ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите пожалуйста!!!Эпилепсия у лабрадора.


Помогите пожалуйста!!!Эпилепсия у лабрадора.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте. Лабрадору 4 года. Было 3 приступа. Продолжительность до 5 минут. Периодичность 5 месяцев. Отходит быстро, внешних изменений не наблюдаем. Врач без анализов, по моим рассказам сказал, что это эпилепсия и назначил Финлепсин. Пока не давала ничего. Не понимаю просто как без анализов прописать таблетки. Прочитала в интернете об этом препарате, ничего хорошего не увидела, очень много побочки. Подскажите пожалуйста, стоит ли сдать анализы, проверить сердце? Чтобы исключить все болезни. Стоит ли принимать таблетки , если приступы с такой периодичностью (5 месяцев).
Заранее спасибо за любой совет.

Отредактировано Vika85 (16.11.2014 03:16:22)

0

2

Vika85 написал(а):

Подскажите пожалуйста, стоит ли сдать анализы, проверить сердце? Чтобы исключить все болезни.

ДА!!!
Разумеется, стоит. Иногда эпилептические припадки бывают из-за банальной заглистованности, например.
Смысл лечить эпилепсию, если припадки из-за глистов? Ну или из-за чего-нибудь другого.
А к врачу этому больше не ходите. Поищите в вашем городе другого врача, нормального.

Vika85 написал(а):

Стоит ли принимать таблетки , если приступы с такой периодичностью (5 месяцев).

Вы лучше сначала анализы сдайте и проверьте собаку с помощью МРТ или компьютерной томографии.
А потом уже по результатам будете думать, нужны ли вам вообще эти таблетки.
Может быть, другой врач по вашим анализам вам назначит другой курс лечения совсем?

0

3

Спасибо, завтра записаны на полное обследование.

0

4

Vika85
Молодцы! Держитесь, обследуйтесь, лечитесь, не унывайте!
Держим за вас кулаки и лапки!
Отпишитесь потом, что и как? :)

0

5

Здравствуйте. Сдали кровь (3 вида анализов), кал и мочу. МРТ в нашем городе нет((((
Врач сказал, что анализы идеальные, все показатели в норме. Из за того что приступы раз в полгода, посоветовали ничего не давать, чтобы не садить органы таблетками... Посоветуйте пожалуйста , сама честно говорю тоже не хочу травить собаку таблетками, столько побочных эффектов на органы. Как правильно поступить, не знаю.

0

6

Vika85 написал(а):

Из за того что приступы раз в полгода, посоветовали ничего не давать, чтобы не садить органы таблетками... Посоветуйте пожалуйста

Вика, вы знаете, я не ветеринар, а наш форумный ветеринар Ира Римасс не всегда имеет возможность появляться на форуме... Поэтому не могу советовать. Но я думаю, что если анализы в норме, а приступы бывают редко и не причиняют собаке сильных страданий - то лучше действительно лечением не увлекаться. Просто не оставлять собаку надолго без присмотра, обезпечивать ей безопасность, следить... Ну и какие-нибудь общеукрепляющие подавать, витамины...

0

7

Витамины всегда даю, а сейчас мне кажется еще больше буду, собака одна часа 4 в день остается, и теперь еще меньше, все торопятся домой. Я тогда еще ей в личку напишу? (Ирина Римасс) можно так? Может она еще что то посоветует. Может что то для головы, сосудов надо подавать типа витамин. Спасибо Вам.

0

8

Добрый день.у меня такая же проблема.Боксер, ему 11 лет.месяц назад был первый приступ и еще три за прошлую неделю.Последний раз пропало зрение,ходил по кругу,но не падал а перенес приступ на ногах.минут через 20 полностью пришел в себя,сам приступ был до 5-ти минут.Врачи не делают никаких анализов,говорят что старость,склонность породы к опухолям и эпилепсии.для точного диагноза нужно снять приступ на камеру, но пока не получается.Вчера после приступа позвонили врачу-неврологу,его на работе не было, вести собаку смысла не было.прописал Карбамазепин -1/4таб два раза в день и дексаметазон  5 дней.А что делать дальше -непонятно , да и страшно давать лекарства без диагноза.

0

9

Vika85

Не увлекайтесь витаминами... Они ( витамины) при передозе могут только навредить, и даже вызвать приступы... Тем более постоянно витамины давать нельзя, только профилактически 2 раза в год.
   
