ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Красота и уход » Фурминатор для ухода за шерстью - стОит ли покупать???


Фурминатор для ухода за шерстью - стОит ли покупать???

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

АМИНА написал(а):

Я подумываю купить фурминатора, но он дорогой у нас стоит 1200 руб. На сайтах вроде хвалят, а в зоомагазине спрашивала, там мне сказали что это для профессионального ухода, можно былоб купить еслиб знать что толк будет, а в пустую деньги выкидывать нехочется.

А фурминатор - это что? Я что-то слышала или читала, но не помню.  :blush:

0

2

Что то вроде этого:

Отредактировано АМИНА (29.05.2011 19:34:03)

0

3

Фурминатор это инструмент для профессионального груминга (ухода за шерстью) кошек и собак. На сегодняшний день это самый эффективный способ удаления отмершего подшерстка во время линьки животных. Фурминатор убирает до 90% отмершего подшерстка не повреждая остевой волос животного.

0

4

фурминатор и правда подходит не для каждой шерсти, и знаю, что его довольно таки часто подделывают и самый лучший вроде Немецкий....?
тут только отзывы читать тех кто приобрел

0

5

Надо создать отдельную темку про фурминатор... Как думаете?

0

6

Думаю что темка не помешает. А подделки китайские и впрямь очень плохие, но у них цена 450-500 руб. А вобще кругом пишут что хорошие фурминаторы, это американские.

0

7

У тех, кто остался недоволен фурминатором, в основном был инструмент других производителей. Чтобы не разочароваться, покупайте только запатентованный фурминатор американской фирмы FURminator Inc.
Это я нашла в инете.
Это интересно

Отредактировано АМИНА (29.05.2011 19:50:47)

0

8

Хорошо, создаю темку про фурминаторы отдельно. Будем выкладывать, кто что знает про этот прибор. Особенно ценно мнение тех, кто пользовался.

0

9

Ну вот, писала писала про то, как я пользуюсь фурминатором и где, удалили что ли или перенесли, но куда? Найти не могу.

0

10

АМИНА написал(а):

вобще кругом пишут что хорошие фурминаторы, это американские

хм, может я спутала?...)

0

11

Пишу еще раз. У нас немецкий фурминатор. Очень хороший. Стоит 1200руб (средний). Вычесываю очень редко, так как там даже в инструкции написано им не увлекаться. Походит не для каждой собаки. Им можно всю ость вычесать и соба лысая будет, особенно, у аллергиков, так как может дать аллергию. Я вычесываю Барона, когда он линяет и изредка перед выставкой, не надавливая сильно на фурминатор. У него шерсть густая и жесткая. Нику им не чешу вообще, так как у нее шерсть потоньше, и как шелк. У нее специальная пуходерка. Так что смотрите по шерсти собаки. Я пользоваться начала фурминатором только после того, как несколько раз попробовала, брала у приятельницы на пробу, чтобы денег зря не тратить. С фурминатором шутки плохи. Будьте осторожны.

0

12

Ирина Баронника, спасибище  [взломанный сайт]  , а то накупили бы! Мне тогда этот прибор вообще не нужен: пшеничные терьеры не линяют, а у кошек моих шерсть очень мягкая... Обойдёмся пуходёркой, только надо брать с такими кончиками, которые упакованы в пластмассовые шарики. Тогда не будут царапать котейку, я думаю...

0

13

С фурминатором шутки плохи. Будьте осторожны.

А владельцы Мейн Кунов очень хвалят фурминатор (сама не пользовалась), но у меня кот сильно линяет, причем круглый год. и просто вычесывание нам ничего недает.

0

14

АМИНА написал(а):

А владельцы Мейн Кунов очень хвалят фурминатор

А может, фурминаторы есть для собак, а есть - для кошек???

0

15

БАРОННИКА написал(а):

У нас немецкий фурминатор.

тогда не спутала)
АМИНА, а простой пуходеркой не справляетесь?

0

16

Конечно, думаю, что для кошек тоже есть фурминаторы свои. Я не знаю, у меня кошек нет, поэтому ничего сказать не могу. Так ведь я тоже хвалю фурминатор, очень хорошая вещь, но всем ли надо пользоваться? Просто предупреждаю. А хозяин-барин.

0

17

У меня фурминатор американский (средний).
Вещь хорошая, но для моих собак не подходит.
Для жестошерстых терьеров применять его бесполезно, а у Нюси такая длинная и плотная шерсть, что он по ней просто скользит, не выхватывая подшерсток. Зато с кошки Василисы подшерсток и отмершая ость летят как дым. Одно плохо, она не любит, когда её чешут и пытается сразу убежать. Вот и чешем, когда она креветки ест.  Во время линьки Василисы - здорово помогает. Купил за тысячу, по почте прислали. Было это организовано на "Хвостах", очень многие купили, практически все хвалили. Поставщик был из Москвы, могу тему поискать, если кого интересует.

0

18

nusen написал(а):

Поставщик был из Москвы, могу тему поискать, если кого интересует.

Меня интересует, потому что у меня Пуш рано или поздно обрастёт, а стричь его постоянно я не хочу.

0

19

nusen написал(а):

она не любит, когда её чешут и пытается сразу убежать.

хи-хи) а ктож любит? у нас один котея прижимает крЭпко к полу, а второй чешит.... а Боцмана втроем чешем, чтобы быстрее [взломанный сайт]

0

20

Любасик написал(а):

хи-хи) а ктож любит? у нас один котея прижимает крЭпко к полу, а второй чешит.... а Боцмана втроем чешем, чтобы быстрее

У всех по разному. У нас, к примеру, Нюся когда даже её стригут (даже не расчесывают), минуте на пятой засыпает. Только храп раздаётся, а ещё, пардон, попёрдывает, когда уж совсем раслабиться. Так что стрижка идёт и под звукововое, и под "араматизированое" сопровождение.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Красота и уход » Фурминатор для ухода за шерстью - стОит ли покупать???