ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Нашла больного ежа, помогиет с лечением.


Нашла больного ежа, помогиет с лечением.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня мои собаки нашли в кустах ежика, он дышит ртом, из носа пузыри соплей (извините), кто уже отложил вокруг лица яйца очень мелкие, счистила как смогла. Дышать не может,пыталась прочистить нос- трудно. На лечебницу совсем сейчас нет денег,но могу попасть в ветаптеку. Он вялый, на ощупь довольно прохладный. Единственное что сделала пока- вколола немного антибиотика. Нашла,что это может быть воспаление легких. Посоветуйте,что купить, даже не знаю,смогли бы мне помочь в лечебнице. Жалко ребенка,он еще молодой. О лечение заболевания дыхательных путей написано- антибиотики и имуностимуляторы. Какие? сколько колоть? помогите пожалуйста,времени мало у него.

0

2

ЭLinaN

Имуностимуляторы Фоспринил, Максидин, Достим... их не обязательно колоть, можно и через рот давать. Нос можно ими же промывать, а можно и отваром ромашки. Антибиотики нужна обязательно, широкого спектра действия, типа гентамицина.

   Дозировку нужно подбирать по весу.

0

3

Спасибо. Вчера позвонила в лечебницу, сказали,что ежами не занимаются, но сказали что колоть. Назвали байтрил и гамавит. Это мне знакомые препараты. Антибиотик трудно колоть по массе,ведь еж почти ничего не весит. Но проблема в другом. Нашли мы его поздно и оказывается,какое то насекомое отложило яйца и они вылупились. мелкие такие черви. Мы сегодня промывали глаза,уши, глаза-даже не знаю, целые или нет. В уши залили капли ушные и обработали инсектицидом. вливали молоко в рот. Наверное,мы опоздали, и не сможем спасти,но колоть все же начали, вечером еще промывку будем делать. Усыпить с одной стороны, а с другой стороны никак- жалко до чертиков. Если уж увидим,что все старания напрасны,тогда придется(((

0

4

надо чем -то от паразитов обработать.. хотя итак его уже замучили химией наверно.. я бы позвонила в клинику опять..но вообще дикое животное, в природе то они как-то выживают,иммунитет должен быть всёже...

0

5

Короче, мы с трудом большим промыли уши и глаза,в уши капли, на сами уши спрей от паразитов. пытались его мыть,но он же больной и мыть то страшно,но все же развели шампунь от блох, прополоскали его в нем,потерла что смогла,он все время норовил глотнуть воды,потому что он дышит ртом. Сегодня пузырей из носа меньше и он не издавала этот ужасный звук придыхании. кладем его на даче в ящик на тряпку,закрываем сеткой от мух. Одну сторону делаем с тенью,вторую с солнцем. он сам вылезает на солнце.   Перемещала его туда-сюда на солнце. На ночь закроем в бане,вот ищу грелку. Его еще вырвало чем-то зеленым,после того,как я залила молока в него. шприц он обхватывает ртом,не сопротивляется в общем. второй раз мы приготовили ему отвар из трав для желудка,ведь все же антибиотики и не ел он давно. вот 2 мл он выпил его,потом 2 мл молока и сырого желтка столько же. Мясо не знаем пока как давать,придется жидким кормить. Второй раз промыли глаза чаем. Виден зрачок,но все красное там. черви уже не ползли. завтра тоже будем все промывать. Может кто знает,есть ли какое то лекарство,чтобы личинки сами ушли,потому что их трудно вынимать,давим пинцетом. До того,как им надо будет на окукливание,они его объедят как следует.

0

6

Малыш умер. Сейчас пошла его проверить- свернулся клубочком и не дышит уже. какое-то пятно под ним,может вырвало. теперь сижу и думаю,что я сделала не так,может залечила. Всего то полторы суток был у меня,а я сижу плачу.

0

7

ЭLinaN
Очень жаль малыша, но ВЫ молодец, что пытались его спасти.. ему уже не больно...держитесь...

0

8

Спасибо,но все равно тяжело. но хоть паразиты в глазах не ковырялись и не ели муравьи живьем. это мало успокаивает,конечно. Наверное, болезнь была уже слишком запущена(((

0

9

ЭLinaN написал(а):

Наверное, болезнь была уже слишком запущена(((

похоже да.. ну чтож, ну такая у него судьба, ничего не поделаешь...ну Вы хоть как- то попытались ему помочь...

Отредактировано cantando (25.08.2014 22:45:17)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Нашла больного ежа, помогиет с лечением.