ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что делать, если собаку отравили


Что делать, если собаку отравили

Сообщений 81 страница 100 из 159

81

Мария, ТТТ на вашу собаку! Чтобы больше не болела!!!

0

82

Мария, вам спасибо, что не сдались!
не болейте так больше!!!!
как пес оклемается, я бы еще кровь сдала. потому что от отравлений страдает печень(
кровь на биохимию, показатели покажут состояние печени.
но не сейчас, а то он и так бедняга весь обколот(
привет ему большой и чмок в нос*)

0

83

Я не верно прочла заключение УЗИ, было неразборчиво написано. Правильно СПЛЕНИТ.Нашла в интернете-Признаком заболевания селезенки чаще является ее увеличение (спленомегалия).

Помимо кроветворной функции, селезенка улавливает из тока крови поврежденные эритроциты, некоторые нежелательные микроорганизмы и другие чуждые организму элементы, а также вырабатывает антитела. Поскольку в организме непрерывно происходит разрушение форменных элементов крови (например, тромбоциты распадаются примерно через неделю), основной функцией кроветворных органов, и в том числе селезенки, является восполнение убыли клеточных элементов крови.
Опять нервничаю....

0

84

Мария написал(а):

Опять нервничаю....

Мария, может она увеличена не сильно.
и может для него это нормально!

0

85

Согласна с Любасиком. В данном случае - горе от ума. Да, может, и есть какое-то отклонение от общепринятого понятия о норме. Но где Вы видели здоровый организм? Вы свою-то кровь давно сдавали? вот и не надо. Пока. :)))

0

86

Но лучше перестраховаться, сейчас завариваю шиповник и зверобой. Буду отпаивать .

0

87

Ага! Травки - это хорошо. Можно и себе валерианочки до кучи :)

0

88

Спасибо, за поддержку! Уколы отменили, одышка у собаки прошла. Буду пить валерьянку обязательно. Я так перенервничала, думаю все плохое позади!!! Ждем хозяина. Приезжает в четверг. Теперь собаку беру только с намордником!!!!! Это убережет от всяких неприятностей.....

0

89

Мария, а вы уверены что это сделал сосед?
можно собрать все чеки на лечение и предъявить  ему. хотя диагноза "отравление" как я поняла, вам так и не поставили...
будьте осторожны!

0

90

Отравление, Это точно. Слава богу,что кажется гром миновал.Дачу буду систематически обходить и осматривать.Буду начеку!!!! И еще на даче будет только в наморднике. Хуже собаке не будет, а я буду спокойная.У меня был эрдель с 1991 г по 2004 г. Я знаю все повадки и содержание собаки.У этих собак очень дружелюбный характер и они очень резвые и игривые. На даче знают свою территорию и если услышат шум, то предупреждают хорошим и громким лаем.Когда была жива моя собака, этого соседа не было. Он купил дачу рядом с нами в 2005 г.
Соседство с ним нам приносит много проблем. Вот очевидно и собака ему не нравится....

И еще огромное спасибо,за поддержку! Ведь УЗИ мы сделали только потому, что я была вместе с ВАМИ!!!!

0

91

Мария, у меня старшая собака тоже вечно лает на даче на всякий шум. иногда даже ночью, было время что он выл... аж мороз по коже бежал!!!
вам с соседями не повезло, явно(

не теряйтесь, пишите как ваши дела!

0

92

Мария написал(а):

Думаю, что обошлось. Сабака кушает. кал и моча в норме.Вчера играла с мячиком.

Мария, очень-очень рады, что у вас всё обошлось и опасность миновала! :)
Пусть ваша питомица всегда будет здоровенькая и весёлая! :)

А в наморнике на даче постоянно - это всё же не выход, я думаю... Тяжело собаке будет, кроме того, они и в намордниках прекрасно кушают маленькие кусочки. Язык же высовывается из намордника всё равно - стало быть, лизнуть можно.

Лучше регулярно осматривать траву и землю - и любые куски странной пищи немедленно убирать. Приучить собаку ничего не брать с земли тоже необходимо, тем более - раз соседи такие. Желателен курс дрессировки у инструктора-кинолога, в него нужно включить запрет на подбирательство.

0

93

Собачка Кушает с аппетитом. повеселела. Немного слабая, но уже активная и мячик интересует.Сегодня приехал сын. Очень расстроился.Собака уже у себя дома, а я все переживаю, когда были в вет. клинике врач сказал ,что это яд накопительного действия.Объясните мне пожалуйста. Как понимать яд накопительного действия. Это значит, что угроза не миновала.

0

94

Мария, я бы посоветовала сейчас ему подавать Цамакс синий. очень хорошая вещь. он выводит токсины, в общем в какой-то мере очищает организм. и безвредный. подавайте ему с месяц. он в виде порошка. дозы на упаковке прочитаете.
а по хорошему счету, лучше бы к другому врачу и кровь на биохимию(

0

95

Цамакс синий- это покупать в вет клинике?
У меня есть еще  целая баночка Энреросгеля, может продолжить? И еще я вычитала, для регенирации клеток печени Эссливер Форте. Я купила и начала давать во время кормления. Передала это лекарство.
Я Сегодня сказала, что нужно сдать кровь на анализ, сын был в шоке от случившегося, не знаю понял меня или нет. ....

0

96

Мария написал(а):

Цамакс синий- это покупать в вет клинике?

я покупаю в зоомагазине в зооаптеке.

для печени еще можно Глюта Макс. но лучше консультироваться с врачом. если бы вы в Москве были, я бы вам отдала, у меня почти целая упаковка осталась(

0

97

Без назначения врача Цамакс самый хороший вариант - даже при сочетании с "печеночными" таблетками врач разрешил продолжить прием Цамакса. Он типа гомеопатии, можно даже как профилактику давать.

0

98

спасибо, Как мне легче с вашими советами.Завтра пойду в вет. аптеку и куплю Цамакс....

0

99

Мария написал(а):

в вет. клинике врач сказал, что это яд накопительного действия.Объясните мне пожалуйста. Как понимать яд накопительного действия. Это значит, что угроза не миновала.

Есть яды мгновенного действия, от которых человек или животное умирают сразу, а есть яды накопительного действия, смертельная доза которых накапливается в организме в течение нескольких суток. Продолжайте внимательно следить за собакой, предупредите сына, чтобы при первых признаках недомогаия немедленно обращался к врачу...

Честно говоря, я предполагаю, что ваша собака могла где-то подхватить крысиную отраву. Зёрна эти в какашках у собаки наводят на подозрения. Крыс травят ядами накопительного действия, т.к. крысы очень умные и, увидев, что одна крыса погибла, съев приманку, другие крысы приманку не трогают. Поэтому в крысиных отравах яды мгновенного действия не применяют, только накопительного.

0

100

Вот в этой теме есть про крысиные яды.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Что делать, если собаку отравили