ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка зубов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто пользовался чем-то похожим? поделитесь опытом!

Жидкая зубная щетка Dental Fresh универсальный, 118мл
    155 руб.

В папку сравнения
На складе: есть

    * Снимает зубной налет и зубной камень
    * Отбеливает зубы,
    * Защищает десны
    * Устраняет неприятный запах из пасти

БЕЗ ВКУСА, БЕЗ ЗАПАХА (в разведенном виде)

Эффективность Дентал Фреш основана на уникальном действии стабилизированного Диоксида Хлора, который стабилен в формуле и стабилен при рН слюны здоровой полости рта животного. Присутствие бактерий, которые являются причиной неприятного запаха, нарушает, если точнее, то нарушает рН среды, активируя Диоксид Хлора. Хлор, высвобождаясь, убивает бактерии. При постоянном употреблении Дентал Фреш не остается возможности для развития бактерий в полости рта животного, тем самым устраняется неприятный запах, налет и отложение зубного камня.

Также в формуле Дентал Фреш присутствует Бикарбонат Натрия – один из наиболее распространенных ингредиентов зубных паст и других продуктов по уходу за полостью рта, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и способствует удалению уже имеющихся отложений на зубах. Мы рекомендуем начинать добавлять Дентал Фреш, начиная с раннего возраста, для здорового развития. Тем более, что формула безопасна и для щенков (котят). 

Способ применения: Регулярно добавлять в питьевую воду - 5мл (чайная ложка) средства на 225мл воды. Не имеет вкуса и запаха. Безопасно для здоровья животного.

Состав: Деионизированная вода 96,3%, Устойчивый диоксид хлора 3%, Натрия гидрокарбонат 0,5%, Пищевая добавка Е143 0,2%

Произведено в США. Рекомендовано ветеринарами.
http://s001.radikal.ru/i196/1106/17/4757848f5dea.jpg

0

2

Я бы такую покупать не стала... Как то стремно...
Видела в продаже специальные зубные щетки для собак и зубную пасту для собак. Хочу купить, возможно.
Вообще я своей предыдущей собаке при необходимости чистила зубы очень просто. Купила обычный зубной порошок, макала в него влажную палочку ватную и чистила налет. Порошок закончился, макнула еще раз, палочку поменяла. Зубы были идеально белые. Ну и всякие погрызушки я ей покупала. И педигри - которые рекламируют дента стикс кажется. И еще всякие разные. И натуральные кости давала.
А вот с Шаней проблема. Сидеть спокойно она не будет. А если ей дать погрызть.... она в общем все глотает... Я ей тут, простите за подробности, купила погрызть по совету бычьи пенисы  :x  Так она здоровенный кусок проглотила. Я думала ей плохо будет... ниче, обошлось. Но я ей боюсь вообще что то давать грызть. От силы на пару кусков разгрызет и глотает. Зубам никакой пользы, а вдруг подавится или еще что....

0

3

я где-то читала, что ещё чистят так: марлю на палец, окунуть в перекись и протереть зубы и десна....

0

4

а я щетку с пастой хочу купить...ток пока слабо себе представляю,как ему чистить зубы и потом полоскать от пасты... [взломанный сайт]

0

5

Pantera написал(а):

а я щетку с пастой хочу купить...ток пока слабо себе представляю,как ему чистить зубы и потом полоскать от пасты...

нам вет сказал, что чистить зубы нужно начинать с 1,5 лет. раньше не стоит, т.к. зубы до этого возраста всегда чистые.
она мне сказала, что купить, но я забыла как называется, как кровь пойдем сдавать, я ещё раз спрошу и запишу название.
а принцип этого средства такой: это вещ-во в виде таблетки, ее прикрепляешь на задние буды собачке, держишь несколько секунд, эта таблетка прилипает, а потом в течении какого-то времени расходится по всей полости рта и очищает все зубы=)

так что я думаю, не нужно покупать эти щетки, это лишняя трата денег, и Мартинику будет не приятна эта процедура, да и тебе тоже. а если и хочется ему чистить зубки, то можно вот таким способом: на палец бинт замотать, намочить перекисью или хлорогекседином без содерж.спирта и протирать зубы раз в неделю вроде...)

Отредактировано Любасик (21.07.2011 09:49:12)

0

6

Любасик написал(а):

на палец бинт замотать, намочить перекисью или хлорогекседином без содерж.спирта и протирать зубы раз в неделю вроде...)

а от запаха это избавляет?

0

7

Pantera написал(а):

а от запаха это избавляет?

а у него пахнет сильно?
по-идее, если ещё идет смена зубов, то это нормально.
я знаю, что перекись убивает микробы, и осветляет зубы. а запах может быть по нескольким причинам, может быть связано и с кормежкой даже.

0

8

нет,но бывает

0

9

Подниму ка я темку.
Сейчас существует масса способов почистить собаке зубы от налета, в т.ч. можно сделать это у врача в вет клинике или дома своими руками.
Нооо... у меня никогда не было такой проблемы! Всегда собаки грызли различные вкусняхи, мослы и т.д. и зубы были идеальные. Если вдруг где начинал появляться налет, чистила ватной палочкой в зубном порошке и все просто отлично с зубами! Да вот только собака у меня сейчас явно не простая в этом плане... Соответственно возник вопрос - а что дать погрызть?
Вводные данные: Лета поносит/блюет/поносит+блюет от - мослов, говяжьих трахей/калтыков/хвостов, хрящей, магазинных жильных костей (разных), ушей, носов, губ, палочек "дента стикс" (кажись) для чистки зубов. Итог - ничего не грызет, челюсти не работают, налет на зубах в год просто отвратный.
Вопрос - кто знает, что можно еще дать погрызть без последствий для пищеварения? Прочитала про оленьи рога. Вроде хвалят, но боюсь поноса. Не буду говорить, что они не дешево стоят и девать их потом некуда, Если не подойдут. Просто не хочу чтобы собака опять поносила! Или может что еще есть? Для мега-нежных и аллергичных собак?
Чистить ей зубы у врача нет никакого желания. Как и делать это механически дома. Если не будет выхода - буду чистить, никуда не денусь. Но при всем при этом считаю, что такие процедуры для возрастных собак. Но не для молодой овчарки, размером с теленка.

0

10

Добрый день подскажите как  снять йорку зубной камень. Слышала в вет клиниках у Нас в Украине в основном снимают под наркозом забыла чем но под наркозом

0

11

Не знаю, кошкам моим без всякого наркоза снимали обычным таким металлическим приспособлением стоматологическим, типа крючочка на рукоятке. Ну или под лёгким-лёгким наркозом, даже не наркоз, а как бы успокоительное такое, чтобы кошка слегка дремала и не дёргалась. Но это не наркоз как таковой. Я думаю, что йорку так же можно камень снять, он же размером с кошку. Ещё установка есть камень с зубов снимать такая, как бы воздухом снимают - сильной воздушной струёй. Но у нас ею не получилось, кошка от него запсиховала, поэтому снимали простым стоматологическим инструментом.

0