ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Лошадки и коровки » Вы конник, если: (ЮМОР)


Вы конник, если: (ЮМОР)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Вы конник, если:

1. Вас коробит от слова "кататься", даже если совсем недавно вы употребляли именно его;

2. При слове "шенкель" вам представляется внутренняя часть ноги от колена до пятки, а не железный предмет неопределённой формы;

3.В любую погоду, несмотря на дождь, снег, холод, палящее солнце вытащитесь на конюшню, хотя в данный момент у вас паршивое настроеньице ивы ненавидите весь мир.

4. Если вы приходите на конюшню с высокой температурой, потому что вы просто не представляете, как может быть по-другому

5. Вас абсолютно не удивляют фразы типа "облегчаться на рыси", "заездить молодняк", "работать лошадь" и т.д.

6. Вас удивляет тот факт, что кому-то могут не нравиться лошади.

7. С фотографии на стене на вас смотрит не Бандерас, и даже не человек.

8. Вы говорите подруге "Прими" и толкаете плечом, прося отойти в сторону.

9. когда едете на велосипеде опускаете мизинцы под руль...

10. засовывая руку в карман промокшей куртки обнаруживаете там сахарный сироп.

11. И когда вечером приходите домой, из отворотов джинс высыпаются опилки

12.Подавая другу пальто, накидываешь его на него как вальтрап.

13.Ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино - лошадь и приковывает ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь находиться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр присъёмках новостей.

14. Вы всегда держите пятку вниз, даже сидя нога на ногу.

15. Вы чешете родных и близких в порядке одобрения.

16. От ваших дружеских похлопываний знакомые уворачиваются, уж больно крепкие...

17. при езде в маршрутке вы пытаетесь работать поясницей.

18. разговаривая с друзьями и успокаивая их, говорите:"тыыррра! ооопа! тишеее!" и т.д.

19.когда стоите в пробке или медленно едете пытаетесь "выслать" транспортное средство.

20.Вы в семьдесят второй раз пускаетесь в пространные объяснения, почему не бывает белых лошадей. На вас сосредоточены сочувствующие взгляды.

21.Из кинотеатра ваш сосед выходит с синяком на ребрах. Вы поминутно толкали его локтем и шипели: "Смотри, смотри, у древнего грека под попоной спрятано спортивное седло! Нас обманули, верните нам деньги за билеты!" Кстати, ходили с мужем на Шурика Македонского. Шурик ездил на фризе, которых тогда еще даже не вывели. И под попонкой, действительно,было седло. А еще иногда проглядывали почему-то зеленые стремена.

22. Глядя на бегущую собаку, вы первым делом обращаете внимание на то, каким они идет галопом - правым или левым.

23. Услышав во время загородной прогулки запах лошадиного навоза, немедленно встаете в стойку.

24. Пытаетесь повернуть машину отклонением корпуса, при торможении откидываетесь назад.

25. Можете с первого взгляда оценить высоту забора, причем оценка производится не в сантиметрах а в названии маршрута :"забор уровня С2".

26.При падении с лошади Вы сначала проверяете, в порядке ли лошадь. (А когда Вас привозят в больницу, оказывается, что у Вас сломана нога)

27.Вы знаете больше о болезнях лошадей, чем о болезнях людей.

28.Каждый раз, когда Вы выбираетесь на часок на конюшню, этот час превращается в полдня.

29.На вопрос "Как там поживают твои лошади?" от людей, которые этим не занимаются, Вы просто отвечаете "Неплохо". Ведь если Вы будете рассказывать, как в действительности они поживают, аудитория быстро потеряет нить повествования.

30.Каждый раз, когда вы проезжаете мимо участка ремонта дороги, вы думаете, что из ограждений получились бы прекрасные конкурные барьеры

31.У Вашей лошади новая "обувь" появляется чаще чем у Вас

32.В дождливую погоду Вы убираетесь в амуничнике, а не в квартире.

33.Когда Вам нужен психотерапевт, Вы идете в денник своей лошади

34. Работая в Worde, Вы беситесь от постоянных подчеркиваний слов-амуничник,
трензель,шамбон,полуодержка…

35. Когда у Вас звонит телефон, окружающие вздрагивают и оглядываются в поисках лошади. Знакомые уже не оглядываются

0

2

alla.sobol написал(а):

Когда у Вас звонит телефон, окружающие вздрагивают и оглядываются в поисках лошади. Знакомые уже не оглядываются

[взломанный сайт]

0

3

Эх, жаль Gem на Зооклубе не видит :) Она лошадница знатная! Или конница? :)))

0

4

ИринаБ написал(а):

Она лошадница знатная! Или конница?

Конница была у Будённого!  [взломанный сайт]  Поэтому Gem наверное таки лошадница... лошадятница...

0

5

Милушка написал(а):

Поэтому Gem наверное таки лошадница... лошадятница...

:rofl: я бы извратилась и сказала "любительница лошадей и конного спорта" или что то в этом духе  :rofl: я всегда так делаю если не могу догнать как же слово то написать  ^^

0

6

Милушка написал(а):

Конница была у Будённого!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

Наха написал(а):

я бы извратилась и сказала "любительница лошадей и конного спорта" или что то в этом духе

оффтоп: мне это напоминает, когда дебилов называют "альтернативно одарёнными"  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Хе хе, это обо мне  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

http://s49.radikal.ru/i124/0807/02/5f81af00435a.gif
Какие классные признаки конника!
  http://s59.radikal.ru/i164/0807/72/e02ee4f326bd.gif

0

10

Я когда-то работала на конезаводе, сначала в отделении рысаков, а потом перевелась на верховую, так меня там все время за шенкелями пытались отправить, хорошо, я уже знала, что это такое, а ведь все новички за ними бегали, эх конники (конная милиция, конюхи, берейторы) развлекались !!!  :D

0

11

Marianna-64 написал(а):

меня там все время за шенкелями пытались отправить

Что такое "шенкель" вообще? )))

0

12

Шенкель это внутренняя часть ноги от колена до пятки, с помощью которой происходит управление лошадью, например дать шенкель - послать лошадь на рысь или галоп.

0

13

Marianna-64 написал(а):

дать шенкель - послать лошадь на рысь или галоп.

т.е. дать лошади шенкель - это стукнуть её ногами?

0

14

Не обязательно. Лошади разные бывают, можно слегка коснуться боков лошади пяткой и она понимает, а особо упрямые, особенно прокатные лошади и ударов ногами не воспринимают. На выезку очень часто всадники шпоры надевают на сапоги, чтобы управление лошадью было менее заметно.

0

15

Marianna-64 написал(а):

Лошади разные бывают

А вот как отличаются по характеру разные лошади одной породы? Разные яркие характеры есть?

Marianna-64 написал(а):

всадники шпоры надевают на сапоги, чтобы управление лошадью было менее заметно

Почему со шпорами управление менее заметно?

0

16

Милушка написал(а):

Почему со шпорами управление менее заметно?

наверно, потому что шпора с чем то остреньким, нет?
Marianna-64
а вы смотрели фильмы Невзорова? правда это, или очередная провокация?

Отредактировано cantando (04.05.2015 18:03:36)

0

17

cantando написал(а):

шпора с чем то остреньким

не, ну шпора ясное дело с чем-то остреньким, но почему менее заметно-то?

cantando написал(а):

а вы смотрели фильмы Невзорова?

Это где лошади книжки читали? ))))
ИМХО: провокация. Не может лошадь книжки читать, да ещё и по латыни )))
Это лошадь надо предварительно не только правописанию, но ещё и латыни обучить.
Да и вообще - как она буквы может видеть, у неё же глаза по бокам головы?

0

18

Милушка написал(а):

не, ну шпора ясное дело с чем-то остреньким, но почему менее заметно-то?

Это где лошади книжки читали? ))))
ИМХО: провокация. Не может лошадь книжки читать, да ещё и по латыни )))
Это лошадь надо предварительно не только правописанию, но ещё и латыни обучить.
Да и вообще - как она буквы может видеть, у неё же глаза по бокам головы?

Думаю менее заметно, потому что более ощутимо и достаточно лёгкого касания для хорошей реакции.

Я не видела что там за книжки,я видела про
Детей первым делом учат причинять лошади боль
Амуниция калечит
Седла не нужны, как и уздечки и тп
И все в этом духе

0

19

Наха написал(а):

Я не видела что там за книжки

Ну не книжки, конечно, а таблички с крупными буквами, которые лошадь ставит в такой последовательности, чтобы получались слова, причём почему-то на латыни, хотя лошадь - русская )))

0

20

Неа, не про книжки.. про то, что конный спорт-это жестокость, калечит лошадей, и т. д., и т. п..

0


Вы здесь » ЗООМИР » Лошадки и коровки » Вы конник, если: (ЮМОР)