ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собаке хуже после операции


собаке хуже после операции

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

19/02/2015 собаку пнули в живот, 21/02/2015 -узи показало жидкость в брюхе, кишечник стоит, назначили срочную операцию. проведена диагностическая лапаротамия- разрыв селезенки, разрывы брызжейки тонкого отдела кишечника, в т.ч. вблизи поджелудочной железы, не переходя на нее, проведена спленэктомия.
после операции в стационаре был 1, 5 суток больше мы финансово не вывезли.забрали 22.02.2015г. вечером. прогноз сомнительный.
домой приехал боле менее бодрый поел немного, попил, сегодня 23.02.2015 под утро стало плохо, не ходит, не пьет, помочился несколько рас, понос под себя не вставая, рвота несколько рас, назначеное врачом лечение делаем:
цефтиаксон 2р*10 дн,
преднидозол 1*5,
папаверина гидрохлори 2*3,
зантак 2*7,
метоклопромид 2*5,
инфузии натрия хлори + глюкоза+ гордокс. что с собакой ? сейчас выходные, оперировали собаку в екатеринбурге у нас все отдыхают, праздники. 
температура 38
анализ крови после операции от 21.02
лейкоциты 14, 5
эритроциты 4, 98
гемоглобин 128
гематокрит 34, 8
тромбоциты 46

0

2

Будем надеяться, что пойдёт на поправку. Выполняйте пока предписания ветврача.
Практически сразу после операции, тем более при такой серьёзной травме брюшной полости, слабость, понос и рвота вполне оправданы, я думаю...
Кормите только лёгким питанием. Чтобы не было обезвоживания от поноса и рвоты, делайте капельницы - физраствор.
Наша форумная ветврач Ира Римасс по техническим причинам не всегда имеет интернет связь, поэтому выйдет - постарается более детально разобраться в вашей ситуации.
Лечитесь и выздоравливайте!

0

3

А в клинику где операцию делали нельзя позвонить? Может, проконсультируют.

0

4

сегодня были в клинике нашей- началась желтуха, про лечение сказали что какую то фигню нам на выписывали, это неправильно, это не надо, я в шоке - кого слушать кого нет?

0

5

Милушка написал(а):

Будем надеяться, что пойдёт на поправку. Выполняйте пока предписания ветврача.
Практически сразу после операции, тем более при такой серьёзной травме брюшной полости, слабость, понос и рвота вполне оправданы, я думаю...
Кормите только лёгким питанием. Чтобы не было обезвоживания от поноса и рвоты, делайте капельницы - физраствор.
Наша форумная ветврач Ира Римасс по техническим причинам не всегда имеет интернет связь, поэтому выйдет - постарается более детально разобраться в вашей ситуации.
Лечитесь и выздоравливайте!

не ест вообще ничего с 19.02 ни силой ни как, выплевыает все

0

6

Елена20233 написал(а):

сегодня были в клинике нашей- началась желтуха, про лечение сказали что какую то фигню нам на выписывали, это неправильно, это не надо, я в шоке - кого слушать кого нет?

ладно хоть пить начал со вчерашнего вечера, какает водой, рвет водой. я уже поседела наверное...

0

7

Елена20233 написал(а):

не ест вообще ничего с 19.02 ни силой ни как, выплевыает все

Капельницы ставьте!
При разрыве селезёнки и кишечника, как мне кажется, очень трудно что-то нормально есть...

0

8

Елена20233 написал(а):

сегодня были в клинике нашей- началась желтуха, про лечение сказали что какую то фигню нам на выписывали, это неправильно, это не надо, я в шоке - кого слушать кого нет?

слушайте того врача, кому больше доверяете.
В вашей ветклинике ветврач вам что назначил вместо того, что назвал фигнёй?

0

9

квамател, регидрон вроде, это дома, а там в больнице в капельницу добавил что то от печени, муж ездил, не знаю, еще дали с собой каких то два шприца.

0

10

он мне объяснял пол часа я толком ничего не поняла, поняла только одно сейчас надо печень вывозить видимо опухла после травмы

0

11

наши вет врачи карточек не ведут, выдают квитанции такого содержани- капельно 1 шт., в/м иньекции 2 шт. все , если что запомнил из разговора с врачом повезло, а у меня на фоне стресса всегда в одно ухо влетает в другое вылетает, помню только суть.

0

12

Милушка написал(а):

Капельницы ставьте!
При разрыве селезёнки и кишечника, как мне кажется, очень трудно что-то нормально есть...

ставим все время после операции

0

13

Елена20233 написал(а):

еще дали с собой каких то два шприца

с чем шприцы, и что с ними делать?

Елена20233 написал(а):

выдают квитанции такого содержани- капельно 1 шт., в/м иньекции 2 шт. все , если что запомнил из разговора с врачом повезло, а у меня на фоне стресса всегда в одно ухо влетает в другое вылетает, помню только суть

в таких случаях выручает отличная штука - диктофон. Сейчас есть практически в каждом приличном мобильнике.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собаке хуже после операции