ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 281 страница 300 из 307

281

Анна7 написал(а):

А у меня еще вопрос, есть компрессоры без электропитания?

на батарейках, что ли? не знаю, не интересовалась никогда

Анна7 написал(а):

А то мы бывает уезжаем из города и рыбы остаются без кислорода, бывало даже на неделю целую, а без него им очень плохо.

вот я поэтому с собой рыб и таскаю... можно ещё попросить кого-то, чтобы приходили смотреть за рыбами.
или отдать аквариум на время знакомым. кстати, как они у вас неделю обходятся без еды??? кто кормит их?

0

282

их ни кто не кормит, перед отъездом кормлю и все. Возить их собой не получается, потому что ездим очень далеко, часов 8 в дороге. Мы квартиру снимаем и соседей-то совсем не видим, не ком даже и обратиться. Подруги конечно есть, но они живут в других районах и с маленькими детьми-совсем не до наших рыб :pained:

0

283

Анна7 написал(а):

их ни кто не кормит, перед отъездом кормлю и все.

И неделю сидят?  o.O Вообще, мне говорили, есть автоматические кормушки для рыб.
Но я ни в одном нашем зоомагазине найти такую так и не смогла.
Может быть, можно через интернет выписать - не знаю.

Анна7 написал(а):

Возить их собой не получается, потому что ездим очень далеко, часов 8 в дороге.

Я в ведре с водой перевожу. В 10-литровом полиэтиленовом ведре.
Сажусь в машине на переднее сиденье, ведро с рыбами - возле ног. Так и везу.
Только воду отстаиваю в этом ведре несколько суток перед тем, как рыб туда посадить.
Ведро купила с крышкой. Стоит что-то около 120 рублей. Плюс-минус.
Если бы нашлось ведро из прозрачного полиэтилена - взяла бы прозрачное.

0

284

это понятно что можно в ведре, но нам-людям тяжело столько времени ехать, а им мне кажется в двойне тяжелее :pained:

Отредактировано Анна7 (13.03.2013 12:03:09)

0

285

У меня 2 барбуса резвятся, гоняют друг друга и дерутся, а 3 барбус прячется около компрессора. Аппетит у всех нормальный.

0

286

В инструкции GeneralTonic написано после лечения, через 5 дней, воду следует отфильтровать активир. углем в течение суток. А сколько угля положить не написано, подскажите пожалуйста.   А дальше написано, после фильтрации лечение можно продолжить. То есть, надо опять капать 5 дней это лекарство?

0

287

Анна7 написал(а):

это понятно что можно в ведре, но нам-людям тяжело столько времени ехать, а им мне кажется в двойне тяжелее

Да им вообще пофигу! Была бы вода в ведре чистая. Ну стресс, конечно, но не такой чтобы очень уж.

Анна7 написал(а):

У меня 2 барбуса резвятся, гоняют друг друга и дерутся, а 3 барбус прячется около компрессора. Аппетит у всех нормальный.

Значит, как минимум двое пошли на поправку. Третий, который прячется - пока под вопросом.

0

288

спасибо за советы :rolleyes:

0

289

Анна7 написал(а):

В инструкции GeneralTonic написано после лечения, через 5 дней, воду следует отфильтровать активир. углем в течение суток. А сколько угля положить не написано, подскажите пожалуйста.   А дальше написано, после фильтрации лечение можно продолжить. То есть, надо опять капать 5 дней это лекарство?

                            Вы можете мне подсказать на счет угля?

Отредактировано Анна7 (13.03.2013 15:53:18)

0

290

Анна7 написал(а):

Вы можете мне подсказать на счет угля?

Первый раз с таким сталкиваюсь. Я лечила рыб другим препаратом, после лечения просто перезапустила аквариум, заменив почти всю воду.
Ничего не фильтровала, воду отстаивала трое суток в ванной комнате (там немного теплее, чем в остальных комнатах) и залила в аквариум.
Рыбы у меня выздоровели с первого раза, поэтому я больше не лечила. Но при необходимости можно ещё раз напустить в воду препарат.

Я думаю, что фильтровать углём не обязательно. Можно просто налить в аквариум свежую воду
А если боитесь за жёсткость и прочие параметры, то есть спец. препараты для подготовки аквариумной воды.
Продаются в зоомагазинах. Наливаются в обычную водопроводную воду в том количестве, которое указано, и можно через сутки туда запускать рыб.

+1

291

да у меня есть Aqua Safe для воды, тогда просто так поменяю воду и все.

0

292

Анна7 написал(а):

Aqua Safe

Да, да, АкваСейф, точно! Я забыла название, у меня тоже он. :)
Я не фильтрую ничего, просто добавляю в воду аквасейф - и делаю замену воды.

0

293

Сегодня пошел 8 день, после 5 дня я поменяла полностью воду. Но сейчас 2 барбуса прячутся у компрессора, а один плавает себе по всему аквариуму и  обижает тех двух, особенно когда кидаю корм, аппетит у всех хороший. Ну что с ними, не могу понять?! Вроде по внешнему уже здоровые, когда подхожу к аквариуму, оживляются и выходят все ко мне.

0

294

Анна7
Тесно им, может? Вы не смотрели по нормативам, сколько литров надо на одного барбуса?

На форумах советуют: "Грубо считайте по стандартной схеме: длину рыбки умножаем на ширину и будет количество литров, которое нужно одной".

У вас 20 литров. Барбусы у вас приблизительно сколько сантиметров в длину?
Если допустим длина 4 см, ширина 2 см - то на одного барбуса надо 8 литров (минимум).
Если пара - то 16 литров на двоих (минимум). Кстати, у вас по сколько самок и самцов?

В общем, если они у вас длиннее 4 см, то им банально тесно, похоже.
А рыбы даже самые мирные от тесноты друг на друга бросаются.

0

295

Сегодня умер еще один барбус, и еще один видимо готовиться помереть-лежит уже на грунте и дышит очень глубоко, так жалко и не знаю как помочь. У меня осталась из здоровых-как мне кажется только один барбус. А так я покупала 2 мальчиков на 2 девочки.

0

296

Анна7 написал(а):

Сегодня умер еще один барбус, и еще один видимо готовиться помереть-лежит уже на грунте и дышит очень глубоко, так жалко и не знаю как помочь.

Жалко очень... Ну разве что ещё разок лекарства напустить... А там уж - что бог даст.
Хотя если на грунте лежит и тяжело дышит, то 90%, что не жилец... :(

0

297

Здравствуйте как связаться с тем  или с теми кто может ответить по существу вопроса и по назначению этого форума

0

298

Пилот написал(а):

кто может ответить по существу вопроса

вопрос уточните, пожалуйста :)

+1

299

Здравствуйте,на десятый день после рождения ,мальки петушков постепенно стали погибать,каждый день по три ,по пять ,по десять хвостов наблюдается белёсый налёт от хвостика к голове.Сначала видны белые пятнышки,потом они покрывают большую часть тела и малёк гибнет.Корм куриный желток,Tetra Mini Babu,науплии артемии.Могло ли такое произойти от замены воды путём кондиционирования препаратом AguaSafe ,т.к. вода стала мутной после сухих кормов,поэтому воды пришлось поменять1/2 часть.Или от избытка артемии.Скажите что нужно сделать ,чтобы сохранить мальков

0

300

Пилот, здравствуйте. Подождите, придет админ, что нибудь посоветует. Я не очень в теме.

+1


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок