ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » А у меня есть Крыска!


А у меня есть Крыска!

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

А у меня есть Крыска!

Мой ребёнок вчера принёс крысёнка. Крысёнок покупался как еда змее. Но разумеется скормить крысёныша мы не смогли. Жалко его очень. Крысёнок такой хорошенький, миленький, что остался жить.
В связи с этим вопросы: У кого нибудь были крысы? Кто может срочно поделиться информацией как и что? Времени искать информацию в ине-те нет.  Что они вообще едят? Понимаю, что крысы едят ВСЁ! Но чем лучше?  И он спит всё время, это нормально?
(А змею кормим заморозкой, просто сейчас вся заморозка из зоомагов пропала.)

0

2

alla.sobol написал(а):

И он спит всё время, это нормально?

я думаю нормально. он же маленький-раз, стресс-два, да и крыса вроде больше к ночному образу жизни располагается=) может путаю...

0

3

Ночью он тоже спал! :rofl:

0

4

Может он от стресса отсыпается?
Ну ему однозначно нужна клетка) Домик лучше деревянный - если станет грызть, хоть пластика не наестся. Кто держит на гранулах древесных (или кошачий наполнитель или специальные для грызунов). Корм для крыс помнится мне есть в зоомагазинах, только лучше нормальный покупать, а не из серии "хомка" (правда этот для хомяков). Еще они фрукты всякие едят и овощи и крысам дают мясо, но мало. У меня подружка давала иногда колбасу (думаю не стоит) и кошачьи консервы (если хорошие и иногда, мне кажется можно). Сыр.
Главное! Не ставьте в клетку колесо! А если поставите, то главное чтобы оно было сплошное. Или пластиковое или металлическое по типу сетки. Колесо с перекладинками крысам нельзя - крыска бежит, хвостик попадает между перекладинками и в итоге перелом хвоста обеспечен, а то и оторвет. Если колесо хорошее, но с перекладинками, можно его обплести чем-нибудь, чтобы сплошное получилось. Лакомства тоже в зоомагазине продаются. Поилку естественно.
Надеюсь помогла) У меня крыски очень давно были. Вот про хомяка я бы в подробностях))))
П.С. Ждем фото нового жильца)

0

5

Мой ребёнок вчера принёс крысёнка.

Ой, и моя приносила 2 раза  [взломанный сайт]
Любят они их.
Но в моём случае им пришлось уехать обратно, жить они не остались,  - всё же 3 кошака в доме [взломанный сайт]

0

6

А у меня сестра всю жизнь держала хомяков, крысок. Разные были: белые, бежевые, рыжие... Одна крыска у сестры была тёмно-серая, ну такого настоящего крысиного цвета, как будто вылезла из подвала. Сестра хотела для дочки другого цвета купить, но в зоомаге сказали, что молодая (детёныш) осталась только эта. "Остальные - уже взрослые. Плохо будут привыкать, тем более для ребёнка берёте". Так вот эта тёмно-серая была самая умная из всех сестрёнкиных крыс! Живут они, жалко, мало  :'( . (Сейчас у сестрёнки амстафф, и грызунов они теперь не держат).

0

7

alla.sobol Как там Ваша крыска поживает? Что-то не пишете о ней) Нам интересно!

0

8

Спасибо провайдеру, выключил меня из жизни на 2 дня.(((((((

Настя, а разве мы на "Вы" ? Мы вроде в "ошейниках" почти сроднились! :rofl:  :rofl:  :rofl:   Спасибо за информацию, очень помогла!

Крысёнок чудесный, жизнерадостный, ничего не боится и ни кого не боится, очень смелый малыш.

0

9

http://s19.radikal.ru/i192/1104/dc/63eab345e480.jpg

Знакомимся

http://s13.radikal.ru/i186/1104/5f/fe0c7b8e7889.jpg

http://i031.radikal.ru/1104/9e/3f52f85eb04e.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1104/55/1fb491ce69ba.jpg

Кошка, стой! Куда пошла?!

http://i034.radikal.ru/1104/e4/ff1cb387fa39.jpg

Отредактировано alla.sobol (29.04.2011 15:27:48)

0

10

[взломанный сайт] Я уже Милушке писала, что постоянно спотыкаюсь об "вы" и "ты" )))) вот такая я вот)))
Не за что)) Рада что информация оказалась полезной))
Здорово, что с крысиком все хорошо!  Эх.... я все о хомяке мечтаю(((
Пы.Сы. - провайдер гад.

