ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Растения и продукты питания, опасные для кошек и собак


Растения и продукты питания, опасные для кошек и собак

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте в этой теме обсуждать рекомендации специалистов, а также наш практический опыт, какие растения (садовые и домашние), а также продукты питания действительно опасны для наших любимцев.

Недавно мне встретилась такая статья об опасных для кошек растениях:
https://6cotok.org/995476883067635899/1 … -pitomets/

Особенно напугала лилия. У многих она растёт на даче. Неужели у кого-нибудь были из-за неё проблемы со здоровьем кошек?

Пуансеттию я давно хотела купить домой на новый год, но после этой статьи расхотела ))

0

2

За здоровье кошек увы ничего не скажу поскольку у нас собаки. Наслышана, то собакам вреден лук. В минимальных дозах ничего страшного, а в больших даже опасен, как и соль. Она для них яд, а перец и всякие приправы негативно влияют на обоняние. Которое для собак значит больше, чем зрение.
Не рекомендуется давать сладкое, т.к. плохо влияет на печень. Также опасно сырое свиное мясо. Собака может заразиться болезнью Ауески. Об этом тут где-то отдельная тема была.

Отредактировано Гвелешапи (17.11.2016 12:14:41)

0

3

Гвелешапи написал(а):

Наслышана, то собакам вреден лук

Кошкам лук тоже вреден, как пишут. Мы это уже обсуждали в другой теме.
Вот ссылочка про вредность некоторых продуктов для кошек:
https://otvet.mail.ru/question/71159703

0

4

Лида написал(а):

Особенно напугала лилия. У многих она растёт на даче. Неужели у кого-нибудь были из-за неё проблемы со здоровьем кошек?

у моей мамы на даче много лилий, но кошки (слава Богу!) их не жрут

0

5

А я на даче разрешаю кошке есть все ,что она захочет. Да и не проконтролируешь какая трава и где...

0

6

Кошкам нельзя не только лук специи и сладкое, но так же и капчёности для них тоже вредны. Сырое мясо, на мой взгляд, двояко мнение. С одной стороны да - можно, но для профилактики чаще таблеточку от глистов нужно давать, что в свою очередь для кошек не особо вкусное.

0

7

Murka1 написал(а):

Кошкам нельзя не только лук специи и сладкое, но так же и капчёности для них тоже вредны. Сырое мясо, на мой взгляд, двояко мнение. С одной стороны да - можно, но для профилактики чаще таблеточку от глистов нужно давать, что в свою очередь для кошек не особо вкусное.

Таблетки от глистов для профилактики нужно и достаточно 1 раз в три месяца. Чаще не надо. Сырое мясо можно. Мясо должно быть качественное, свежее, проверенное на санитарную пригодность, а не купленное у сомнительных продавцов. (ИМХО)

0

8

Много полезной информации узнала для себя, чем нельзя котов кормить. Спасибо.

0

9

Очень полезная тема.

0

10

Многие предметы домашнего обихода ядовиты для кошек, даже если с виду они не опасны и были приняты в малых дозах, это не делает их менее токсичными. Совсем не обязательно полностью убирать из дома все чистящие средства, главное тщательно следить за ними, чтобы быть уверенным, что ваша кошка не изъявит желание с ними поиграть. Речь идет о следующих вещах:

Монетки (с высоким содержанием цинка)
Нафталиновые шарики
Ароматические масла
Смягчители для белья
Моющие средства для посуды (с содержанием катионных детергентов, которые могут вызвать коррозионные повреждения)
Батарейки (с содержанием кислоты или щелочи, которые также могут вызвать коррозионные повреждения)
Пластилин домашнего изготовления (с высоким содержанием соли)
Обогреватели для рук и ног (с высоким содержанием железа)
Сигареты
Молотый кофе
Алкогольные напитки.

0

11

Есть ещё одна СТРАШНАЯ вещь - игрушка ''НЕОКУБ''!!!
Это набор из сильно намагниченных шариков диаметром от 5 мм.
Будучи проглоченным ребёнком или животным, пробивает стенки кишечника и желудка, как дробь, вызывая смертельно опасные повреждения внутренних органов. Спасти можно только срочной операцией.

Если у кого-то в семье увидите этот неокуб, убедите немедленно выбросить. Не покупайте ни себе, ни своим, ни чужим детям в подарок! Эту ''игрушку'' нельзя держать в доме, где могут находиться дети или домашние животные!!!

0

12

у меня собачка на улице палки грызет, точнее ветки старые отломанные, это не опасно для нее?

0

13

нет разве что для пасти и зубов если поранится.

+1

14

да вроде не замечала чтобы с пастью что то было, но вот от тополя же ветки от этого и вопросы появляются)

0

15

Все собаки грызут на улице палки и ветки. Можно конечно разрешить, но по-моему, лучше не давать. Во-первых могут занозить пасть, во-вторых, наглотаются щепок, может быть засорение желудка, рвота... По-моему, довольно опасное развлечение. Лучше мячики давать, резиновые гантели, всякое такое.

0

16

Я покупала резиновые игрушки и жевательные такие кости - палочки... собака с ними хорошо играла.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Растения и продукты питания, опасные для кошек и собак