ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Можно ли смешивать сухой корм и натуральное питание?


Можно ли смешивать сухой корм и натуральное питание?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Смешивать питание сухим кормом и натуральное питание не рекомендуют как ветврачи, так и производители кормов. Основная причина в том, что в таком случае практически невозможно сбалансировать рацион Вашего питомца.
В настоящее время производители кормов допускают смешивание сухого и влажного консервированного корма одной марки. Однако некоторые животные плохо переносят постоянные смены консистенции (сухой-влажный корм). Для таких животных рекомендуется выбрать один тип корма.

0

2

а если основной корм сухой,а в виде лакомства натураньная еда,к примеру:овощи,фрукты,творог?и нужно ли давать щенку кальций если он на сухом корме?

0

3

Pantera написал(а):

а если основной корм сухой,а в виде лакомства натураньная еда,к примеру:овощи,фрукты,творог?и нужно ли давать щенку кальций если он на сухом корме?

в виде лакомства натуралка допускается. лично я сама даю своему фрукты, иногда овощи, зелень (петрушку, укроп)
вообще желудочек у щенка слабенький, поэтому сырые овощи ему сложно переварить, а в свареных практически уже нет полезных веществ...
кальций есть в твороге и в корме (он же разработан специально для растущего сорванца), так что можно перестараться и в организме получится его слишком много. а какой творог ты ему даешь?и как часто?

Отредактировано Любасик (26.07.2011 11:16:33)

0

4

так я ему кальций в виде витаминки давала,творог он есть только зернистый и то крайне редко.....я сравнивала корма и в Про плане не так много витаминов и минералов,больше минералов даже....Но коль овощи давать можно-эт радует....А как у тебя,Любаш,к Про плану Ллойд отнесся?

0

5

Pantera написал(а):

он есть только зернистый и то крайне редко.

у зернистого же вроде % жирности большой?
нам вет сказала, что лучше всего Агуша 0% , но нам сейчас уже не нужно, т.к. скелет уже вырос и больше не нуждается=)

Pantera написал(а):

А как у тебя,Любаш,к Про плану Ллойд отнесся?

По началу он его ел с особым удовольствием, было видно, когда переводила с Эканубы, что ПроПлан ему нравится больше. Сейчас он ест не так много, ветеринар сказал, что так всегда, до года собака хомячит сильно, а потом кушает мало. Но я сейчас ещё хочу корма проанализировать и возможно к другому присмотреться. Потому что у нас, вроде как, волосы от него немного желтеют.... мы скоро кровь сдадим на биохимию и уже тогда пусть там все нам скажут.

0

6

а мы временно сидим на Роял Канине гипоаллергенном(
но вот он от него в туалет что-то плоховато ходит....

Отредактировано Любасик (26.07.2011 11:36:31)

0

7

понятно,мне еще Хилс рекомендавали,но там под звездочкой больше веществ,чем в Про плане

0

8

Pantera написал(а):

мне еще Хилс рекомендавали,но там под звездочкой больше веществ,чем в Про плане

Хорошие ещё Акана и Ориджен

0

9

спасибкиЛюбасик

0

10

Pantera написал(а):

спасибки

да пока не за что)
главное переводи его постепенно, хотябы с 50х50 начни. и следи за тем как у него желудочек работает. не пукает ли и какие какульки=) не слишком ли жидкие или вонючие. и за шерстью наблюдай, чтобы не желтела.

0

11

со стулом у него вроде все норм и с шерстью пока все хорошо....третий день мешаю уже,начала вообще с крошек....с горсточки

0

12

а у вас-то побелела шерсть?))

0

13

Pantera написал(а):

со стулом у него вроде все норм и с шерстью пока все хорошо....третий день мешаю уже,начала вообще с крошек....с горсточки

это хорошо.
а ты с лососем взяла тоже?
у вас то ещё для щенков)

Pantera написал(а):

а у вас-то побелела шерсть?))

да, шерсть пришла в норму, ттт.

0

14

да с лососем)для щенков)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Можно ли смешивать сухой корм и натуральное питание?