ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 21 страница 40 из 307

21

да последнии вопрос и я вас не буду мучать:) про водрасли я не заметил, надо ли водросли отсадить во время лечения?

0

22

козявки тоже прикольне я в них влюбился с первого взгляда когда увидел как они стаикои резвятся в струе воздуха, а когда умерли первые рыбы я чуть  не сплакнул.

0

23

александр написал(а):

про водрасли я не заметил, надо ли водросли отсадить во время лечения?

В смысле - аквариумные растения? А то под водорослями понимается всякий зелёный или бурый налёт на стенках аквариума и на растениях. Я не отсаживаю. Лечу вместе с растениями :)

александр написал(а):

козявки тоже прикольне я в них влюбился с первого взгляда когда увидел как они стаикои резвятся в струе воздуха

Тогда бы уж и брали самых-самых мелких рыбок :) А то берёте нормальных и хотите чтобы не росли  :blush:
Всё-таки рыбкам нужны нормальные условия для жизни и роста, и если рыбка должна быть 6 см - то пусть уж живёт в нормальных условиях и вырастет, сколько ей положено. ИМХО.

Александр, не теряйтесь: заходите, рассказывайте, как там поживают ваши рыбки, как лечение прошло... :)

0

24

конешно буду заходить у меня наверняка будет возникать еще много вопросов)) по возможности приобрету большои литров так на 60 сам смастерю лучше, кстати у меня сифон есть купил за 100р как думаете воду когда сливать буду грунт просифинить? вдруг остатки пищи присутствуют, водросли да растения)) на траву пыреи похожи.

0

25

буду делиться каждым днем лечения казявок))

0

26

http://uploads.ru/t/u/5/y/u5yFN.jpg

0

27

александр написал(а):

а продавцы утверждали что в такои банке, они у меня не вырастут всегда будут такими малютками.

а при покупке красноухих черепах размером со спичечный коробок продавцы тоже говорят - купите маленький аквариум и не вырастет больше. Наглые вруны, лишь бы впарить.

0

28

александр написал(а):

воду когда сливать буду грунт просифинить?

Просифоньте, отчего же не просифонить? Всё чище будет!
Это у вас аквариумные растения похожи на траву пырея?

0

29

http://uploads.ru/t/L/w/1/Lw1io.jpg
http://uploads.ru/t/u/W/r/uWr7P.jpg
http://uploads.ru/t/8/v/X/8vXP6.jpg
вот так называемая банка на 30л :dontcare:

Отредактировано александр (29.02.2012 17:41:35)

0

30

Наха написал(а):

при покупке красноухих черепах размером со спичечный коробок продавцы тоже говорят - купите маленький аквариум и не вырастет больше. Наглые вруны, лишь бы впарить.

Да уж... действительно наглые вруны. Я читала историю (уже не помню где), а может - рассказывал кто из знакомых в реале, когда вот так продали черепашку, с обещаниями что больше не вырастет, а она выросла до такой степени, что ширина террариума была ненамного больше диаметра панциря черепахи - так она там бедная разворачивалась в два или три приёма. Пока нерадивые хозы не догадались новый террариум ей купить.

Ладно, у нас нормальные продавцы в зоомагазине - не врут, сразу говорят, будет тесно - не берите! Хотя им это невыгодно.

0

31

у меня еще искуственные насаждения есть в нем, о нас уже четверо :rolleyes:

0

32

александр написал(а):

вот так называемая банка на 30л

А, вижу, вижу ваших козявок! Хорошенькие!
Но им тесно станет в этой банке со временем. Купите им большую, а эту оставите в качестве отсадника для мальков, например. Если они у вас нереститься будут.

Длинные тонкие листья - это как я понимаю - натуральные растения, а по бокам и рыжее - пластмассовые?

0

33

пятеро)
а кроме рыбок кто-нить есть еще?

0

34

Милушка написал(а):

у вас нереститься будут.

чАво делать будут?)

0

35

Александр, а он от окна близко стоит или далековато? Потому что (имхо) естественное освещение всё же лучше, чем лампа.

0

36

да вы правильно понимаете есть еще тонкие длинные в банке отдельно размножаются) а то эти которые в аквариуме барбусы сразу облюбовали как корм.

0

37

Любасик написал(а):

чАво делать будут?)

Икру метать!  :love:

0

38

александр написал(а):

да вы правильно понимаете есть еще тонкие длинные в банке отдельно размножаются

Что это у вас за "тонкие длинные"?

0

39

вот спарво на фото вы видите шкаф сразу за шкафом окно сторона солнечная в комнате светло даже очень)

0

40

если честно я не знаю что это за растение друг выделил название говорил а я забыл)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок