ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Дворовой котенок болен! помогите советом, пожалуйста!


Дворовой котенок болен! помогите советом, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, Уважаемые форумчане!

У нас под подъездом живут уже более 4 месяцев два котенка, мы к ним привыкли
И вот один ( мальчик) похоже заболел, я заметила, что с ним что-то не так 5 дней назад.

он вышел из картонного домика и начал чихать без остановки,

вчера он уже не ел и все время спит. Вчера дала мясную котлету, он даже нюхать ее не стал..
Глаза слипшиеся, а сегодня вообще один глаз как красный. Уже шерсть перестала блестеть. Второй котенок девочка даже не заходит к нему в домик. спит сверху, на "крыше".
я сейчас сниму видео и пришлю.

я хотела нести его вет врачу, причем на руках. но он в 20 минутах от меня. кроме того выяснилось, что там цены заоблачные, а у меня нет таких возможностей.
Помогите пожта спасти жизнь этому ребенку, лежит там в коробке и погибнуть может.
может в аптеке что купить сама смогу
я тут почитала что у котят бывает герпес и советуют лекарство фамцикловир.

Отредактировано Gerda (15.03.2021 13:22:22)

0

2

Это только в клинику.
Деньги можно попытаться собрать в Интернете.
Но это надо делать на популярных сайтах с применением фото и видео информации, чтобы не подумали, что это мошенничество.

0

3

nusen написал(а):

Это только в клинику.
Деньги можно попытаться собрать в Интернете.
Но это надо делать на популярных сайтах с применением фото и видео информации, чтобы не подумали, что это мошенничество.

Только вышла сюда и увидела ваш ответ. Нет, денег не надо, я и не просила - сама бы все оплатила! Он жив и здоров, я его лечила сама подручными средствами. И глаз здоров тьфу тьфу

0

4

Хотела прикрепить видео с ним, но тут только ссылки можно. Ему уже около 7 месяцев

0

5

а фот обещанное фото дворового котенка, которому на долю выпали страшные страдания с самого рождения. В декабре их буквально новорожденными подбросили под наш подъезд. Их было трое - две девочки и мальчик. Мы соорудили им из коробок домик, но он то и дело протекал и сама лежанка становилась мокрой. Из-за мерзких бабок-соседок, коробку нельзя было поставить под козырек подъезда. Начиная с декабря и по март эти крохи и в снег, и в дождь жили в этом картонном домике, согревая друг друга. Потом пропала одна кошечка, сейчас она уже здесь. Видно поиграли и выбросили. Ее не было 3 месяца - хоть зиму пережила в тепле, не как ее брат и сестра. Потом другую сестру в марте, перед самым теплом, убили собаки. Барсик остался один в коробке и бедняжка, сидел там, не зная. что есть квартиры и рай. Он думал. жизнь именно такая. Потом ему повредили глаз - -я тогда писала здесь. глаз был кровавый, и лохмотья кровавые опухшие были под веками. Он его не мог открыть, еще и холод. И я ему начала мазать глаз тетрациклиновой мазью. Потом глаз стал восстанавливаться. И опять беда - его видно за хвост поймали собаки. но он дернулся и вырвался, но при этом содралась кожа с хвоста - и возле копчика прям мяо оголилось. Это кровавое место размером с 5 см не заживало до лета. А вот посмотрите, какой Барсик сегодня. Вторая - его родная сестра Дина. Он серый. а она серо-коричневая http://forumupload.ru/uploads/000f/5a/fa/1126/t245743.jpg
Барсик ест, а Дина смотрит в камеру

http://forumupload.ru/uploads/000f/5a/fa/1126/t537221.jpg
Барсик

http://forumupload.ru/uploads/000f/5a/fa/1126/t261160.jpg
Барсик

Отредактировано Gerda (03.08.2021 18:06:53)

0

6

больным был левый глаз. Возле копчика все заросло, и малыш сегодня здоров и счастлив. Правда, мне не нравится его шмыгание носом - спал на мокром и сидел в подвалах сырых может что хроническое

Отредактировано Gerda (03.08.2021 17:26:24)

0

7

Ссылка Вот Барсик вживую

Отредактировано Gerda (03.08.2021 18:35:33)

0

8

Gerda написал(а):

Ссылка Вот Барсик вживую

Отредактировано Gerda (03.08.2021 18:35:33)

Красивый...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Дворовой котенок болен! помогите советом, пожалуйста!