Ника13

Проверьте сердце, так как иногда сердечные приступы могут походить на приступы эпилепсии.

   Вместо  " химии" попробуйте гомеопатию подавать.

0

10

Спасибо большое за ответ. Подскажите,пожалуйста, какую гомеопатию? Пока никакой информации по гомеопатии не нашла.Начала давать прописанные препараты Врач высказывал вариант что может быть сердце,но определить может только во время приступа, но он больше склоняется к опухоли,так как было временная потеря зрения после приступа:'(

0

11

"rimass

Не увлекайтесь витаминами... Они ( витамины) при передозе могут только навредить, и даже вызвать приступы... Тем более постоянно витамины давать нельзя, только профилактически 2 раза в год.
   
подскажите, стоит ли собаке давать таблетки от эпилепсии с такой периодичностью?завтра записала ее еще на ЭКГ. Про витамины поняла, спасибо. Врач после анализов прописал ей витамины группы В , потому что она начала на улице есть кал собак чужих, сказали , что не хватает каких то микроэлементов. Правильно ли выбраны витамины? Или какие то другие нужно, чтобы она не собирала на улице, а то она бегает прям ищет .

0

12

Vika85

   Вместо " химических " витаминов лучше уж найти рубец не чищенный и его подавать, там и витаминов группы В полно, да и вообще различных полезных микроэлемментов

Ника13

  Отклонения в работе сердца определяется вне зависимости от приступа. При эпилептиморфном сердечном приступе, также после приступа временное нарушение координации и потеря зрения, ну вообщем симптоматика схожа с эпилептичиском приступом. Поэтому сердце и надо проверять, так как это разные заболевания и лечатся по разному.

   Фоспасим - это один из гомеопрепаратов которые применяется при тревожных состояния у животных.

0

13

Rimass
получила результат ЭКГ:
Заключение
Неопределенный ритм
Неполная блокада левой ножки пучка Гиса
Гипертрофия левого предсердия
Возможная гипертрофия левого желудочка
Субэпикардиальная ишемия

Врач что то объясняла, но толком ничего не понять. Прописали :
Рибоксин 2раза в день 30 дней
Панангин 2 р/д
Кокарбоксилаза 50 мл 1 р в сутки
Через 30 дней повторить ЭКГ

Подскажите, что это за диагнозы? По русски так сказать. Что делать нам, что может быть? Правильное ли лечение? Могут ли эти диагнозы давать такие приступы, как я выше описала. Помогите пожалуйста.

0

14

Vika85

  Лечение правильное, ничего лишнего...

   Я не кардиолог, но с сердцем проблемы есть, и приступы из-за этого могут быть, похожие на эпилепсию.

  То есть, если по человечески, из-за плохой работы сердца мозг не получает достаточное количество кислорода, из-за чего и происходят приступы похожие на эпилепсию.

    Лечитесь, ничего УЖАСНОГО и СМЕРТЕЛЬНОГО в этом нет. Уменьшите физическую нагрузку, и безсолевая диета, а так же следите за весом, так как лабры склонны к ожирению, что создаёт дополнительную нагрузку на сердце.

0

15

Спасибо большое!!!!

0

16

Vika85
надеюсь, у  вашей собачки всё наладится!

Отредактировано cantando (27.11.2014 02:36:39)

0

17

Vika85
Выздоравливайте! :)

0

18

Спасибо всем большое!

0

19

Доброго времени суток всем. Очень нужна помощь. Живем в маленьком городе, экг и мрт нет. Так получилось, что появился у нас щенок, подросток. Ему 11 месяцев, породы мастино наполетано. Предыдущий хозяин сказал, что у него эпилепсия. Было 4 приступа за всю жизнь, последний длился почти 30 минут. Врач прописал ему седативные и реланиум внутримышечно при приступе. Перечитала много про эпилепсию, но толком поняла только то, что необходимо сдать дополнительные анализы (когда смогу вывезти его в областной центр) или это признаки ювенильной эпилепсии. В связи с этим вопрос. Является ли это все-таки ювенильной эпилепсией и лечение седативными препаратами будет правильным и не так срочно нужно везти в облцентр по врачам или же мне необходимо начать сдавать допанализы? Не хочу просто так давать такие сильнодействующие препараты  :'(

0

20

Вряд ли с таким заболеванием даже ветеринары заочно, без осмотра и анализов, помогут. Хотя...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите пожалуйста!!!Эпилепсия у лабрадора.