ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Красота и уход » Основной уход за китайской хохлатой собачкой


Основной уход за китайской хохлатой собачкой

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Материал я взяла с форума КХС ( http://vspuff.f.qip.ru/?1-14-0-00000001-000-120-0 )

Уход за китайской хохлатой собакой

Основной уход за кожей и шерстью голой собаки достаточно прост:

Собаку с небольшим хохолком, не имеющую зарост по телу, достаточно купать раз в 3-7 дней в зависимости от времени года. Для голых животных созданы специализированные косметические средства, которые обеспечивают нежное очищение не повреждают структуру волоса. Груминг голой собачки имеющей зарост несколько сложнее. Примерно раз в две недели такую собаку необходимо эпилировать с помощью электроэпилятора, крема или восковых полосок. После эпиляции животное необходимо вымыть и намазать смягчающим кремом или маслом !!!
Уход за пуховочкой тоже не сложен. Пуховую собачку достаточно мыть раз в 5-10 дней в зависимости от типа шерсти и степени загрязнения. Пуховых собачек моют шампунем с обязательным применением кондиционера.
Груминг лап китайских хохлатых собачек одинаков у обеих разновидностей. Он включает в себя стрижку когтей и выстригание шерсти между подушечками лап.
Очень важно ухаживать за ушами вашей собачки, еженедельно протирая их лосьоном и удаляя нежелательные волоски из ушной раковины.
Так же необходимо выстригать волосы вокруг анального отверстия и гениталий.

Эпиляция.

Зачем эпилировать голую китайскую хохлатую собаку ???

Этот вопрос задает себе почти каждый владелец. Дело в том что у голых животных несколько иной метаболизм кожи нежели у их собратьев покрытых шерстью. Удаляя нежелательные волосы вы помогаете коже дышать. У собак , чья кожа не подвергается эпиляции, чаще появляются угри, различные воспаления и дерматозы.

Многие владельцы отказываются от эпиляции, ссылаясь на то что не хотят причинять боль своим любимцам. Процесс эпиляции в самом деле не доставляет собаке удовольствия, однако большинство китайцев переносят эту процедуру вполне спокойно, не ощущая особого дискомфорта.

Удалять нежелательные волоски с кожи голой китайской хохлатой собаки можно с помощью электрического эпилятора, крема-эпилятора или восковых полосок.

Электроэпилятор удобен тем что начисто убирает волоски вместе с корнем, обеспечивая гладкость кож сроком до двух недель и при регулярном применении уменьшает степень зароста собаки. Однако, если у вашей собаки мягкая пухлявая шерсть электроэпилятор с ней не справится, тогда на помощь вам придут восковые полоски. Но применяя их будьте осторожны, т.к. можно по неопытности можно удалить украшающий волос на гриве и лапках. Самый простой и удобный способ эпиляции это крем !!! Применение его не занимает много времени, волоски удаляются быстро и без следа. Но и здесь свои подводные камни : при постоянном применении волос становится пухлявым его сложно будет удалять впоследствии электроэпилятором, не забывайте что при применении крема удаляется только верхняя часть волоса, т.е. через 2-3 дня собака снова покроется щетинкой, и его не стоит использовать на собаках имеющих светлую ( розовую, голубую) кожу, т.к. на таких голышах может появится раздражение.

Перед процедурой эпиляции собаку необходимо вымыть с шампунем и хорошо высушить. Морду обычно стригут триммером или подбривают, также как и анально-генитальную зону.

После эпиляции необходимо снова вымыть животное шампунем, обработать шерсть кондиционером, а кожу успокаивающим кремом или лосьоном, это успокоит травмированную кожу, а так же предотвратит появление неровностей.

Моем пуховочку !!!

Как уже говорилось пуховочек необходимо мыть не реже одного раза в 5-10 дней. Заранее приготовьте все что вам может понадобиться: 2-3 полотенца из микрофибры, нескользящий коврик в ванну, щетки, фен, машинку для стрижки, ножницы и когтерез. Если вы используете профессиональную косметику, то разведите ее до нужной кондиции.

Перед тем как помыть свою пуховочку просмотрите всю шерсть на наличие колтунов Если колтуны плотные необходимо пропитать их кондиционером оставить на 3-4 часа, после чего аккуратно разобрать колтун руками.

