ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Туризм с животными » Собака заболела


Собака заболела

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скажите что делать, если во время похода собака стала себя странно вести. Отказывается от еды, не активная. Может нашла и съела что-то не то. У кого-нибудь бывали такие ситуации. Как вы помогали своим питомцам?

Отредактировано SashaRomar (02.08.2023 13:25:48)

0

2

SashaRomar написал(а):

Скажите что делать, если во время похода собака стала себя странно вести. Отказывается от еды, не активная. Может нашла и съела что-то не то. У кого-нибудь бывали такие ситуации. Как вы помогали своим питомцам?

Ведь ветеринарного врача рядом нет.

0

3

Возможно Ваша собака отравилась чем-то. Если есть расстройство желудка, то точно отравление. В таких случаях мы обычно даём «смекту», это человеческое лекарство, но помогает и животным. Если собака весит 20 кг можно дать пакетик смекты, если десять, то пол пакетика. В пакетике порошок, его надо размешать водой, сразу набрать в шприц, пока осадок не упал на дно, и выдавить из шприца в пасть собаки. Состав лекарства не горький, собаки обычно не протестуют.
Ещё можно осмотреть собаку, возможно её укусил клещ или ещё кто-либо ядовитый. Лечить тогда надо по другому, это смотря кто укусил. Здесь желателен осмотр у ветеринара.
Удачи!

0

4

Спасибо что сказали, на счёт смекты не знал, буду иметь ввиду что делать в таких ситуациях. Сейчас уже лучше, но всё равно сводим собаку на проверку в ветклинику на Тимирязевской https://zooport.vet/category/vetkliniki … azevskaya/ , посмотрим что там скажут.

0

5

Главное что собаке лучше…

0

6

You

0

7

Я сразу подумал о клеще. Может сидеть где то среди шерсти и мучать собаку. Я бы тщательно осмотрел. И на интернете много советов как его вытаскивать. Как бы выкручивать пинцетом. Но надо не ждать, а немедленно везти в клинику, само не пройдет, а собака симулировать не будет.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Туризм с животными » Собака заболела