ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Стерилизация собаки


Стерилизация собаки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы обсудить такую тему как стерилизации собак. Кто "за", а кто "против" и почему. Моей собачке пока только 2 с небольшим месяца, собираемся её стерилизовать, но проблема в том, что показали её трем ветврачам и они все трое сказали нам разное время! Кто-то говорит, что необходимо месяцев в 5-6, кто-то что после года, а кто-то что после первых родов. Скажите, пожалуйста, когда лучше всего проводить операцию? Хотелось бы знать зараннее и быть готовыми) буду очень благодарна за грамотный ответ!

0

2

1.Вопросы о здоровье должны обсуждать только специалисты.  Здесь мнение форумчан может быть важно только в вопросах воспитания, дрессировки и отчасти питания.
2.На форуме уже есть тема "Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей? " Не надо дублировать. Зайдите  в уже созданную тему и задайте вопрос, иначе модератор удалит эту тему.
3. Стерилизация собаки возможна в любом возрасте. Решает только врач осматривавший Вашу собаку. Роды для собаки-метиса недопустимы.

Отредактировано Helga (26.07.2014 13:09:51)

0

3

Helga написал(а):

1.Вопросы о здоровье должны обсуждать только специалисты.  Здесь мнение форумчан может быть важно только в вопросах воспитания, дрессировки и отчасти питания.
2.На форуме уже есть тема "Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей? " Не надо дублировать. Зайдите  в уже созданную тему и задайте вопрос, иначе модератор удалит эту тему.
3. Стерилизация собаки возможна в любом возрасте. Решает только врач осматривавший Вашу собаку. Роды для собаки-метиса недопустимы.

Отредактировано Helga (Сегодня 13:09:51)

спасибо, конечно, просто у меня ведь не кобель, вот и создала отдельную тему. да и по поводу врачей - что если они все говорят разные вещи? я ведь описала суть проблемы...

0

4

Ксения161 написал(а):

да и по поводу врачей - что если они все говорят разные вещи?

так это у Вас девочка? вообще странно, что говорят разное время.. ну в 2 месяца- наврядли надо её сейчас стерилизовать...надо советоваться с ветом..вообще смотрят и  по поведению тоже..
ну.. сука- у которой течка- это сложно, надо пасти и не спустишь с поводка
насчёт родов- это тоже очень сложно, собаки метисы-безпородных пристраивать очень трудно..неизвестно, что получится, какие отклонения в психике,здоровье, поэтому и не рекомендуют вязать безпородных собак..
выкормить суку и получить здоровых щенков- тоже..
у стерилизованных меньше риска рака молочных желёз и матки.. поэтому, конечно надо думать об этом, но я думаю, сейчас рано..

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Стерилизация собаки