Какой он классный!! Как такого можно на корм отдать не понимаю(( Я бы никакого не смогла. Мне многие животные нравятся, но как подумаю что сверчками кормить - так не завожу. Не смогу я.
А кошка с собакой как к нему? Съесть не пытаются? А как назвали его?

Отредактировано Наха (29.04.2011 15:35:43)

0

11

alla.sobol написал(а):

Спасибо провайдеру, выключил меня из жизни на 2 дня.(((((((

ох, эти провайдеры, те ещё гады! и главное фиг до них дозвонишься! автоответчик вечно: нажите 1, нажмите 10, нажмите 100, подождите 5 минут, подождите 40 минут, вы ничего не нажали, спасибо до свиданья и гудки, а ты как лох с трубкой сидишь.... :mad:

крысюль такой милый! симпатюля! смотрю, све с ним подружились и собулька (кстати, как ее зовут? :blush: ) и кошак не слопал ещё=)

Наха написал(а):

Эх.... я все о хомяке мечтаю(((

я тоже очень-очень хомячка хочу, но как вспомню мою Соньку, и что они так мало живут...*( сразу отметаю эти мысли! :'(

Отредактировано Любасик (29.04.2011 22:00:29)

0

12

Наха написал(а):

А кошка с собакой как к нему? Съесть не пытаются? А как назвали его?


Не. Съесть не пытаются. собака вообще не понимает, что это такое? Игрушка или как? Пока только нюхает. А кошка похоже боится его. Нюхает  из далека и уходит если крыс приближается,  тоже  не понимает, что это в принципе обед ходит рядом.  :crazyfun:  А крыс наглеет.

http://s015.radikal.ru/i330/1104/70/b2fa313f8b4c.jpg

0

13

Любасик написал(а):

ох, эти провайдеры, те ещё гады! и главное фиг до них дозвонишься! автоответчик вечно: нажите 1, нажмите 10, нажмите 100, подождите 5 минут, подождите 40 минут, вы ничего не нажали, спасибо до свиданья и гудки, а ты как лох с трубкой сидишь.... :mad:

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Я думала, что это только мне так повезло! :mad: Вы 55-й в очереди, ваш звонок важен для нас, ждите ответа оператора... Музыка закончилась, 50 раз тебе рассказали сколько тебе ждать и какой у тебя номер, ещё раз музыка и гудки.  :confused:

0

14

Ну надо же! Вот ведь взрослая кошь, а как маленькая - крысы боится. А крыса ничего не боится... У меня Нюська когда была совсем маленькая, боялась игрушечную тёмно-серую мышку. Белой мышкой точно такой же  играла, а от тёмной - шарахалась, как от огня. А Малыш крыс, которые один год жили у нас на даче, пытался ловить. "Терьер" из 50-килограммового ВЕО, разумеется, никакой, но одну он всё-таки поймал за задницу... Ох, она визжала!!! тогда мы заорали: "Выплюнь сейчас же!" - и Малыш, растерявшись, её выплюнул. Она удрала под дом. Крысы были наглые до ужаса, светло-бурые, жирные... Они ни меня не боялись, ни бабушку, только Малыша боялись. И невероятно умные! Даже жуть брала!

У моей сестры, когда была та тёмно-серая крыска, про которую я уже писала, то к ним приблудился котёнок. Сестра принесла его в квартиру. Так эта крыска, едва учуяв запах котёнка (не увидела, а только учуяла запах из коридора) - кинулась в самый дальний угол, забилась там, и её всю затрясло как в лихорадке. Хотя котёнка в ту комнату, где у крыски случилась истерика, даже не пустили. Котёнок у сестры надолго не задержался - при первой возможности прошмыгнул во входную дверь, пробежал куда-то по подъезду и исчез. Она прошлась по подъезду в попытке его найти, но безуспешно. Возможно котёнка кто-то подобрал, а может, котёнок жил в одной из квартир этого подъезда этажом выше или ниже и просто убежал домой. Котёнок был тайский, очень красивый. Но крыса потом тряслась и не вылезала из угла два или три дня. И два дня не ела ничего! Вот такой был стресс у крыски.

А у тебя - камикадзе какой-то! Вы уже придумали ему имя, или нет ещё? Это "мальчик" как я понимаю? Или "девочка"?

0

15

Милушка написал(а):

Вот такой был стресс у крыски.

бедный крысюк*(
жаль, что я крысок боюсь :huh: точнее меня очень пугает их хвост, он мне червяка напоминает)

0

16

alla.sobol написал(а):

ваш звонок важен для нас

аха-ха))да, эта фраза больше всего убивает :rofl:

0

17

Любасик написал(а):

жаль, что я крысок боюсь  точнее меня очень пугает их хвост, он мне червяка напоминает)

На самом деле хвост для крысы очень важен. Крыса прыгает, помогая себе хвостом. Крыса может подпрыгнуть на 2 метра в высоту (с твёрдой поверхности). По крайней мере, дикая крыса (пасюк). Насчёт домашних (лабораторных, декоративных) не знаю. Всё-таки они послабее, я думаю, им ведь не приходится себе еду добывать. Сиди смирно, и тебе всё на блюдечке подадут.

0

18

Кошка реально избегает контактов с крысёнком, он точно пацан, а вот имя ему какое дочка дала - я не знаю.  o.O
Не могу понять то ли кошь его боится, то ли делает вид. Ждёт, что мы бдительность потеряем. А крысёнок почему не боится - понять не могу. Он вообще ничего не боится. Он "лабораторный", разводной и с кошками в жизни не встречался, не знает  что это опасность. А вот почему ему генетическая память это не подсказывает - вопрос.

0

19

alla.sobol написал(а):

Кошка реально избегает контактов с крысёнком, он точно пацан, а вот имя ему какое дочка дала - я не знаю.   Не могу понять то ли кошь его боится, то ли делает вид. Ждёт, что мы бдительность потеряем. А крысёнок почему не боится - понять не могу. Он вообще ничего не боится. Он "лабораторный", разводной и с кошками в жизни не встречался, не знает  что это опасность. А вот почему ему генетическая память это не подсказывает - вопрос.

Кошка его боится, я думаю. Так мастерски скрыть желание поохотиться, чтобы хозяева не догадались, по-моему кошка не может. Всё равно, если у кошки в планах поохотиться на это мелкое с хвостом, то неизбежно будут светиться хищные искорки в глазах.

Генетика как действует: у диких крыс выживают только те особи, которые убегают, едва учуяв запах кошки. Через какое-то количество поколений этот страх закрепляется на генетическом уровне. В лабораториях кошки не трогают крыс. Особи, случайно родившиеся с отсутствием страха перед кошкой, размножаются так же удачно, как и кошкобоящиеся. Если крысёнок лабораторный, разводной, то в течение нескольких поколений, которые его предки в лабораториях жили и размножались без угрозы со стороны кошек, генетическая память об опасности могла стереться. Я так думаю... Крысы очень генетически изменчивый вид, быстро приспосабливаются.

Моей сестрёнке, по-видимому, попала крыса с нестёртой генетической памятью. Кроме того, она была тёмно-серая, довольно такого дикого цвета. Возможно, природные инстинкты как-то связаны с окрасом?

У тебя какой-то совершенно безбашенный крысёнок. Собаке морду нюхает, кошку за хвост хватает...  %-) Его надо учить цирковым трюкам, у него, наверное, талант.  :crazyfun:

0

20

Крысик просто супер!!! У меня как-то недолго жили 2 монгольские песчанки. Жили в клетке, а любопытный кот вечно к ним лез. Так пока он отворачивался эти засранки две дергали его за шерсть на хвосте)))))))

0


Вы здесь » ЗООМИР » Грызуны » А у меня есть Крыска!