ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 241 страница 260 из 307

241

если вы смотрели мои сообщанеи ранее я тоже начинающии но столкнувшись с такои проблемои я узнавал что практически все делал чтоб убить своих рыб! сеичас у меня в аквариуме эдилия прекрасная присутствует немного запах но это из-за перенаселенности рыб спасает более частая подмена воды на 1\3 воды, раз в 6-7 днеи! :D

0

242

во время лечения используите очень мало корма так как у вас всего 2 рыбы кидаите очень мало когда рыба болеет она совсем не кушает!" корм гниет в аквариуме и добавляет бактерии, манка это бактериальная болезнь я просто уверен на 99% что вы неправильно запустили аквариум.

0

243

александр написал(а):

блин мила если она совсем начинающии надо было объяснить что воду надо было подливать тои же температуры что и в аквариуме, +2гр максимум иначе из-за этого рыбе стало еще хуже и температуру аквариума подняли до нужнои для лечения?

Саш, я забыл сказать... Я надеялась, что человек всю тему прочитает, там с самого начала всё есть...  :blush:
Фу ты, блин...

0

244

Милушка написал(а):

температуру аквариума подняли до нужнои для лечения

В инструкции к лекарству обычно бывает написано, что воду надо поднимать до температуры и до какой...

А про холодную воду - да... Она же могла холодной набухать... Хотя я ей написала, что надо отстаивать сутки... Тогда тмпература в аквариуме и в ёмкости где отстаивается воды сравнивается до комнатной... и можно добавлять.

Ладно, будем надеяться, что Лина зайдёт, расскажет, как там её рыбы...

0

245

Саша, а у тебя как дела?

0

246

мила у меня нормально все)) если ты про рыб)

0

247

нет смотри, если отстаять воду то будет комнатная температура примерно градусов 24, а для лечения от 28-29 разница так то присутствует рыбы стресс сразу получают. я ставил воду к батареи нагревал чуть выше нормы)) градуса на 2)) пока сливал воду при помощи сифона с чисткои грунта)) она доходила до нужнои градусником замер в акве потом в бутыле и все путем!

0

248

александр написал(а):

мила у меня нормально все)) если ты про рыб)

Я про всё, и про рыб, и по жизни )

0

249

Спасибо, мои "карасики" здоровы. Про воду и еду знаю, спасибо. кормить мало их не получалось не ела только одна рыбка. Сейчас у меня две ракеты носятся по всему аквариуму. Скажите, а как барбусы к сомикам относятся? Обижать не будут?

0

250

Милушка написал(а):

Я про всё, и про рыб, и по жизни )

поддерживаю вопрос)

0

251

александр написал(а):

я ставил воду к батареи нагревал чуть выше нормы)) градуса на 2

Мудро. А я в готовый аквариум кипяточек (горячую воду) капала, перед запуском рыб. И градусником вымеряла.

0

252

Лина написал(а):

. Скажите, а как барбусы к сомикам относятся? Обижать не будут?

я вам скажу что сомы нормально живут с барбусами количество сомов зависит от вашего объема банки, сомы территориальная рыба и к примеру на те же 30л должно быть не более 2х экземпляров, вам надо еще барбусов завести это стаиная рыба и необходимо минимум 5 особеи, и еще одно не мало важное сообщение прочтите его пожалуисто воздержитесь от покупки новых рыбок хотя бы на 5-8 днеи так как ваши рыбы еще на карантине, не торопитесь менять всю воду сразу подмена частично 1\3 каждые 7 днеи. Так же не меняи те обстоновку в аквариуме до следушеи подмены воды,  по сути подмена воды это стресс для рыб смена PH жесткости итд и лучше перестановку в аквариеме делать когда у вас плановая смена воды в аквариуме, рыбы испытают один стрес а не 5 за целую неделю как это было по моему горькому опыту.

0

253

у меня в аквариуме живет 8 суматранских барбусов, 4 огненых, один сом. на вид явное перенаселение аквариума в 30 то литрах это не считая грунт и все что в нем есть скоро будет банка на 140л встроенная в стену сеичас идет изготовление самодельного фильтруещего устроиства!

0

254

дефченки у меня все прекрасно жена на днях родит, положили на сохронение уже)) я кошке нашел усмеритель)) нашел ее ошеиник она в нем больше никого не кусает)) смирная такая ходит)

0

255

http://uploads.ru/t/9/F/E/9FEyq.jpg

0

256

александр написал(а):

дефченки у меня все прекрасно жена на днях родит, положили на сохронение уже)) я кошке нашел усмеритель)) нашел ее ошеиник она в нем больше никого не кусает)) смирная такая ходит)

Слава Богу! Я рада, что кошка перестала охотиться за ногами! :)
Кстати, Саша, насчёт ошейника упоминалось в советах, которые я давала! Там это было. Я думаю, всё будет в порядке.

Саша, желаем Катюше лёгких родов, здоровья ребёночку! :)

0

257

Марина-Мариша написал(а):

Мудро. А я в готовый аквариум кипяточек (горячую воду) капала, перед запуском рыб. И градусником вымеряла.

А у меня водоподогреватель и градусник.
Правда, градусник у меня разбился недавно... :(
Я подогревателем грела, специальным для аквариумов.
А на даче - да, так же кипяток добавляла понемного, и меряла градусником.

0

258

александр написал(а):

дефченки у меня все прекрасно жена на днях родит, положили на сохронение уже))

ну отлично! легких родов ей!
я то уже думала малышка давно появилась на свет и мучает вас бессонными ночами=)))))))))))

александр написал(а):

нашел ее ошеиник она в нем больше никого не кусает))

а что за чудо-ошейник такой? поделись советом!)

0

259

Любасик написал(а):

а что за чудо-ошейник такой? поделись советом!)

В полезных советах писали - если кошка охотится за ногами, нужен ошейник с колокольчиком, тогда кошка не сможет незаметно подкрасться к "жертве".
А самая суть игры в охоту - это выскочить неожиданно. С колокольчиком на шее кошке становится неинтересно в это играть.
Большинство кошек с такими ошейниками перестают нападать на ноги хозяев и гостей.

0

260

Милушка написал(а):

В полезных советах писали - если кошка охотится за ногами, нужен ошейник с колокольчиком, тогда кошка не сможет незаметно подкрасться к "жертве".
А самая суть игры в охоту - это выскочить неожиданно. С колокольчиком на шее кошке становится неинтересно в это играть.
Большинство кошек с такими ошейниками перестают нападать на ноги хозяев и гостей.

ну ничего себе!
а я не видела такого-не читала(
нужно будет взять на заметку! ; )

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок