ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 41 страница 60 из 307

41

александр написал(а):

вот так называемая банка на 30л

красивая банка)) я люблю рыбок, но у меня они не живут  :blush:

0

42

александр написал(а):

спарво на фото вы видите шкаф сразу за шкафом окно сторона солнечная

Получается, что аквариум стоит в тени от шкафа?  ;)
Это не очень правильно, но если свет попадает, то в общем-то ничего... можно...
Если свет хорошо попадает, то искусственное освещение можно вообще не включать, или включать ненадолго.

0

43

скажу так я включаю свет только в вечернее время с 18-00 до 22-00 будут деньги куплю таимер.

0

44

Наха написал(а):

красивая банка)) я люблю рыбок, но у меня они не живут

почему не живут? не пробовали или умирают?

0

45

нет вы говорите чтоб попадал солнечныи свет у многих аквариумы стоят в зале, где свет только утречком часа три а потом тень от дома +шторы.

0

46

александр написал(а):

нет вы говорите чтоб попадал солнечныи свет у многих аквариумы стоят в зале, где свет только утречком часа три а потом тень от дома +шторы.

Тогда надо подсвечивать, конечно, но не перебарщивать, иначе будет вот так.

0

47

да про свет я понял что нельзя перебарщивать, я даже под лампу подложил картонку чтоб не так ярко было.

0

48

читаю....
ну жесть какая-то просто!
обыкновенные рыбки, а столько мороки!)
туда не дунь, сюда не плюнь. жуть :rofl:
был у нас аквариум.. были рыбки. но что-то не помню, чтобы мы с ними так возились)
правда я еще маленькая была :blush:

была рыба, не знаю что за порода, самоубийца, ей-богу! всё из аквариума сигала ночью, длиная такая, как червяк, вроде красно-рыжая.
сомики-мои любимый были) как начнут ночью со дна камни поднимать, ну и закипела у них работа на всю ночь.
неончики красивые! черные были, малинезии, или как их там. и присоски. может еще какие были, это я так, на взгляд помню что=)
а еще жирные, желтые улитки были, которые (как потом мы узнали) пожрали много рыбок*(
они унеслись в далекое плавание по канализационным лабиринтам...

0

49

Любасик написал(а):

был у нас аквариум.. были рыбки. но что-то не помню, чтобы мы с ними так возились)

Да на самом деле возни с ними не так и много. Покормил раз в сутки. Свет, если естественного освещения не хватает, включил на какое-то время. Ну воду там подменяешь периодически. И всё. А лечить приходится не так часто - по мере того, как заболели. А если воду часто менять и состав рыбок в аквариуме всё время один и тот же (не покупались новые рыбы или растения из сомнительных рук) - так рыбы и не болеют практически. Нельзя допускать перепада температур: набухать в аквариум холодной воды из-под крана, например. Тем более в воде из-под крана содержится хлор.

0

50

так как я и думал в магазине небыло тех припоратов которые вы прописали дали бутылек наз синь, указанно что помогает при плавниковои гнили инструкция прилогается, порос состоит в том что я догнал температуру в аквариуме до 29градусов а в отстаиваемых бутылях давит на 24 25 гр можноли такой водой делать подмену на 1\3??

0

51

александр написал(а):

почему не живут? не пробовали или умирают?

не приживаются(( я пробовала несколько раз заводить рыбешек. Причем советовалась со знающим человеком, книжку читала... У меня даже самые неприхотливые мрут( И неоны и меченосцы... Даже сомики (( Больше не завожу, потому что рыбок жалко.

0

52

александр написал(а):

дали бутылек наз синь

Препараты, которые я указывала, тоже содержат эту синь ))) Это основное активное вещество подобного рода препаратов.
так что пользуйтесь - ничего страшного! Главное, строго соблюдайте инструкцию и рассчитывайте дозировку на объеём вашего аквариума.

0

53

Наха написал(а):

не приживаются(( я пробовала несколько раз заводить рыбешек. Причем советовалась со знающим человеком, книжку читала... У меня даже самые неприхотливые мрут( И неоны и меченосцы... Даже сомики (( Больше не завожу, потому что рыбок жалко.

Странно... черепахи приживаются, а рыбки - нет? Может, ты что-то делала не так? У тебя какие рыбки были?
Я ведь тоже в приницпе новичок - и ничего, рыбки живут (тьфу-тьфу-тьфу) (хотя у меня выносливые рыбки)

0

54

у меня же тоже выносливые рыбки а считай вторая стая заболела, так рассказываю по инструкции 3 наперстка на 30 л я залил два наперстка вышло как то через чур сине сменил 1\3 воды совместно с подливом синьки из бутылей отстояных налил в банку 250мл воды и добавил синьки) потом подливал в два приема через 20 минут, перемешивалось все фильтром, по инструкции написанно удалить растения с аквариума я отсадил их в банку.

0

55

http://uploads.ru/t/7/c/O/7cO8v.jpg
http://uploads.ru/t/g/l/P/glP8Y.jpg
http://uploads.ru/t/Y/G/w/YGwWl.jpg
Вот просто жесть какая синяя, продавец еще сказал что этот цвет должен сам пропасть, нужно еще накрыть тряпкой чтоб они сидели в полной темноте до посветления воды кормить также как обычно.

0

56

Я такими сложными способами ничего не перемешиваю. Я сначала подменяла воду, потом добавляю лекарство в аквариум. И всё.

Я сделала прогрев воды до 27*С. Тряпкой от света я ничего не закрывала. Такой тёмной синевы мой препарат не давал. Вода была синяя, конечно, но посветлее.

Но у меня же был другой препарат. Если продавец лекарства сказал делать так, то делайте, как он сказал. По идее - должен знать. У них же инструкции есть.

0

57

Милушка написал(а):

Странно... черепахи приживаются, а рыбки - нет? Может, ты что-то делала не так? У тебя какие рыбки были?
Я ведь тоже в приницпе новичок - и ничего, рыбки живут (тьфу-тьфу-тьфу) (хотя у меня выносливые рыбки)

так черепахи сухопутные жеж. Вроде все как надо делала. Рыбки были саааамые просты - сомики, меченосцы, неоны. И кто-то еще из таких совсем неприхотливых.

0

58

теперь осталось только ждать у 2х рыб вобще сильный налет стал :pained:

0

59

александр написал(а):

теперь осталось только ждать у 2х рыб вобще сильный налет стал

Будем надеяться, что всё будет хорошо. В крайнем случае - пролечите второй раз.

0

60

главное чтоб было кого лечить как бы плавники не завернули.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок