ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » как часто можно гнать собакам/кошкам глистов


как часто можно гнать собакам/кошкам глистов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вот возник у меня вопрос, как же часто можно гнать глистов питомцам...? ведь сейчас тепло, и Ллойд кушает каждый день траву. и я практически уверена, что у него накопились паразиты. а повторную при вивку от бешенства нам нужно делать только через 4 месяца.....

0

2

не забывайте, что все антигельминтики это прежде всего яды, для организма они также вредны. все хорошо в меру.
щенков первый раз травят за 2 недели до первой вакцинации, перед второй вакцинацией (ч/з 21 день которая) повторно травить не надо. если в схеме применения вакцины есть прививка в 6 месяцев то перед ней за 14 дней, ну и далее перед ревакцинацией в год тоже за 14 дней.
вообще собак дегельминтизируют не чаще чем раз в 3 месяца, некоторые паразитологи рекомендуют полугодовой интервал, т.е. весной и осенью. сук, планируемых в вязку за месяц до вязки и через месяц после родов.
с профилактической целью более частого применения антигельминтиков не требуется. частота приема лекарства может изменяться индивидуально по рекомендациям лечащего ветеринарного врача в случаях подтвержденной глистной инвазии у данного животного.

0

3

Для меня тоже актуально, проглистогонены только Нюся и Ясь, а Пуша не глистогонили, потому что ему же сделали укол антибиотика, а глистогонное нельзя делать на фоне антибиотиков. А теперь я в раздумьях - если непроглистогоненный Пуш уже неделю контактирует с Нюсей и Ясем, они ведь наверное тоже подцепили глистов? А я их глистогонила в апреле... Если сейчас проглистогонить Пуша, надо ли вместе с ним опять глистогонить Нюсю и Яся??? Не часто ли для них будет столько глистогонного? А если пуша проглистогонить, а Нюсю и Яся - нет, не подцепит ли уже проглистогоненный Пуш снова глистов от Нюси и Яся?  %-) Получится круговорот глистов в природе, а мне этого ой как не хочется...  :blush:

0

4

Милушка написал(а):

Не часто ли для них будет столько глистогонного? А если пуша проглистогонить, а Нюсю и Яся - нет, не подцепит ли уже проглистогоненный Пуш снова глистов от Нюси и Яся?  %-) Получится круговорот глистов в природе, а мне этого ой как не хочется...  :blush:

я думаю, что тебе нужно месяца через 2-3 проглистогонить всех троих одновременно.
мне говорили, что если гнать, то сразу у всех животных, а то это без толку. а я как раз прогнала у Боцмана и Маркиза, а у Ллойда нет, потому что ждала время нам до прививки... а вышло, что я зря запихивала бедным животным таблетки=) :blush:

0

5

Я знаю одного собачника, который свою овчарку никогда не глистоносит, а дает каждый день чеснок и никогда в жизни у его собак не было глистов. Лично я даю ДИРОНЕТ, раз в квартал, он еще спасает от дифиляриоза.

0

6

БАРОННИКА написал(а):

а дает каждый день чеснок и никогда в жизни у его собак не было глистов.

да, я слышала про чеснок)
но мой его ни в какую не ест...
т.е. вы каждые 3 месяца гоняете? я вот тоже думаю гнать сейчас своему или нет? ему 11 мес. , гнали последний раз около 9 мес. перед прививкой. на следующую прививку сказали прийти в год и 3, думаю сейчас гнать или уже дождаться прививки?....

0

7

Девушки, я от силы два раза в год собаков глистогоню. Перед прививкой, за месяц и где-то зимой.
А вот себя и домашних почаще. Если правда не забываем  :P

0

8

Вот я тоже думаю - слишком часто не стоит это делать. Люба, ты мне советовала подождать с глистогонкой котов. Может и глистогонкой твоих зверей разумнее подождать до осени. А перед привиками Ллойдика всех сразу проглистогонишь.

0

9

Милушка написал(а):

Может и глистогонкой твоих зверей разумнее подождать до осени. А перед привиками Ллойдика всех сразу проглистогонишь.

я вот тоже так думаю) даже если и есть у него сейчас глисты, ничего страшного может и не будет. я почему его хотела одного-то, потому что кот и Боцман пока на даче, контакта у них нет.
мне кажется у него железы забились... сейчас отдельную тему про это создам!

0

10

Кстати, а я саму себя ни разу в жизни не глистогонила, подскажите хоть, а каким препаратом нужно себя глистогонить? Надо попробовать

0

11

БАРОННИКА написал(а):

Кстати, а я саму себя ни разу в жизни не глистогонила

я тоже=)
думаю как раз чеснок для людей один из натуральных продуктов подойдет ; )

0

12

Мне чеснок нельзя, я его обожаю с борщом, но потом сердце, аж выскакивает наружу.

0

13

БАРОННИКА написал(а):

Кстати, а я саму себя ни разу в жизни не глистогонила, подскажите хоть, а каким препаратом нужно себя глистогонить? Надо попробовать

"Пирантел" считается нормальный препарат. Ещё есть "Декарис" - он тоже противогельминтное средство широкого спектра действия.
А "Пирантел" бывает в таблетках и в суспензии (для детей), его наш вет прописывал нашим собакам и кошкам после зимы (а после лета уже надо именно ветеринарное что-то).
В прошлом году мы сами все принимали его, на всякий случай))).

0

14

Мы "Декарисом" пользуемся уже много лет. На курс лечения или профилактики нужна всего одна таблетка.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » как часто можно гнать собакам/кошкам глистов