ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Как сделать укол собаке/кошке


Как сделать укол собаке/кошке

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Полагаю, что "лёгкая" рука, это всего навсего опыт и доброжелательное отношение

:D нет. После окончания МУ пришла работать в амбулаторию)) Вот там и выяснилось, что у меня действительно легкая рука. Причем по мнению пациентов, на себе не экспериментровала конечно))) А опыту у медсестры в 19 лет ясен пень нет. Ну если тока доброжелательное отношение))
В общем куда колоть человеку рассказывать не стану, хотя

где ягодичные мышцы и они не напряжены, а где уже началась нога

пардон, посмеялась немного))) Значит, если вкратце - внутримышечный инъекции в ягодицу - делают в наружный верхний квадрант задницы))) Представьте человеческую половинку попы, разделите на 4 части и найдите что я сказала выше)). Нога там не начинается точно.
Что касаемо собак.
Мне кажется все же полезно иметь такую инструкцию под рукой, на тот случай, если надо будет оказать помощь собаке, вне доступности медиков-ветеринаров. В поле, в лесу, в деревне, где пардон лучшее лечение - это ампутация))), ну на даче там и т.д.))
Шприцы конечно лучше использовать олноразовые. Вышеупомянутые стеклянные отстерилизовать в домашних условиях нет возможности, кстати кипячение -не панацея. В больничных условиях помимо кипячения их стерилизовали в специальных автоклавах.  А от отсутствия стерильности и всякие занесения инфекций.
Своим делаю уколы сама. Собственно в Любиной инструкции вся техника описана верно. Даже нечего добавить.

0

22

Гвелешапи написал(а):

В общем куда колоть человеку рассказывать не стану, хотя

Гвелешапи написал(а):

где ягодичные мышцы и они не напряжены, а где уже началась нога.

пардон, посмеялась немного))) Значит, если вкратце - внутримышечный инъекции в ягодицу - делают в наружный верхний квадрант задницы))) Представьте человеческую половинку попы, разделите на 4 части и найдите что я сказала выше)). Нога там не начинается точно.

Марина, блин, мы здесь про собачью попу и ногу! Как человеку колоть, да хрен с ним! Откуда у человека ноги растут - из жопы, пардон, и так понятно и видно. Мы про собак!  Там то где этот квадрат рисовать?! Там попы нет, там бедро сразу. Я применительно к собакам писала. Конечно фраза косноязычная, сама вижу, но не знаю как попонятней написать.
И главное: Ты мои комментарии к статье читаешь с которой тема и началась. Эту статью потом удалили, а комменты остались. Потому некоторые куски  странными кажутся.
А статья про которую ты пишешь уже другая.

Гвелешапи написал(а):

Собственно в Любиной инструкции вся техника описана верно. Даже нечего добавить.

0

23

Ох, это так страшно своей любимице укол делать.  У меня рука не поднимется и маленькая она у меня. Прочитала статью, лучше все таки в вет клинику возить. Я боюсь как то сама.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Как сделать укол собаке/кошке