ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 81 страница 100 из 307

81

александр написал(а):

блин дак я незнаю пш воды может вся причина заболевания была в этом?

Ты же сказал, что у них вата на плавниках? Вата не от ПШ, это от поражения грибком. Если ты отстаивал воду перед тем, как налить её в аквариум, а перед лечением сделал подмену отстоянной водой - то параметры воды должны быть приемлемыми.

0

82

александр написал(а):

вот мои коте)) самая не прихотливая гадина)

какая красивая гадина)))) Думаю так - вперед и с песней открывать персональную страничку и рассказывать нам о своем котэ )))))

0

83

ох не) если поручить это жене да она врятли будет рассказывать)) потому что коте еи проходу недает заноги кусает что тещу что жену меня не трогает вообще))

0

84

да там даже не вата а как мелкая крупа на плавниках теле губах только у 2х рыб сильно у трех маленько на хвостах, остальные здоровы вроде но тусят вместе с больными и тоже мало активны.

0

85

александр написал(а):

кстати которые на дне сидят типо сомиков их болезнь не затронула

Возможно, тебе в зоомагазине продали больную рыбу. Если сомики были из другой ёмкости, не из той, из которой барбусы, то возможно, барбусы просто продавались больными.

александр написал(а):

ну да можно пить, я с ангарска все дома пьют воду из под крана отстаянную в банке

Тогда нормально должно быть. Я это к чему спрашиваю? Бывает в некоторых гродах, что в кран идёт вода из сетевого отопления - связаны сетевое отопление и водопровод - схема водоснабжения такая. Вот в таких городах воду из-под крана нельзя пить (она щёлочная), можно только руки мыть, полы... стирать... всякое такое. В аквариум тоже скорее всего нельзя такую воду.

Котэ классный! Это кошка или кот у тебя?

0

86

кошка) ветеренары сказали я у нее лидер потому она меня не кусает а жене уже все ноги обгрызла)

0

87

да возможно жена покупала лекарство из того же магазина где и рыб, продавец сказала что они у них тоже заболели и вылечили синькои, вот гады а((

0

88

александр написал(а):

да там даже не вата а как мелкая крупа на плавниках теле губах

а на это не похоже?

Сжатие плавников — особенно
хвостового; тело и плавники                                              Ихтиофтириоз — инфузория ихтиофтириус;
усыпаны белыми узелками наподобие                                ослабление организма, инвазия                             III, IV, VI
манной крупы; отказ от корма; вялость;                            (заражение организма животными паразитами)                     
трение о грунт; вздрагивание; плавание                                                 
толчками (в начале болезнь трудноопределима)     

или все-таки вот это

Очаговый ватный налет на теле и                                      Сапролегниоз — грибок сапролегния;                    1-б, 1-в, II, IX
плавниках; отказ от корма;                                                   охлаждение, ушибы
малая подвижность; налет на губах,
морде и по всему телу,                                                                     
опускание на грунт

0

89

надо было купить 5 взрослых особеи и не мучаться((

0

90

Очаговый ватный налет на теле и                                      Сапролегниоз — грибок сапролегния;                    1-б, 1-в, II, IX
плавниках; отказ от корма;                                                   охлаждение, ушибы
малая подвижность; налет на губах,
морде и по всему телу,                                                                     
опускание на грунт
это вроде больше подходит но налет все таки как манная крупа по всему телу
о грунт не трутся толчками не плавают

0

91

александр написал(а):

да там даже не вата а как мелкая крупа на плавниках теле губах только у 2х рыб сильно у трех маленько на хвостах

Хлопкообразный налёт в районе рта, возможно - местами по всему телу и на плавниках, часто на ранах, особенно после транспортировки или заселения в новый аквариум.
Причина: бактериальная инфекция.
Следует оптимизировать условия содержания и усилить частичную замену воды. Лечение следует проводить в общем аквариуме для предупреждения заболевания незаражённых рыб.

отсюда

0

92

александр написал(а):

да возможно жена покупала лекарство из того же магазина где и рыб, продавец сказала что они у них тоже заболели и вылечили синькои, вот гады а((

Ну так тебе больных рыб продали!
Ладно, лечи уж - раз в магазине синькой вылечили, авось и ты своих вылечишь тем же самым.

0

93

http://uploads.ru/t/F/4/S/F4SYl.jpg
во какое лекарство)

0

94

кстати на фото видно налет  у рыб если приблизить)

0

95

достал вас наверно уже со своими рыбами. :(

0

96

александр написал(а):

во какое лекарство)

Это метиленовый синий - он во всех лекарствах такого рода присутствует. :)

александр написал(а):

достал вас наверно уже со своими рыбами

Нет, ты заботливый, переживаешь! Молодец! Я думаю, они вылечатся. Ты только инструкции соблюдай!

0

97

Милушка написал(а):

Ладно, лечи уж - раз в магазине синькой вылечили, авось и ты своих вылечишь тем же самым.

ЕСЛИ они вылечили! Вопрос в том - не врут ли??

александр написал(а):

достал вас наверно уже со своими рыбами.

не достал) будем рады если сможем помочь вылечить рыб)

0

98

Милушка написал(а):

Ты только инструкции соблюдай!

соблюдаю все по инструкции делал но там правдо написанно 3 колпачка на 30л я 2 добавил вон какая синяя 3 не стал лить  вдруг  передоз будет

0

99

Наха написал(а):

Вопрос в том - не врут ли??

ну незнаю жена видела в том же аквариуме здоровых рыб может быть и новые сидели.

0

100

Наха написал(а):

Вопрос в том - не врут ли??

Да зачем им врать?
Да и "всё равно в больничке ничего нет, кроме клизмы и зелёнки" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок