ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кал с кровью у кота :(((


Кал с кровью у кота :(((

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У Пуша проблема. Сегодня убирала за ним лоток (пуш же не закапывает)... в общем какашка жидковатая (как каша), светло-коричневая с зеленоватым оттенком, а на какашке несколько капель крови и рядом капелька крови. Кто знает, отчего такое бывает, пишите всё, что знаете, буду читать... К ветеринару пока отвезти затуднительно, т.к. я в деревне, машины нет. Кот привит "Квадрикетом", проглистогонен. Мог, конечно, тут уже и новых глистов набрать - деревня же... Чувствует себя нормально - не хнычет, весёлый, гуляет, бегает, по заборам лазает - вполне здоровый на вид кот. Глазки ясные, шустрый...

0

2

вот что в инете нашла

Порода питомца: безпородная | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Украина | Кривой Рог

Примерно месяц назад у моей кошки появилась кровь в кале. Не могу понять с чем это связано ? Внешнее состояние кошки хорошее, игривая, аппетит нормальный, нос холодный и мокрый. В туалет ходит регулярно , в кале кровь но не много. Была у ветеринара , ветеринар посоветовала исключить сухой корм из пищевого рациона и в течении недели давать по пять капель вазелинового масла три раза в день. Корм исключили но не полностью потому что кроме корма почти ничего не ест , масло давала. Изменений никаких. Посоветуйте пожалуйста что делать? Не связано ли это с падением кошки с высоты( был перелом лапы и ушиб почек). Очень буду благодарна за совет. И что это за заболевание грозит ли оно чем то?

Александр
Ветеринарный врач

Вам необходимо провести исследование кала на яйца гельминтов, простейших и копрограмму. После этого можно поставить диагноз и назначить лечение.

Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач

За месяц можно было поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Ваш доктор может подумать в сторону язвенного колита.

0

3

Так могут проявляться симптомы колита (воспаления толстой кишки), но без осмотра животного врачом утверждать этого, также как и делать какие-либо назначения, нельзя.

0

4

короче, я много форумов облазила где такие вопросы задают, все к вету направляют, говорят это серьезно. либо это паразиты, либо с кормом связано либо вот какие-то симптомы колита....

0

5

Что он ест? У нас у кошки давно такое от сухого корма было. Правда корм был "китикет". Они тогда только появились все. Как заметили, стали опять натурой кормить, все прошло. И еще знаю случаи когда от разного сухого корма кошки какали с кровью.

0

6

Кот на даче?  Вероятно, что он кого то съел.  Птицу маловероятно, скорее всего крота или землеройку.  Схомячил с костями и мог поцарапать толстую кишку, что сложновато, скорее анальное отверстие.
Какого цвета кровь?  Если алая, то это из пораненного анального отверстия.  Это не страшно, до свадьбы заживёт. Если тёно вишневая и как бы сгустком, это хуже.  Кровь в кале может предполагать (у людей) прободение стенки желудка, это при язвах желудка, типа язвенный колит и пр.  Но этому предшествует гастрит, потом эрозивный гастрит, язва, ну и говоря народным языком " язва "проела" стенки желудка".  В вашем случае это не возможно. Кот не болел.
Значит что то съел. 

Милушка написал(а):

вполне здоровый на вид кот.

Если ему не плохо, отстань от кота.

0

7

На даче кот, шарахается повсюду, за три участка от нас его соседи видели. Только ночью дома спит, и то с рассветом начинает под дверью кряхтеть - выпусти.
Ест сухой корм, да, Пурину сейчас купила мама, когда в город ездила, а до Пурины был Проплан... Но он ещё и собачий сухой ворует у Тотохи, не углядишь, в общем-то.
То, что ловит что-то - это всяко, тут бегает какая-то живность. Один раз я видела, как Нюська играла с мышонком пойманным, а один раз на огроде видела валяющуюся дохлую мышь...
На какашках какая кровь была - непонятно, вроде бордовая, но это потому что смешанная с калом, наверное, а рядом капля - ярко-алая, да. И сама какаха - плохо оформленная. Я ему полтаблетки фталазола дала, как закрепительное, и хочу начать споровитом попоить. Может, дисбактериоз у него? Так то он привит в начале июля и проглистогонен ещё в городе...

0

8

Сейчас на форуме пишу, а он на диванчик улёгся, калачиком свернулся и спить.... и мурчит, или периодически вылизывается  :longtongue:

0

9

Милушка написал(а):

и мурчит,

МУР-МУР-МУР) ^^

0

10

Ласковый кот такой... Одно время, он, конечно, мало общением интересовался - больше лазал где-то, а сейчас опять стал ручной. Ночью сегодня до утра дрых у меня под боком и урчал, такой мягонький, тёплый, пушистенький. Обрастать уже начал. Ладно, посмотрю, по его состоянию, возможно, правда, съел чего-то не того. Ну, "Споровит" опять же подаю, может, нормализуется всё :rolleyes: А если улучшений не будет - буду придумывать, в какой момент его в город вывезти. Но надеюсь, что не придётся кота в разгар лета за 100 км тащить.  %-)

0

11

Милушка написал(а):

Обрастать уже начал.

у Ллойда тоже медленно растет шерсть на спине, там есть клок который ему в детстве сбривали, а потом я решила что пусть он отрастает. вот уже месяца 3 точно не стригу( и уши медленно обрастают

0

12

Вот именно на спине, по хребтине, отрастает медленнее всего  :blush:

0

13

Насчёт этой крови... В деревне кровь то появлялась, то не было видно. Периодически. Как плохо оформленный, с резким неприятным запахом. По приезде в город кошек я проглистогонила - правда, не сразу... с духом собираалсь, если честно, потому что кошаки у меня лекарства глотают нормально только в лице Пуша, а в лицах двух других хулиганских бандитов лекарства выплёвывают, если удастся впрыснуть, потому что вертят бошками в разные стороны, как пропеллерами, чтобы в пасть попасть было весьма проблематично... А перед этим их ещё отлавливать надо по всей квартире... В общем - приключения. Ладно, собралась с духом, отловила, напоила глистогонным... Это чтобы однозначно исключить такую причину крови, как глисты...

После глистогонки кровь не прекратилась - по-прежнему плохо оформленный кал с капельками крови. Пришлось исключить из рациона сухой корм. Прочитала, что это может быть от сухого корма.

Результат: кал хорошо оформленый, сегодня был даже суховатый. Крови не видно. Не знаю, есть или нет - но не видно, а раньше сразу было заметно - капелька на опилках рядом с какашкой... Вот такие дела.

Теперь не покупаю сухой корм, перевела всю команду на мягкий и на натуралку. Делают вид, что консерва - бяка, сухой корм - нака! Дай... Не даю. Я безжалостная! Наблюдаю дальше.

0

14

Мила, я не помню, каким именно сухим ты их кормишь?

0

15

Кормила РК, потом перешла на ПроПлан, потом, когда на даче были, мои закупили им ПерфектФит...

0

16

а кровь от всех кормов?

0

17

Вообще-то у меня подозрения на Перфект-Фит... Что-то мне помнится, что когда я первый раз увидела кровь, кормили как раз Перфект-фитом из пакетов... Это на даче.
А в городе купила опять Перфект-фит - и тоже кровь... Конечно, с точностью до дня сказать не могу, потому что одно время я и РК покупала, но Перфект-Фит чаще...

0

18

Прочитала переписку на форуме. Такая же история с моим Пусиком - вислоухим котом! От корма Перфект Фит была в кале кровь и запах кала был мягко говоря ужасающий! Теперь снова кормим РК. В общем уважаемые хозяева котов и кошек, берегите своих питомцев и внимательно относитесь к их питанию, дешевое питание типа вискаса, перфекта фита и тд потом приводит к дорогим затратам у вет врача. Проверено(((((

0

19

Елена написал(а):

От корма Перфект Фит была в кале кровь и запах кала был мягко говоря ужасающий! Теперь снова кормим РК

Елена, у моего Пушика (наши коты почти тёзки  [взломанный сайт] ) тоже был ужасный запах помимо крови! Да, наверное, вы правы - виноват Перфект Фит... Но я сухой корм теперь вообще боюсь давать. Перешла на мягкую консерву в стеклянных банках.

0

20

Милушка написал(а):

Перешла на мягкую консерву в стеклянных банках.

а что за консервы такие?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кал с кровью у кота :(((