приживаются лучше, смотря как их добывали из земли, можно вырастить из мелкого саженца нормальное дерево, а крупное может так же не прижиться из-за того что при выкапывании могли корень повредить тот загниет и дерево также погибнет

0

33

Насчёт корней само собой, при повреждение корней любое растение болеет. /кроме сорняков, конечно :-) , те ничем не возьмёшь/

0


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Посадка деревьев-крупномеров! Поделитесь опытом, кто пробовал?