ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Мой Малыш


Мой Малыш

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это мой Малыш. Он умер несколько лет назад. Прожил 10 лет и 1 месяц, с нами жил с возраста 29 дней. Я его очень часто вспоминаю, потому что это был удивительный пёс.

http://s001.radikal.ru/i195/1105/14/be41fbc4e7bd.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1105/c4/f1852b2688b8.jpg

http://i036.radikal.ru/1105/7a/f239ee848819.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1105/b0/673b77238e0e.jpg

0

2

Фотографий, к сожалению, не очень много, т.к. фотоаппарат тогда был плёночный. Нельзя было снимать столько, сколько сейчас на цифровик. Не осталось детских фоток (засветилась плёнка), нет фоток его сестры Лады (она жила у нас до шести месяцев, потом перешла к своему постоянному хозяину), нет видео.

Но те фотографии, которые есть, постараюсь собрать на этой странице. С рассказами о Малыше.

0

3

Мила, видно по глазам, что Малыш очень умный и добрый пес. Светлая ему память...
[взломанный сайт]

А как оказалось, что он такой маленький в 29 дней попал к вам?

0

4

Так получилось. Хозяева его мамы жили в соседнем доме. А мы очень хотели большую собаку. У нас до него умер купленный на рынке щенок-кавказец (метис, я думаю), через год умерла дворняжка-подобрашка. Дворняжка умерла от чумки. Мы очень боялись брать нового щенка в дом. Хотели взять так, чтобы сразу увезти на дачу.

А тут мама идёт по улице и видит Кэрри (мать Малыша) с отвисшими сосками. Спрашивает хозяйку: "Ой, у вас Кирюха родила что ли?" - "Да, родила!" - "А остались щенки?" - "Да, три щенка" - "А кобелёк есть?" - "Есть кобелёк. Вообще-то два кобелька, но одного хозяин отца себе зарезервировал" - "А кто отец?" - "Да Чёрный Дик из нашего подъезда" - "Мы к тебе придём смотреть щенков!" - "Приходите! Свободный кобелёк самый первый родился и самый крупный. Мы думали, хозяин Дика его выберет, а он выбрал другого - чёрненького. А этот коричневый"...

Вечером мы с мамой пришли смотреть щенков. Заходим. В ванной комнате на белой подстилке три щенка: два чёрненьких спали, а самый крупный, толстый, буро-коричневый, как плюшевый мишка, сидел посреди ванной и зевал. Потом поворачивает к нам головёнку, и пристально смотрит  на нас голубыми глазами. Хозяйка взяла его на руки и дала мне подержать. Он уставился голубыми глазками мне в лицо, потом задумчиво открыл рот и аккуратно попробовал на зуб кончик моего носа.

Решили, что придём за ними через три дня, когда поедем на дачу. Чтобы дома его не держать. Договорились о цене, к слову сказать, просили за них недорого.

А на следующее утро я просыпаюсь от того, что в комнату забегает мама прямо как была с улицы, в куртке, достаёт из-за пазухи нашего щенка и кладёт мне его на кровать, рядом с подушкой. Я сильно удивилась, ведь договаривались через три дня. А мама объяснила, что не могла вытерпеть, побежала и забрала. Он родился 23 апреля, а в дом его мама принесла 22 мая, получается, в 29 дней.

0

5

Назвали Малыш. С выбором имени проблем не было. У сына одних наших дачных знакомых был огромный, мощный, со светло-серым подпалом и чёрным чепраком ВЕО по кличке Малыш, такой красивый, как в кино. Из-за него мы и нашего назвали так же.

Предстояло пережить три дня в доме - уехать можно было только 25 мая. Щенка принесли 22-го. Все эти дни я его не спускала с кровати, вообще не спускала на пол, хотя мы с бабушкой всё-всё обработали раствором хлорки, но чума - вещь опасная. Первые два дня Малыш плакал, скучал по маме. Он открывал свой маленький ротик, складывал губы так, что получалась треугольная дырочка и жалобно выводил: "Оо... оо... оо... оо... ууууууу..." - и я носила его на руках, чтобы ему не было скучно. На кровати он быстро освоился и всё время норовил свалиться на запретный пол. Поэтому я заставила кровать стульями. Он писал прямо на постель и по ночам грыз мне уши. А спал у меня на подушке, прижавшись к моей голове.

25 мая мы собрались на дачу. Мы взяли у соседей маленькую аккуратную корзинку (через год, увидев эту корзинку, я чуть не расхохоталась). Выстелили корзинку одеяльцем, и сверху накрыли платком, чтобы Малышу было уютнее. И повезли на электричке в сад. По дороге он полпути спал, полпути пытался вылезти из корзинки. На него обращали внимание, восхищались, и я боялась, что его сглазят.

Привезли мы его на дачу - а там - солнце, зелёные луга, море одуванчиков!!! Я вытащила Малыша из корзинки и посадила в траву, а он полез нюхать одуванчики. Так было здорово - толстый коричневый голубоглазый щенок среди жёлтых одуванчиков и зелёной травы. В общем, так он и появился в нашем доме.

0

6

Милушка! С какой любовью ты пишешь о Малыше! [взломанный сайт]
Так и представляются эти события, такие далёкие и так бережно хранящиеся в памяти. Милый Малыш, каким же совсем маленьким от мамки его приняли нежные и любящие руки настоящих хозяев!

0

7

Так тепло и светло ты рассказала о его появлении [взломанный сайт]

0

8

Я, когда захожу на эту темку, у меня душа разрывается прямо, но не заходить просто не могу.

0

9

И у меня тоже..(

0

10

А я уже спокойно его вспоминаю, просто с теплотой, без боли. Только не могу ходить в лесопосадке по той тропинке, на обочине которой он похоронен, потому что каждый раз возвращаюсь домой вся в слезах. А так - и фотографии спокойно смотрю, и вспоминаю спокойно.

0

11

Милушка написал(а):

Только не могу ходить в лесопосадке по той тропинке, на

А мне приходится ездить как минимум дважды в день мимо той клиники. куда мы ночью отвезли Элвиса. Не могу проситить себя за это, но разве тогда мозги работали. Вчера везли Гудвина с пляжа мимо, а там сквозь окна видно, что сидят люди со своим горем. А тут как раз светофор и остановились как раз на против на пару минут. Туда подъехала машина и хозяин вынес большую собаку, размером с овчарку. Поставил её на ноги, а она бедненькая ели ступает. Побрели внутрь.

0

12

Caligula написал(а):

А мне приходится ездить как минимум дважды в день мимо той клиники. куда мы ночью отвезли Элвиса.

Да, это тяжело... :(

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Мой Малыш