ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 61 страница 80 из 738

61

он не подпускает к себе дома чужих...вообще он злой очень был! его в токам то состоянии в вет клиники держим рот +наморник и то он сопротив....а дома чтоб чужой подошол - не получится....
Так он сам его съел вареный ну уж не кусок кусочек...а как в него этот бульон влить то...не дает! медиков нет вообще никого..в этом то и беда..я бы в интернете не спрашивала, медицина от нас очень далеко(
уколы меня научили ставить он много чем болел...сначала в клиники покажут потом сама...
а сейчас с капельницей его такого бессильного в  клиники мучать...на стол же ложить заставляют он сопротивляется а потом так дышит...будто в первый раз! для него в здоровом остоянии это ужастно...а так я боюсь замучаю совсем

0

62

может объясните капельницу как поставить я почитаю еще...может получится!

0

63

ой нет я почитала про капельницы боюсь я не справлюсь!!!!!

0

64

Елена написал(а):

В Вет клинике мне не отвечают...все говорят бесполезно....

Елена написал(а):

все ближайшии клиники в лечении отказывают,

Да что ж у вас за врачи такие?!  Что за клиники?! Из какого вы города или поселка? вы в профайле не указали.

В любом случае вам надо взять все анализы, заключения обследований, собаку , набраться мужества и поехать в вет. клинику.  Предварительно можете обзвонить несколько вет. клиник, узнать где вас примут (бред какой то!!! что вы бесплатно едете к ним?! Вы же деньги платите за посещение врача!)и договориться о приеме.
Вет врач необходим для того, что бы поставить катетер в лапу!  Сами вы это не сделаете.  Собаке сейчас только капельницы нужны, а их можно капать и дома. В  вет. клинике  по анализам и виду собаки врач назначит  препараты и дозировки. Я не могу назначать дозировки и %  Поддерживающую терапию должен назначить врач и поставить катетер, и прокапать первый раз в клинике, показать с какой скоростью должно капать лекарство. В вашем случае медленно, т.к.возраст большой и нагрузка на  сердце  большая.
Не верится, что врачи не хотят лечить животное за деньги.

Катетер ставится на 5-7 дней  потом вынимается, ставится на другую лапу и так чередуется. Катетер меняет врач, а вы капаете дома.

0

65

Ну вот так вот работают! из Красноярска!в 1 лечить отказались...в другую превизли все перепроверили опять те же диагнозы опять отказались...у нас не сильно далеко от дома 2 приличных, в остальные даже ехать не хочется....а которые далеко мне жалко его...вот сейчас думала не выводить на улицу а он лег к двери лапой её открыть пытается...пришлось вывести...а назад заносила все неможет ходить совсем ослаб!!!! попробую попросить капельницы....

0

66

Елена написал(а):

попробую попросить капельницы....

Да, хотя бы попросите врачей поставить катетер и объяснить, как делать раствор. И держите его уж на капельницах тогда.

0

67

Елена, как у Вас дела?  Удалось поставить капельницу?
У нас из-за проблем на сервере не работал форум несколько дней и  мы не смогли вас поддержать.  Очень переживаем за вас. Напишите как дела.

0

68

Елена, не пропадайте, пожалуйста!
Мы за вас переживаем!

0

69

Посты перенесла в тему  Как пережить смерть питомца...

0

70

Подскажите, пожалуйста! Собаке 7,5 лет, восточно-европейская овчарка. Сильно раздут живот, худеет на глазах, но ест всё, что дают; активный, весёлый. Показали ветеринару, нам сказали, что печень отказывает и собака жить не будет. Раздутый живот-это жидкость в брюшной полости. Брали кровь и эту жидкость на анализ, сказали, что в жидкости обнаружен нерасщеплёный белок. Прописали мочегонное(травки заваренные, таблетки), и много всего для восстановления печени, определили строгую диету(каши на воде или размоченный сухой корм (иначе много воды пьёт)). Сказали, что при строгой диете и постоянном потреблении лекарств может прожить от 2 мес. до года. Может ли быть хоть какая-то надежда, что он будет жить?

0

71

Машка написал(а):

Может ли быть хоть какая-то надежда, что он будет жить?

Если будете делать всё-всё правильно, то надежда, безусловно, есть. Главное, не падать духом. У нас на форуме есть пример, Толя Калигула - ему все ветеринары сказали, что его Элвис проживёт на лекарствах максимум полгода, а он прожил на этих лекарствах 14 месяцев, и умер от другой болезни. Вот тема про Элвиса. Собака при больших стараниях хозяев может прожить больше, чем предсказывают врачи. Держитесь, старайтесь, лечитесь, соблюдайте диету и главное - любите своего друга! И положитесь на судьбу. Бог даст - всё будет хорошо!

0

72

Машка написал(а):

Раздутый живот-это жидкость в брюшной полости.

Мария, а жидкость эту никак не вывели?
я с подобным никогда не сталкивалась. думаю, что нужно следовать всем советам, и сроки, это не обязательно правильно!
так что не отчаивайтесь!все будет хорошо.

Отредактировано Любасик (20.02.2012 11:04:43)

0

73

Чтобы вывести жидкость сказали давать мочегонное. Поэтому гуляем с ним сейчас по 5-6 раз в день. На ночь будильник заводим. А живот меньше не становится. Жидкость на диафрагму давит и ему тяжело дышать. При этом он весёлый, только осунулся так, что бедренные кости торчат. Похудел очень быстро-за неделю(до этого был подтянутым, но никак не худым) 30 декабря водили его на прививки, соответственно, перед этим глистов прогоняли. Он был здоров. Живот надулся буквально за день.

0

74

Мария, срочно обратитесь к другому врачу! Вот я ни разу не вет, но почему то у меня вызывает сомнение

Машка написал(а):

Раздутый живот-это жидкость в брюшной полости.

Машка написал(а):

Чтобы вывести жидкость сказали давать мочегонное.

Если жидкость в брюшной полости, то она не в органах, не через почки гнать надо. Представьте себе брюшную полость, в ней находятся все органы кроме легких и сердца, а вокруг них булькает жидкость! Как тут поможет мочегонное? Если давит на диафрагму, она может треснуть. Тогда жидкость может попасть к легким. А там уже и отек легких может начаться!
Тем более что за бред

Машка написал(а):

Показали ветеринару, нам сказали, что печень отказывает и собака жить не будет

Печень это ЕДИНСТВЕННЫЙ орган который восстанавливается!!! Печень на лекарствах можно восстановить и все будет хорошо!
7,5 лет - не возраст, чтобы опускать руки! Боритесь за свою собаку и идите к другому врачу в другую клинику!
И вообще, как давно раздут живот и как собака ходит в туалет?

0

75

Маша я понимаю вас как никто другой…недавно из-за рака печени потеряла собаку!
Бороться нужна до конца! Шанс он есть всегда!
Раздут живот может быть либо из-за житкости в брюшной полости либо от опухоли на печени…Если из-за печени то он будет с желтинкой!
Жидкость из брюшной полости выводиться без проблем – если вам в этой клинике не помогли идите в другую только не медлите…в домашних условиях при помощи мочегонных не вывести это бред…затянете начнуться проблемы с легкими!
1 – Делате узи внутренних органов
2 - здавайте анализ крови и мочи
Кровь на креатинин, щелачную фосфатозу,билирубин,сахар,амилазу!
Если опухоль не злокачественная то её удолят без проблем операция не тяжолая…
Если рак – то я вам предлогаю химиятерапию и поддерживающие лечение таблетки! не в коем случае не антибиотики рак от них…разрастается!
Пейте растаропшу – нам прописывали, или сбор печеночный регулярно…давайте фистал ну или что-нибудь что помогает расчиплять пищу…кормите не много по маленьку…а лучше 1 раз в день вечером! Кормите кашей – рисовой-очень полезна, овсяной! Нежирным мясом! И яйцо сырое давайте!!!!

