ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Переселение рыб


Переселение рыб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ситуация. Надо перевозить рыбок на дачу. купила им аквас 80 литров. На даче его поставили, но водой пока не заплнили. Просто пустой стоит. рыб: 4 сомика таракатума длиной 10-12 см, 2 гупёшки, 5 неончиков... Как мне правильно перевезти рыб, заполнить аквариум, приготовить воду, и т.д. и т.п. Совершенно не представляю, что делать?

0

2

В общем, расскажу, как выкрутилась из этой ситуации.
Аквариум на 80 литров перевезли заранее. Поставили в углу большой комнаты, сбоку от окна.
Подсветку брать не стали, решили, что света будет хватать дневного, от окна.
Рыб перевезла так: большой полиэтиленовый мешок наполнила водой из аквариума, поместила туда всех рыб, мешок завязала, чтобы оставалось воздуха над водой, поставила в ведро и так перевезла.
Колодезную воду разлили по тазам и оставили на улице на день. Вода прогрелась на солнце. До комнатной температуры. Этой водой заполнили аквариум и запустили аэратор.
В воду добавили специальный препарат для подготовки аквариумной воды, дозировку рассчитали на объём по инструкции и влили в аквариум шприцем.
Запустили рыб. Сверху накрыли аквариум стеклом. (Это нужно потому, что сомики-таракатумы склонны выпрыгивать из воды, если аквариум оставить незакрытый, все сомики окажутся на полу).
Ну и вот они у меня теперь живут в этом аквасе. Без подсветки им даже лучше - у них глазки стали чёрные, а были с белым налётом, как мне объяснили - белый налёт на глазах у рыб появляется от излишков света. Значит, в городском большом аквариуме подсветка слишком сильная... :(

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Переселение рыб