ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Живой корм для стрижа


Живой корм для стрижа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Люди, нужны сверчки, зоофобс для стриженка. Можно ли в Уфе найти этих букашек и где? У нас в Стерлитамаке ничего нет. Ближайшего поставщика нашла в Самаре, может есть где-то поближе.

0

2

Привет)
сейчас Мила придет, думаю подскажет если знает, она из Уфы у нас.

0

3

Здравствуйте, Liiska!  :)
Приветсвуем на нашем форуме!  :crazyfun:

Где в Уфе найти сверчков и зоофобс, поищите в интернете по доскам объявлений, если уж так надо... Думаю, что найти это можно только у частников через интернет.

Опарыш и мотыль, которыми тоже в принципе можно кормить стрижей, могут продавать в магазинах типа "Рыболов" - я нашла только этот адрес:

г. Уфа, ул. Б.Бикбая, 27, ул. Мира, 61. 8-963-144-40-43, 8-963-144-40-41. … 2011-06-07 16:30. Опарыш оптом 15руб. от 50шт. 89610425597.

Хотя, если честно, не понимаю, зачем вам покупать насекомых для стрижёнка, когда сейчас лето и этих насекомых летает в воздухе столько, что даже хочется уменьшить их количество???

Стрижи едят мух, комаров, оводов, слепней, можете сачком наловить в поле кузнечиков. Можно разорить муравейник и набрать муравьиных "яиц"... Это будет стрижу гораздо вкуснее и полезнее, чем зоофобс и мотыль. Стрижей нельзя кормить разве что домашними тараканами :) Потому что их травят всякой химией, и это может навредить стрижу.

Подробно о стрижах и их выкармливании читайте здесь: Как помочь стрижу?

Внимательно прочитайте всю тему. Там же можете спросить советов у тех, кто тоже выкармливает или уже выкормил стрижёнка :) Удачи!

0

4

Умоляю, подскажите, где в самаре можно найти кормовых насекомых для стрижа?!
Подобрала птенца, очень его жалко. На сайте перечислен такой рацион! Всего наловить все-равно не смогу.

0

5

У меня мама выкармливала стрижей так: белок вареного яйца+сухой мотыль или дафния+чуть чуть кальция, делала шарики и в рот, слегка погладить по шейке, можно и мух наловить разных, только крылья надо обрывать. Обязательно поить! А вообще вы зря слетка подобрали, его все равно родители кормят, даже если он не в гнезде.

0

6

Юлия190290 написал(а):

Всего наловить все-равно не смогу.

Не надо ловить ВСЁ, что здесь перечислено.
Что умеете ловить - то и ловИте. :)
Домашние тараканы - не в счёт, выше написано - они ядовитые.

0

7

rimass написал(а):

А вообще вы зря слетка подобрали, его все равно родители кормят, даже если он не в гнезде.

Летом это обычное дело - ой, птенчик из гнезда выпал, жалко! Несут домой, парятся...
А птенчик не выпал - он летать учился. Вдруг - раз! - схватили, тащут... :(

0

8

Милушка
   
Совершенно верно, У меня в сарае где кролики они ( птенцы) под ногами путаются. Кстати птенци не сами выпадают из гнезда, их родители выманивают что б летать учились.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Живой корм для стрижа