0

76

Машка написал(а):

Жидкость на диафрагму давит и ему тяжело дышать. При этом он весёлый, только осунулся так, что бедренные кости торчат. Похудел очень быстро-за неделю(до этого был подтянутым, но никак не худым) 30 декабря водили его на прививки, соответственно, перед этим глистов прогоняли. Он был здоров. Живот надулся буквально за день.

если не дай бог это рак...то худеть он будет на глазах.....а веселый и ест это инстинкты!....а с жидкостью разберайтесь не тяните!

0

77

Асцит - скопление жидкости в брюшной полости.
Существует ряд заболеваний при которых в брюшной полости образуется большое кол-во жидкости.
К этому приводит сочетание таких факторов, как портальная гипертензия, снижение способности крови удерживать жидкость, задержка жидкости почками и нарушение баланса различных гормонов и веществ, которые регулируют содержание жидкости в организме.
При заболевании печени нарушается отток венозной крови в печень, вследствие чего повышается давление в системе вен органов брюшной полости. Образующаяся жидкость не всасывается и накапливается.
При заболеваниях сердца (и нередко почек) возникает застой крови, нарушение обратного оттока жидкости из тканей, в том числе из брюшной полости. При заболеваниях сердца жидкость задерживается не только в брюшной полости, но и в мягких тканях, полости перикарда (околосердечной сумки), в плевральной полости.
При опухолевых заболеваниях асцит возникает вследствие поражения брюшины. Эта ткань начинает интенсивно продуцировать жидкость, при этом она не всасывается.
Лечение асцита проводится под строгим наблюдением врача (строгая бессолевая диета, мочегонные (верошпирон, триампур, фуросемид и т.д.). Желательно периодически определять содержание калия и натрия в крови. Лечение контролируется измерением объема живота (1 раз в 2 дня), ежесуточным учетом объема принятой жидкости (учитывается вся жидкость: суп, вода, вода добавляемая для размягчения сухого корма, вода выпитая из лужи, реки, снег и пр.) и количества выделенной мочи.  Последние  2 показателя сравнивают. При успешной терапии мочегонными объем мочи должен превышать объем принимаемой жидкости, а объем живота не нарастает, а затем уменьшается. Только при неэффективности всех этих мер через 7-10 дней решается вопрос о лапароцентезе ("прокол живота").

Лапароцентез -  проводится обезболивание с помощью раствора местного анестетика в нижних отделах живота. Выполняется небольшой разрез кожи. В брюшную полость вводится металлическая трубочка, через которую эвакуируется жидкость. После эвакуации жидкости на рану накладывается шов.
Если причина возникновения асцита остается, то как правило, жидкость через некоторое время накапливается вновь. Что очень плохо.
Необходимо найти причину возникновения асцита! И убирать причину, а не только следствие - асцит.
Вам необходимо сдать анализы и проконсультироваться у другого врача в другой вет.клинике для того, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза.
На кашах Ваша собака долго не протянет - слишком скудная диета. Сухой корм требует большого потребления воды. Вам надо с врачом обсудить питание собаки. Я бы рекомендовала натуральное питание только категорически исключите соль, любую, даже с пониженным содержанием натрия. Уточните у врача необходимость (именно в Вашем случае)  назначенных мочегонных препаратов. Есть более эффективные, например ртутные.

При быстро принятых мерах и начатом лечении возможна положительная динамика в состоянии собаки. Врачи порой перестраховываются ставя неутешительные диагнозы и сроки  жизни.
Можно перефразировать изречение "Если больной хочет жить, то медицина бессильна". 
Если хозяева хотят, чтобы их питомец жил, то всё возможно!
Лечитесь и выздоравливайте!

0

78

Елена написал(а):

Кровь на креатинин, щелачную фосфатозу,билирубин,сахар,амилазу!

это биохимия называется)

0

79

Любасик написал(а):

это биохимия называется)

ну я вообще не разбираюсь...я вам писла!все что написала собственны опыт....как мне врачи писали так я тут и написала!!!!!

0

80

Елена написал(а):

как мне врачи писали так я тут и написала!

Лена, вы не обижайтесь.
я тоже на собственном опыте узнала, что это всё, что Вы перечислили наз. сдача крови на биохимию.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак