ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кал с кровью у кота :(((


Кал с кровью у кота :(((

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Любасик написал(а):

а что за консервы такие?

Ночной Охотник. Они недорогие, но там на этикетке написано, что нет сои, ГМО, красителей, консервантов, усилителей вкуса и ароматизаторов. Мне это представляется правдоподобным, потому что: цвет неяркий, нерозовый, не красный, а просто цвет мясной тушёнки (розовато-серовато-коричневатый такой). Запах не резкий, очень простой, без примеси специй... В общем пахнет таким мяском, но не ах... как вкусно... - вот как бывает, когда открываешь пакетики дешёвого корма - сразу по яркому запаху чувствуется, что ароматизаторов напихали. То что нет консервантов - тоже правдоподобно, потому что корм закатан в стекляные банки с металическими крышками - как домашние консервы. На вкус не пробовала... Но мои лопают! И раз это по сути просто обыкновенная тушёнка, то я её не боюсь сочетать с натуралкой.

Цена низкая. Но у этого может быть несколько причин: во-первых, этот корм не рекламируют. Значит, стоимость рекламы не входит в стоимость продукта, следовательно - цена ниже. Конечно, основа там - мясная обрезь, кожа и прочая ерунда... Но и в сухой корм (любой марки) не думаю, что телячью вырезку кладут )))))))))))))

Плюсы - не блюют (а от сухого корма любой марки периодически бякали), какашки - твёрдые, нормально оформленные, без крови (тьфу-тьфу-тьфу!)

0

22

Милушка написал(а):

Ночной Охотник.

Мила, если у вас продается, попробуй "четвероногий гурман" - очень хорошие консервы. Отечественные, при этом супер-премиум класса. Нормальные по цене (банка 340 гр у нас 65 р). Там такие консервы, что у меня желание самой их съесть, я ими одими Марсика своего кормила до полугода - огромный котяра вырос.
П.С. С потрошками мне больше всего нравится, и кошкам тоже))

0

23

Наха написал(а):

Нормальные по цене (банка 340 гр у нас 65 р

у нас стоял от 74+
мой поел пол банки и больше не стал(
но он всю жизнь на "вискасе".... ( от незнания... а сейчас уже поздно что либо менять, да и он не соглашается*(

0

24

Наха написал(а):

если у вас продается, попробуй "четвероногий гурман" - очень хорошие консервы.

Не видела ни разу! Но мои тоже немаленькие - Яська пять килограммов весит и все кто его видят говорят - какой кот огромный! Пуш чуть-чуть поменьше.

Любасик написал(а):

но он всю жизнь на "вискасе".... ( от незнания... а сейчас уже поздно что либо менять, да и он не соглашается*(

Это да, Вискас та ещё "подстава". Мама Дусе тоже покупала Вискас, тоже не знала, думала - раз рекламируют, значит - хороший корм, тем более что она его с таким аппетитом ест. А она привыкла и теперь ничего другого даже пробовать не хочет! (

0

25

Милушка написал(а):

тоже не знала, думала - раз рекламируют, значит - хороший корм, тем более что она его с таким аппетитом ест. А она привыкла и теперь ничего другого даже пробовать не хочет! (

у нас точно такая же ситуация(

0

26

В "Вискас" вкусовые и ароматические добавки подмешивают - вот кошки и подсаживаются на него. Если время от времени им этот "Вискас" дают, то ещё ничего, а если постоянно - то хуже. Хотя, Любась, твоему коту уже 18 лет - тьфу-тьфу-тьфу - хоть и на "Вискасе".

У меня кошаки летом тырили Вискас у Дуси. А Нюся - та с детства Вискас даже нюхать не хочет, мордёнку воротит, как будто ей отраву положили, и лапкой закапывает! На даче мимо дусиной мисочки пройдёт - скрючится  :canthearyou: и по пути ширк-ширк лапкой - фу, кака какая!  :x

0

27

Милушка написал(а):

А Нюся - та с детства Вискас даже нюхать не хочет, мордёнку воротит, как будто ей отраву положили, и лапкой закапывает!

вот умница-то какая! сразу отраву раскусила!)
все бы так, но увы...
причем, когда приходишь в зоомаг. там каждый второй, а наверное даже 8 из 10 берут Вискасы да Фрискасы... и ведь продавцы даже не говорят им ничего, хотя наверняка все в курсе...
конечно, с другой стороны... их не спрашивают же...
а у нас в соседнем доме открылся зоомагазин) теперь есЧО ближе ходить!!!!)))))))))) правда я пока ещё не разведала его, а вывеску только вчера повесили.

0

28

Любасик написал(а):

причем, когда приходишь в зоомаг. там каждый второй, а наверное даже 8 из 10 берут Вискасы да Фрискасы... и ведь продавцы даже не говорят им ничего, хотя наверняка все в курсе...

У нас один из наших магазинов перестал торговать "Вискасом". Почему - не объясняют - просто перестали и всё.

0

29

у кота кал с кровью .началось это после кастрации .много рас к врачу водили и от калита лечили и витамины давали и глистогонное давали ничего не помогает да и врач не знает что это помогите пожалуйста

0

30

Соня обратитесь в другую клинику.
Я знаю , что причиной кала с кровью могут быть глисты. В моем случае у кота был кал с кровью и отказ от еды. Коту от глистов давала дронтал, он помог. Теперь по совету вета даю дронтал каждые 3-4 месяца, в целях профилактики.

0

31

Илонна написал(а):

причиной кала с кровью могут быть глисты.

Не обязательно. Т.е. глистов исключить необходимо, конечно, но кал с кровью может быть и по другим причинам... :(
Как реакция на сухой корм может быть кровь в кале. На определённые марки сухого корма, или вообще на сухой корм как таковой.
Бывает, сменишь корм - и кровь в кале исчезает сама собой. Значит - корм не подошёл просто.

0

32

число смотрели, когда вопрос был задан?

0

33

cantando написал(а):

число смотрели, когда вопрос был задан?

Мне такая формулировка в голову не пришла)))) я хотела написать гадость и промолчала :-D

0

34

cantando написал(а):

число смотрели, когда вопрос был задан?

Я Илонне ответила, она написала своё сообщение 17.10.2014 г. )))
Вообще, кал с кровью у кошек частое явление - поэтому хорошо даже, что темку подняли ))

0

35

Милушка написал(а):

Я Илонне ответила, она написала своё сообщение 17.10.2014 г. )))
Вообще, кал с кровью у кошек частое явление - поэтому хорошо даже, что темку подняли ))

дак и Илонна попыталась ответить на старое сообщение

0

36

Да там кота или вылечили или нет кота уже.

0

37

Наха написал(а):

Да там кота или вылечили или нет кота уже.

Ну зачем же так мрачно? Бывает, периодически появляется кровь в кале у котов...
При смене корма, например. Потом само собой проходит...
Сухой корм - одна из возможных причин. Или просто непривычный корм.
Я у своих иногда замечаю в какашках кровь. На следующий день может всё нормализоваться...

0

38

Не мрачно, а реалистично. Там написано что кота уже лечили от двух диагнозов и врач не знает в чем дело. Это явно не два раза кровь была, а несколько дней как минимум. А учитывая лечение - с неделю наверное или больше. Так что тут явно на следующий день все не нормализовалось. Но я конечно же надеюсь, что кота вылечили.

0

39

Наха написал(а):

Это явно не два раза кровь была, а несколько дней как минимум. А учитывая лечение - с неделю наверное или больше. Так что тут явно на следующий день все не нормализовалось.

Если у кота была кровь в кале из-за корма, а люди не меняли корм, пока пакет не закончится... то вполне могла быть кровь и... пока пакет не закончился. Потом сменили корм - и всё могло пройти. Ну опять же - если это было из-за корма. А из-за корма такое частое бывает, к сожалению.

Наха написал(а):

Но я конечно же надеюсь, что кота вылечили.

Я тоже :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кал с кровью у кота :(((