Следите за тем что бы вода не попадала в глаза собаке, т.к. это вызывает у вашего любимца неприятные ощущения.

Мыть пуховочку шампунем необходимо дважды : первый раз очищая шерсть от загрязнений, второй текстурируя ее. После применения шампуня обязательно нанесите кондиционер и оставьте его на 3-10 минут. После мытья шерсть собаки следует тщательно отжать в полотенце, при необходимости используйте 2 и более полотенец. Тщательно расчешите массажной щеткой влажную шерсть собаки, особое внимание уделите области подмышек, внутренней поверхности бедер и области за ушами.

0

2

Ох ничего себе! Я и не думала, что за голышами так сложно ухаживать! Это же еще нужно приучить, чтобы собачка спокойно себя вела во время этих процедур!  %-)

0

3

На самом деле не так сложно как кажется. я мою раз в 2 недели, сейчас летом придется чаще, стрижка занимает минут 20, эпиляция минут 10-15. намазать кремом пол минуты. чистят уши всем, ногти стригут тоже почти всем)

0

4

А читается так страшно)))) Я как представила - 2 раза шампунем, 10 минут бальзамом, восковые полоски..... мне то больно, а собачке??? ))))

0

5

Наха написал(а):

Я как представила - 2 раза шампунем, 10 минут бальзамом,

ну это уже немного преукрашено, и это за пуховкой  уход. ну я думаю голову же мы все два раза намыливаем..?)
ну 10 минут это много, я даже себе столько не держу)

Наха написал(а):

мне то больно, а собачке???

у них низкий белевой порок, у них не такие ощущения как у нас, им не приятно, но большой боли они не чувствуют. я даже сама проверяла. брала пинцет и когда он лежал или спал дергала ему волосики и он даже не шелохнулся и не просыпался, а руку положу сразу глаза открывает.
я тоже думала, что жуть просто! даже думала может не брать такого....) но я сделала правильное решение! ^^

0

6

Любасик написал(а):

у я думаю голову же мы все два раза намыливаем..?)

а я один  :rolleyes:  два только если совсем ппц  :rolleyes:

Любасик написал(а):

10 минут это много, я даже себе столько не держу)

я по 10 минут только маски держу, а бальзам минуты 2 от силы

Любасик написал(а):

у них низкий белевой порок, у них не такие ощущения как у нас, им не приятно, но большой боли они не чувствуют. я даже сама проверяла. брала пинцет и когда он лежал или спал дергала ему волосики и он даже не шелохнулся и не просыпался, а руку положу сразу глаза открывает.

ааааааа) я то уж себе представила, как несчастный голый песик верещит на всю округу когда ты с него полоску срываешь  o.O  А ты ему вокруг попы бреешь?)))

Любасик написал(а):

я тоже думала, что жуть просто! даже думала может не брать такого....) но я сделала правильное решение! ^^

Конечно правильное!! Я это прочитала и подумала - как же вы справляетесь то все с лысиками? мыть часто, сложно, депиляции каждые неск дней.... бррррр ))) А онказывается не все так страшно))

0

7

Наха написал(а):

а я один  :rolleyes:  два только если совсем ппц  :rolleyes:

а я всегда два, ну я мою через день, иногда через два.

Наха написал(а):

а бальзам минуты 2 от силы

я вообще наверно пол минуты=)

Наха написал(а):

я то уж себе представила, как несчастный голый песик верещит на всю округу когда ты с него полоску срываешь  o.O  А ты ему вокруг попы бреешь?)))

ну полоску я бы не рискнула. да и кремом никогда не буду делать, мне само он не нравится.
я депиляцию делаю только по хребту и немного по бокам. ноги и попу не трогаю, там вот ему уже немного больно, потому что он кожей дергать начинает.

Наха написал(а):

депиляции каждые неск дней.... бррррр )))

да нет) раз в 2-3 недели

0

8

Любасик написал(а):

а я всегда два, ну я мою через день, иногда через два.

