ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что нужно собакам для здоровья суставов?


Что нужно собакам для здоровья суставов?

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

БАРОННИКА написал(а):

вот и сравните

Очень тяжело сравнивать. У нас на банке содержание всех компонентов из расчета объема этой ложки-мерки. То есть, если содержится, например, Dimethyl Sulfone (MSM) – 750 mg в ложке на 150 грамма, то в 1кг будет примерно 5000 миллиграмм. так выходит ? Глюкозамина тоже у вас больше в 10 раз. Но я не знаю, или этот тот случай. когда если много, то это хорошо.

0

82

Caligula

  В личку загляните.

    Много-никогда хорошо не бывает. Недостаток восполнить можно, а вот избыток вывести-намного сложнее.

    Ещё старая поговорка есть: в одной капле- лекарство, а в ложке-яд.

   Видно придётся создавать тему: передозировка витаминов и минеральных добавок. Вообщем подумаю над этим.

0

83

Толя, и ты все таки не забывай, что у тебя собака средней породы, а не крупной или гигантской! И ретривер не мастиф. У мастифов тяжелый скелет им обязательно надо поддерживать суставы. Хондропротекторы необходимы для крупных и тяжелых собак Они быстро растут и связочный аппарат не успевает за ростом скелета. У крупных собак через одного размет и слабая пясть из-за  веса, -  это не твой случай. Средним надо давать гораздо меньшую дозу, для легкой профилактики, а мелким породам вообще не надо.

0

84

Здравствуйте
Хотелось бы узнать, какие продукты можно ли для укрепления суставов? С хрящей реальный толк будет? И если да, то в каком количестве их надо давать (на 5,5 кг собу)...
Если кто помнит, с хондропротекторами у нас все плохо закончилось...

0

85

Ichi написал(а):

С хрящей реальный толк будет?

Будет.

Ichi написал(а):

Хотелось бы узнать, какие продукты можно ли для укрепления суставов?

Сырой,очищенный телячий (говяжий) хвост.
Студень. Очень эффективно!
Заливное ( и вкусно и красиво)))
Желатин развести в холодной воде и добавить в еду животному.  Это самый простой способ.

На ваши 5, 5 кг. рассчитать сложно)) Я давала крупной борзой телячий хвост почти через день. Сейчас даю щенку овчарки 1 чайную ложку желатина разведенную в воде, добавляю в одно кормление. Но мы ещё принимаем Канвит Хондро Макси который вам не пошел.

0

86

alla.sobol написал(а):

Ichi написал(а):

    С хрящей реальный толк будет?

Будет.
Ichi написал(а):

    Хотелось бы узнать, какие продукты можно ли для укрепления суставов?

Сырой,очищенный телячий (говяжий) хвост.
Студень. Очень эффективно!
Заливное ( и вкусно и красиво)))
Желатин развести в холодной воде и добавить в еду животному.  Это самый простой способ.

На ваши 5, 5 кг. рассчитать сложно)) Я давала крупной борзой телячий хвост почти через день. Сейчас даю щенку овчарки 1 чайную ложку желатина разведенную в воде, добавляю в одно кормление. Но мы ещё принимаем Канвит Хондро Макси который вам не пошел.

Большое спасибо за рекомендации. Даже не думала что желатин можно давать
А от чего очищенный телячий хвост? не поняла что-то

0

87

Ichi написал(а):

А от чего очищенный телячий хвост? не поняла что-то

От шкуры. Иногда на рынке продают хвосты со шкурой(кожей)
В магазинах продают очищенные  хвосты, они аж белого цвета. Это импортные, у нас Аргентинские, но они вымоченные в чем то, перемороженные и толку от них наверное мало. Я покупаю на рынке от фермерского хозяйства. Там где копыта, уши.

0

88

alla.sobol написал(а):

От шкуры. Иногда на рынке продают хвосты со шкурой(кожей)
В магазинах продают очищенные  хвосты, они аж белого цвета. Это импортные, у нас Аргентинские, но они вымоченные в чем то, перемороженные и толку от них наверное мало. Я покупаю на рынке от фермерского хозяйства. Там где копыта, уши.

В шкуре никогда не видела, но буду иметь ввиду.
А в хвостах разве есть хрящи? Там же вроде только позвонки...

Сегодня на 3х рынках была, все что нашла это свинные уши да ихние же ноги. Ни трахей, ни калтыков, ничего вообще. Свинные ведь нельзя? Будем дальше искать.
И как не смешно, но в 5 магазинах не нашла желатина  o.O  Дефицит однако :D Видимо перед праздниками его просто весь скупили...

0

89

Ichi написал(а):

И как не смешно, но в 5 магазинах не нашла желатина  o.O  Дефицит однако :D Видимо перед праздниками его просто весь скупили...

У нас перед праздниками тоже везде желатин пропал.  Запасы с Советских времен мы уже съели)),теперь бегаю ищу желатин, не думала, что это будет проблемой))

0

90

alla.sobol написал(а):

У нас перед праздниками тоже везде желатин пропал.  Запасы с Советских времен мы уже съели)),теперь бегаю ищу желатин, не думала, что это будет проблемой))

Еще какая проблема оказалась. Я до сих пор не нашла. Удивительно прям o.O
После праздников буду еще около работы все магазины шерстить

Отредактировано Ichi (04.01.2013 15:19:07)

0

91

Ichi написал(а):

Еще какая проблема оказалась. Я до сих пор не нашла. Удивительно прям o.O

Ага! Я и не думала, что у нас народ прям все подряд заливное делают. :D  Национальное блюдо чтоль к Новому году как оливье? :rofl:

0

92

alla.sobol написал(а):

Ага! Я и не думала, что у нас народ прям все подряд заливное делают.   Национальное блюдо чтоль к Новому году как оливье?

Видимо :rofl: Похоже коробками прям закупались :crazyfun: А мы теперь тут страдаем :suspicious:

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что нужно собакам для здоровья суставов?