я каждый) поэтому один) а если вдруг возможности не было и пару дней не мыла, то два)

Любасик написал(а):

я вообще наверно пол минуты=)

Типа намазала и смыла? у меня так чаще всего))

Любасик написал(а):

да нет) раз в 2-3 недели

там что то про депиляцию было - типа щетина через пару дней)
А ты как его депилируешь? каким способом?

0

9

Наха написал(а):

там что то про депиляцию было - типа щетина через пару дней)

это если кремом.
я делаю эпилятором, свой ему отдала :D  всё равно себе новый хочу.

Наха написал(а):

Типа намазала и смыла?

ага)
я всегда с утра перед работой мою, времени мало, вот и спешу.

0

10

вот сейчас искала инфу сколько живут КХС и нашла очень неплохой сайт с полезной информацией по уходу за нашими малышами. копировать сюда все не буду, потому что там и фото и видео есть, дам просто ссылку
http://www.dogchin.com/dogs/ourdogs.php?id_catalog=258

0

11

нашла форум где есть очень подробная информация в картинках "уроки груминга" для голышей=)
http://aleksashouse.my1.ru/forum/21-152-1

0

12

Любась, спасибо.

0

13

Simanna написал(а):

Любась, спасибо.

вам-то лысикам это и не надо особо)
тут ко мне женщина пару дней назад "пристала" говорит созрела для собачки, раньше всегда маленькие были, вот хочет опять собульку. и запал ей Ллойд.... :blush:  она работает в магазине в соседнем доме от меня. я с ней телефонами обменялась, вчера инфы по породе и по уходы накачала и распечатала, сегодня зашла, отдала ей. а она уже с газетой сидит, объявления выделяет) говорит, думала, что я забыла про нее. я ей номер заводчицы своей дала, но предупредила, что она мне не особо понравилась и что у нас блохи были... а потом сказала, что постараюсь ей помочь в выборе щенка. хочет она девочку-пуховочку=) ну и чтобы не дорого, конечно, было. сейчас на породные клубы зайду, спрошу скока стоят, а потом на авито.ру поищу.

0

14

вот что прочитала на одном из форумов КХС

ivan351 Дата: Понедельник, 31.01.2011
подскажите пожалуйста чем можно вылечить прыщи? прыщи на холки,красные вулдыри в месте с черными точками. мальчик,9 месяц

Admin

Перед тем как обрабатывать собаку от прыщей, зафиксируйте гривку, потом спиртом руки протрите, за тем берёте мёд, наливаете в ладонь руки накрываете второй, немного разотрите в ладошках, потом прикладывайте ладошки к телу собаки, и потом отрывайте ладоши от собаки начина от больших пальцев, переходя к мизинцам, и так до тех пор пока мед не станет грязно серого цвета, потом помойте собаку под теплой водой и протрите махровым полотенцем.
Удачи Вам!

0

15

мед же может аллергию вызвать...да и гриву повырывает на фиг всю....

0

16

Pantera написал(а):

мед же может аллергию вызвать...

нда...нашим аллергикам....(

Pantera написал(а):

да и гриву повырывает на фиг всю....

а она там и пишет, что ее убрать нужно заколкой.
я вот только не поняла, это что типа восковых полосок эффект что ли получается...?!

0

17

Любасик написал(а):

прыщи на холки

так автор,задавший вопрос про прыщи написала,что на холке,там есть грива....как ее заколоть.....

0

18

Pantera написал(а):

так автор,задавший вопрос про прыщи написала,что на холке,там есть грива....как ее заколоть.....

НУ У НЕКОТОРЫХ КХС НЕТ НА ХОЛКЕ ВОЛОСИКОВ=) МОЖЕТ ПО ЭТОМУ И ТАМ ЕСТЬ ПРЫЩИКИ, А ВООБЩЕ В 9 МЕС ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО С ПОЛОВЫМ СОЗРЕВАНИЕМ СВЯЗАНО
ой, сори, капс лук :blush:

0

19

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  забыла совсем)

0

20

можно ещё вот таким способом избавиться от лишних волосиков...
http://i022.radikal.ru/1107/74/bbfbd0c3fb7e.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1107/10/77c58c9e5730.jpg

0


Вы здесь » ЗООМИР » Красота и уход » Основной уход за китайской хохлатой собачкой